Наши Модели (обсуждение)

Автор Maxim, 24 октября 2015 19:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: Zontik от 25 ноября 2015 14:32:06
Остались, в сущности, пустяки: сделать модели и заставить их двигаться.
У нас тут так-то тема про "наши модели", а не про то, как ничего не делать. А модели можно применить не только на уровне, но и для заставок с брифингами.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

nemyax, брифинги плохи тем, что для них игровое лоу-поли не прокатит.
А вообще сдается мне, что ту же карандашную штриховку Фотошоп с подходящим фильтром выполнит ничуть не хуже.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 25 ноября 2015 14:51:08
брифинги плохи тем, что для них игровое лоу-поли не прокатит
Хорошее лоу делать не проще, чем хай. Зато хай делать удобнее, чем лоу.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

В смысле - не париться экономически?
Да, в этом что-то есть.
Вот как раз Максим просил что-нибудь из моделей. Здесь я совершенно не волновался, сколько выйдет полигонов. Эта штучка нужна только для инвентории. Семечко растения.


А вот текстура для нее (привет развертке!).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Забегу быренько пока есть световая возможность...

Спасибо, что выложил ещё модель. Мне нравится! Полигонов многовато, а вообще отлично всё.
Правда схалтурил конечно немного вот тут:
ЦитироватьЭта штучка нужна только для инвентории
Как насчёт чего-то более полноценного? Вот колокол это было полноценным.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Да я сам удивился. Пошарил по папке с моделями, а там в основном одни двери. Больше сотни объектов, а полноценного-то почти ничего и нет.
Полигонов, конечно, можно было сделать и меньше. В самом начале, когда задаешь разбиение примитива на сетку: сколько меридианов, сколько параллелей... Но тут жадничать просто не было смысла.
Я схалтурил в другом: семечко совсем от другого растения. То, что соответствует действительности, выглядело уж слишком невзрачно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Давай сюда какую-нибудь дверь. Быстро.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Зачем тебе прямоугольная дверь?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Ну интересно посмотреть :) Двери в любом случае чаще всего прямоугольные. Но она же у тебя явно поинтереснее и качественней чем оригинальные.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Да с чего ты взял?
Открою секрет: более половины из них - потайные. То есть нужны только чтобы текстура точно совпала со стенами. У них даже ручек нет. И естественно, я их показывать не буду. Ага. Щаз.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Maxim
Лучше у Чужого попроси.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Тогда давай другое что-нить. Ещё две позиции, и можно будет от тебя отстать. Ты минимальный долг перед темой выполнишь. А дальше по мере желания.

nemyax
Зачем? Ты же тоже знаешь какой будет ответ.
Кстати, у тебя тоже каникулы. Так как в энерго-блокаде сижу - нет пока смысла просить сделать пошаговую инструкцию крепления в блендере одной модели к другой. Ну как с дверьми и ручками.
Но день Х обязательно настанет  :sly:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Из раннего "Патриота". Шахматная фигурка.

Честно - я чуть со стула не упал, когда это увидел. Не в себе я был, что ли?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

А мне нравится. Только где текстура то? И опять полигонов тьма тьмущая для фигурки то. Я б сказал что это уже mid-poly, а не лоу. Не, что-то ты совсем меня удивляешь. И как понять "раннего" Патриота? А сейчас что, поздний? Кстати, если тебе нужна шахматная фигурка офицера в виде рыцаря, оперевшегося руками на свой меч — могу предоставить. Просто у меня такие шахматы. Они в форме людей. Могу сделать качественное фото с разных ракурсов, а смоделить тебе будет совсем просто. Ну и текстуру привычным себе способом наложишь. В общем, если надо - то сделаю. (всё равно делать нефиг щас в таких условиях, хе хе)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Так в полигонах и ужас. Не знаю, почему я так сделал. Наверное, тело вращения создавал с помощью сплайна. Сейчас так не делаю больше.
Цитироватькак понять "раннего" Патриота?
Очень просто. Для первой миссии.
Рыцарь не нужен, спасибо, мне есть чем заняться. У нас-то свет никто не отключал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место