Наши Модели (обсуждение)

Автор Maxim, 24 октября 2015 19:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

[off]Ну у остальных-то у нас рук и голов точно не больше, чем у тебя.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

#211
Ну а я? Крылья, Блендер. Zbrush вот пытаюсь пощупать. Я по-твоему Шива?
Ну и освой Блендер. Тебе его с головой хватит. Есть ещё один маленький бонус в виде Немаекса. Он охотнее подскажет по нему, чем даже по крыльям! Не то, что анимэйтор или аутодеск.
Правда, должен признать, что мне может и легче в том плане, что я в 21 веке с интернетом. Оперативно смотрю ролики-уроки чтобы максимально снизить кол-во тупых вопросов и не дёргать по любому поводу Немаекса или каких-то форумчан на других тематических форумах. Но... в принципе, ты бы мог и в своём 19м смотреть на работе и записывать что-нибудь на бумажку. Или качать на флешку с ютуба видосы, а дома смотреть.
Просто как ни крути, а к связке Блендер-Крылья или только Блендер приходишь в любом случае. Если ты хочешь выйти на новый уровень. Soul_Tear это понял ещё раньше. 3DМаксим не канает. Знаю, глупо так говорить и это чушь, но мне ж за это ничего не будет ))))))) По крайней мере пока Чужой не приехал снова в Севастополь ))
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

Zontik, покань ещё какую-нибудь модельку любую, если не трудно :) Интересно очень.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьЯ по-твоему Шива?
Ну а по-твоему?
ЦитироватьПросто как ни крути, а к связке Блендер-Крылья или только Блендер приходишь в любом случае.
Если это неизбежно, значит, так и будет. Смерть тоже неизбежна, но это не повод к ней стремиться.
[off]Чем дальше, тем больше мне кажется, что nemyax - один из авторов Блендера, только тщательно это скрывает.[/off]
С радостью бы вернулся в русло темы, но... Сейчас как раз строю крыши в огромных количествах. И совершенно не понимаю, чего так убивался Soul_Tear. Любые формы на раз-два создаются брашами. Поэтому 3D-редакторы даже открывать не хочется.
Покажите мне проблемную крышу, будет интересно поломать над ней голову.
Цитироватьещё какую-нибудь модельку любую, если не трудно
Все архивы дома. Так что терпение и еще раз терпение.
Спойлер
Я же терплю.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 20 ноября 2015 14:47:51
Покажите мне проблемную крышу, будет интересно поломать над ней голову.
Вспомни парк Гуэля =)

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Ну вспомнить мне его будет проблематично, разве что по постам Вороба. Но не в этом дело, я же про реальную крышу, которую у Soul_Tear не вышло запросто сделать в редакторе.
А вообще-то... ну правую с некоторой степенью приближения я себе уже представляю. С левой посложнее будет, я бы ее значительно упростил. Сферы - самая слабая сторона DromEd.
Впрочем, чего тут голову ломать. С такими формами - однозначно в 3D. Будет проще и лучше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

ЦитироватьИ совершенно не понимаю, чего так убивался Soul_Tear. Любые формы на раз-два создаются брашами.
Тоже не понимаю этого. Кисти и ещё раз кисти. Быстро, удобно, эффективно. В 3Д редакторе такие крыши как на картинке Немаекса точно год будешь делать, а кистями пол-года.
ЦитироватьЯ же терплю.
Спойлер
А я тут и показываю вот всякое!
[свернуть]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Спойлер
А я другое терплю.
[свернуть]
Цитировать3Д редакторе такие крыши как на картинке Немаекса точно год будешь делать, а кистями пол-года.
Вот тут ты меня удивил. Не перепутал местами, случайно, полгода и год? Формы-то почти симметричные. А из всех 3D-редакторов понятие осевой симметрии незнакомо только Дромеду.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

#218
Воплощение Зонтика или Судьба Зонтика


Ой, да ту, что справа я б забацал без проблем, хоть и не так быстро как рядовые крыши.
А ты со своим опытом ещё быстрее. Просто лень доказывать...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Ну может быть. Я просто вижу, что мне приятнее было бы делать ее в отдельном редакторе. И там можно сделать ее чуть более похожей. Так пойдет?
(А еще, не дай бог, здание придется передвинуть...)
Так, кто на очереди за Шивой? В смысле - делать и анимировать модель...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Разве такая крыша была бы сделана не клипбрашами, обнесёнными несолидной моделькой?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Ээ... Гугл не может перевести, говорит, что это и так русский.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Дык надо на дромедский же переводить. Невидимые и при этом физические, то есть, брашы и видимая и при этом нефизическая моделька.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

А, то есть имитация физической модели? В DromEd это обычно делается другой моделью (или, скорее, их набором, потому что для простой модели к чему огород городить?) с отключенным для нее рендерингом. Невидимых физических брашей в нем не существует.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Цитата: Maxim от 20 ноября 2015 14:16:37
Просто как ни крути, а к связке Блендер-Крылья или только Блендер приходишь в любом случае. Если ты хочешь выйти на новый уровень. Soul_Tear это понял ещё раньше. 3DМаксим не канает. Знаю, глупо так говорить и это чушь, но мне ж за это ничего не будет ))))))) По крайней мере пока Чужой не приехал снова в Севастополь ))

3DМаксим нам точно не нужен под модельки для Дромеда. Чужой скорее всего его освоил не по урокам на юТьюбе, чтобы делать модельки для ДаркМода, очевидно что получал специальное образование. :)