Программа-просмотрщик объектов: требуется помощь программистов!

Автор Zontik, 21 июля 2017 10:16:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Цитироватьметод, уж больно смахивающий на протез. Ну примерно как если бы кто-нибудь предложил просматривать фотографии с помощью Фотошопа.
+ 1000
Нужна полноценная утилитка. Я даже не говорю грозное слово "программа". Неужели нельзя уже на какой-то базе сделать своё? Наверное же есть какие-то базовые оконные "скелеты", которые даже не супер-программист способен адаптировать под определённые нужды/условия.
Nemyax, исследовать рынок не получится у нас хотя бы потому, что нет таких сведений как у тебя и у тех, кто интересовался программированием.
ЦитироватьНо у вас с Кипером при слове "блендер" бизаччотный ужос.
Зато у меня нет этого "ужоса" при слове Wings. Я единственный здесь, кто уцепился за него после твоих постов. Тебя это не радует?

[off]Немаекс и ХэллРэйзер, вот насчёт этого постоянного коверканья языка... (а чаще всего именно вы так пишите). Вроде бы мода на всякие албанские и шуточные производные в духе "ужос-нах, превед-медвед" прошла ещё лет 6-7 назад. А вы всё до сих пор. Это уже давно не прикольно. А Аццкий ещё и сквернословит постоянно завуалированно.
Now, I'm not some kind of Gramma-Nazi! It's just..... Видел на форуме мнения какое тут, дескать, культурное и интеллектуальное Сообщество, а не какие-то говно-блоги попсовых геймеров. Очень культурное...[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: Maxim от 24 июля 2017 14:29:40есть какие-то базовые оконные "скелеты", которые даже не супер-программист способен адаптировать под определённые нужды/условия
Да всё есть, но графические библиотеки не умеют программировать за тебя. Кто в жизни не написал ни строчки кода, тому кажется, что всё просто и всё готовое. Это счастливые люди. Но когда подают голос те, кто уже, как говорится, в цирке не смеётся, тогда счастливым людям стоит прислушаться.
И поймите, человек не будет забесплатно делать нечто, чем не собирается пользоваться сам.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьИ поймите, человек не будет забесплатно делать нечто, чем не собирается пользоваться сам.
Ну что ж, могу предложить бартер. Может, и я наконец что-то получу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

[off]Maxim, ну ещё иногда имеют место очепяточки, печатать приходится быстро, проверять некогда, да ещё и с разных девайсов (особенно сенсорных с автозаменой - к ним быстро привыкаешь, хотя автоменяют они порой совсем не то и не на то что нужно). Смымсл сказанного понятен и ладно, мы же в свою очередь до специфических говоров некоторых персонажей не докапываемся :sly:
[/off]

Цитата: Zontik от 24 июля 2017 14:56:44
ЦитироватьИ поймите, человек не будет забесплатно делать нечто, чем не собирается пользоваться сам.
Ну что ж, могу предложить бартер. Может, и я наконец что-то получу.
Ну или ради приобретения опыта (а в моём случае было бы идеальным лекарством от скуки, только вот поскучать пока некогда). А какой бартер ты имеешь в виду, если не секрет?

Zontik

Мне - утилиту, от меня - кампанию. А что еще я могу предложить?
[off]Не по-христиански это - автозаменой прикрываться. Уж я-то как-нибудь отличу намеренную опечатку от случайной, а машинную - от человеческой.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

[off]Про опечатки я так, чтобы имели в виду и не переживали по этому поводу, есличо. Случайную опечатку от намеренной ессессно мона отличить невооружонным глазом, понятное дело. Кроме нужной буквы в слове "херошо". А вот с автозаменой недавно был весьма забавный момент: [spoiler]обсуждали с дружбаном ремонт в санузле поздно вечером, дык вот у него вайбер автозаменял "спать" на "срать", а у меня - наоборот.[/spoiler]. И когда ты тапаешь пальцами по грязному мелкому сенсору ай-педика, едя за рулём после погрузки грязных мешков с плиточным клеем, другим глазом смотря на дорогу, какбе очень хочеццо, чтобы исправлялось только то, что хочеццо, а не то что ты намеренно исковеркал. Порой "вт такоц неяитаемыц тйткт призолитсч чтттть" и переводить на русский (самому не замечая того, что пишешь примерно такую же шифровку).
Ну и да, про сквернословие. Ну куда же без него-то в этой стране? Если я скажу что "идея была плохой" - игнор, если я скажу, [spoiler]"идея была 3.14здец какой х@ёвой"[/spoiler], то уже немного меняет эмоциолнальную окраску, не так ли? [/off]

Zontik

[off]
Цитироватьхочеццо
Об этом же речь, если я понял правильно. Просто не злоупотребляй, если можешь, и всем будет проще. Мне тоже порой начинает глаз резать. А последний шедевр от nemyax я расшифровывал минут пять. Сколько мог бы скриншотов наделать за это время...
[spoiler]Раз уж не хочешь утилиту писать, пойди хотя бы на мелкие уступки, а? В твоем досье у S007 все это учтется.[/spoiler][/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

[off]
Цитата: Zontik от 24 июля 2017 16:33:58
Просто не злоупотребляй, если можешь, и всем будет проще.
Да я вроде и не злоупотребляю (ну, то есть злоупотребляю, только другими вещами).
Цитата: Zontik от 24 июля 2017 16:33:58
[spoiler]Раз уж не хочешь утилиту писать, пойди хотя бы на мелкие уступки, а? В твоем досье у S007 все это учтется.[/spoiler]
[spoiler]Кто сказал не хочу? Я же чуть выше почти подписался предложил посильную помощь в качестве соучастника, дело за малым - собрать команду погромистов[/spoiler].
[/off]

Zontik

[off]Ага, ты пойдешь команду собирать, и не будет нам ни албанского геноцида, ни утилиты. Выкрутился. Нет, я не согласен на бартер на таких условиях.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#54
[off]
Цитата: Zontik от 24 июля 2017 16:33:58
А последний шедевр от nemyax я расшифровывал минут пять.
Этот шедевр был абсолютно оправдан смысловым содержанием. Необходимо было не просто констатировать факт неприятия Блендера, но и высмеять его (факт), показав, что он абсурден и нелогичен. Соответственно факту и набран текст -- абсурдно. Там, где сарказм, обычные правила не действуют -- там становятся применимы и несуществующие слова, типа "ихний", и разного рода коверкания и передразнивания, и не только на олбанЦкий манер.
В каких-нибудь других случаях ваши претензии были бы полностью обоснованы, но здесь -- пожалуй, сложно найти более неподходящий момент для их излияния.

Так вот я бы лучше обратил внимание не на те отклонения от литературных норм, которые вызваны знанием дополнительных сленгов, жаргонизмов, диалектов и умением ими воспользоваться в нужный момент, а на те, которые вызваны ленью и/или набором текста на уёпищных (извините) ай-педиках, на которых ничего по-человечески сделать не возможно, и которые не несут абсолютно никакой дополнительной смысловой нагрузки -- всякие "нра", "кажет", висящие в воздухе "доставляет", "годный" и т. д. и т. п (тыр-пыр-нра-гыы, зато с ай-педиком -- истинное лицо прогресса). Вот настоящие язвы на теле языка! Но они почему-то ни у кого баттхерта не вызывают, а если и вызывают, то не до такой степени, чтоб он вырвался наружу.
С "годным" так ситуация вообще критическая, т. к. у многих товарищей здесь уже практически стёрлось восприятие его как сленгового, когда оно висит в воздухе, и они шпарят этим "годным" в серьёзных текстах, где даже намёка нет ни на йумар, ни на сарказм, и вообще нет больше никаких иных отклонений от правил. Я так и вижу, как в военкомате ставят штампик не "Годен к военной службе", а просто "Годен". Или ещё лучше -- "Годный". :lol: И вот это уже НЕзнание. И это плохо. А не когда кто-то наоборот знает свыше правил.[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Цитата: Zontik от 24 июля 2017 17:22:00
[off]Ага, ты пойдешь команду собирать, и не будет нам ни албанского геноцида, ни утилиты. Выкрутился. Нет, я не согласен на бартер на таких условиях.[/off]
Я не собираю команду, я призываю к соучастию, как там тамплиеры говорили: "к сочувствию общему делу (нашему ордену)". В одиночку такое лепить - это долго. А парочка подмастерий, или один профессионал прицепом - уже лучше чем ничего. И пинать друг дружку можно, а то забыл/забил/отложил ну и т.д. Чтобы сделать годную утилиту, надо делать её не на коленке.
Чужой, ты обещал свои исходники (или бинарники) вынести на суд обсчественности, нуихде?
Ребята, давайте жить дружно действовать коллективно, а тему переименуйте всё же в "...требуется помощь программистов!".

Chuzhoi

Цитата: HellRaiser от 25 июля 2017 11:38:59
Чужой, ты обещал свои исходники (или бинарники) вынести на суд обсчественности, нуихде?
Терпение.

HellRaiser

#57
Короче, я поскрёб по сусекам у себя в архивах пошарился и нарыл заготовочку для смотрелки[spoiler], хотя такую фигню я за пару часов с нуля накидаю. Только нет этих часов, к сожалению[/spoiler]. Там пока всё примитивно, будут только элементы управления: 2 панельки - собственно сам вид и деревцо чего-нибудь (ну например какую-то иерархию можно воткнуть). Сингл-документ (для тех кто в курсе). Все красоты и интеллектуальную собственность я оттуда повыкидываю и представлю на суд общественности первый скрин, но не раньше, чем на следующей неделе. Хотели простенько - будет простенько. Помусолим его с вами и перетрём -  что ещё, как и куда можно вставить/изменить/добавить и дело останется за малым, т.е. самОй функциональной частью ;D

В данный момент работаю над поиском какого-нить примерчика без наворотов о том, как люди с OpenGL работают, тоже пока в своих архивах. Более того, нарыл ещё один ооооочень полезный примерчик кое-чего, но это уже секретная информация.

Chuzhoi

[off]Короче, вот не совсем безделушка:
http://chuzhoi.city/files/nmtools.zip
Это небольшой набор фотошоповских фильтров для обработки карт нормалей. Инструкция внутри архива.

А вот безделушка:
http://chuzhoi.city/files/railroad.zip
Это мини-симулятор железной дороги. Первый опыт в C++. Модели тоже мои (хотя делались не для этого).

Исходники прилагаются. Если кто-то захочет это перекомпилировать, могу дать дополнительные разъяснения и выслать необходимые SDK (там используются такие  версии, каких, наверное, уже и не сыскать - по крайней мере, для Фотошопа). Если у кого-то возникнет вопрос, почему вот здесь сделано так, а не иначе - тому, наверное, лучше сесть на машину времени, переместиться в 2005-2006 год и спросить меня тогдашнего. Впрочем, насколько я помню, с DF никто не прилетал.
[/off]

HellRaiser

[off]
Цитата: Chuzhoi от 27 июля 2017 01:27:17
Если у кого-то возникнет вопрос, почему вот здесь сделано так, а не иначе...
В приличных обществах подобные вопросы не задают. А если и задают, то получают канделябром по мордасам ;)
[/off]