Программа-просмотрщик объектов: требуется помощь программистов!

Автор Zontik, 21 июля 2017 10:16:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьНу так ты ведь останешься верен принципам до конца, айда на Авито, и купишь себе на замену точно такое же, верно?
Нет. Будет жестокая ломка и случится наконец неизбежное. А вообще прогнозы строить - дело неблагодарное.
ЦитироватьЯ даже слегка удивлён -- как это Зонтик, не гонясь за вооружениями, купил такую.
Очень просто - нужно было решение, которое оставалось бы актуальным как можно дольше. Вот с этим просмотрщиком впервые столкнулся с проблемами, но все-таки 10 лет прошло.
Зато у меня миссии от ST до их пор идут так, что в них даже немного можно играть. Главное - не прыгать через ямы посреди города, остальное терпимо.
ЦитироватьКто хоть раз пробовал подбирать скин для модели, тот поймёт
Борис, вот если не секрет - зачем тебе это? Ну хорошо, я пробовал. В редакторе, за неимением других способов. Не скажу, что архиудобно. Но это требуется относительно редко, чтобы не заморачиваться комплексными решениями. И это мне требуется редко, так что я с трудом представляю себе круг задач, при котором это требовалось бы часто.
Хотя... если есть поклонники у ACDSee, почему бы им не быть и у другого навороченного софта. Не все же чистят зубы обычной щеткой, некоторые предпочитают с мотором.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место


Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 02 августа 2017 14:43:41
нужно было решение, которое оставалось бы актуальным как можно дольше.
Об этом имеет смысл задумываться только насчёт того, на замену чего нужно много времени и/или денег. Вот мать сменить на несовместимую -- это писец, да. Поэтому материнка выбирается тщательно. Процессор -- у кого как. У кого-то легко поменять, у кого-то надо разбирать весь системник до винтика. У меня второй вариант, поэтому процессор я купил как раз по этому принципу -- чтоб как можно дольше не менять. Заодно он позволяет не менять и материнку.
Но такие вещи как видеокарта, память, винт меняются на раз-два -- одну вытащил, другую вставил, всё. Максимум, обновить видеодрова ещё. Поэтому никакого смысла закладываться на долгосрочное использование видеокарты нет. И мощная видеокарта обычно покупается тогда, когда этой мощи хочется прямо сейчас.

Цитата: Zontik от 02 августа 2017 14:43:41
зачем тебе это?
У меня перманентная вялотекущая возня с апдейтом оригинала. Хобби такое. Да, я знаю, что ты этого не понимаешь и понимать не хочешь. Но мало ли кто из нас чего не понимает...
В частности я хотел (и хочу) сделать готовый к употреблению пак персонажей из тех моделей и скинов, которые есть в наличии. На данный момент это не реализовано ни в одном моде. Есть что-то похожее в NecroAge, но это мод-прикол -- его серьёзно воспринимать нельзя.
Скинов этих -- овердойуха (извините). Плюс, я ещё вошёл во вкус, стал пересаживать им лица и прочие запчасти. Пытался подобрать лица под голоса и т. д. В итоге дело затянулось и подзаглохло, хотя наполовину готово.
Так вот для каждых модели и скина переименовывать файлы, копировать их в то самое предназначенное для них место, заново открывать миссию и добегать до того места, где стоит этот персонаж -- это писец. Это приходится делать сотнями раз, и если б не это, пак был бы уже давно готов.

Цитата: Zontik от 02 августа 2017 14:43:41
чтобы не заморачиваться комплексными решениями
Какие ещё "комплексные решения" и какие ещё заморочки? Где заморочки, в чём? И почему опять это утверждаешь ты? Ты программист?

Цитата: Zontik от 02 августа 2017 14:43:41
это мне требуется редко
В этом как раз ничего удивительного нет. Т. к., во-первых, тебе пофиг на угловатые модели с чудовищными лицами и убогими скинами. А во-вторых, если вдруг станет не пофиг, то скорее всего тебе изготовят на заказ -- одну модель и один скин, поэтому подбирать не придётся.
Я же занимаюсь перебором имеющихся в наличии сочетаний, коих сотни. И даже когда перебор завершится, это не значит, что возможность ручного выбора текстур станет неактуальной, т. к. Пургатор и Ко ещё не ушли на пенсию.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Force

Boris3000, ну по поводу видюхи - это ты не подумавши ляпнул. Мы не обижаемся. :)
А что касается скинов - это сделать не сложно, но далеко не в первую очередь. Потому что и не особо просто.
Я предлагаю вам составить список реальных хотелок, я бы написал напротив каждой краткое резюме. Это бы положило конец спорам.

Zontik

ЦитироватьХобби такое.
Понял. Ну что, вполне убедительная причина.
ЦитироватьПытался подобрать лица под голоса
Далеко зашел, однако, но в правильном направлении.
Цитироватьзаново открывать миссию и добегать до того места, где стоит этот персонаж
persistent_player_pos 1
Если наврал в синтаксисе, прошу простить, но, по-моему, именно так. Минус одна операция на каждое действие. У меня это вшито в startup.cmd. Пригодится, пока просмотрщик не готов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#156
Цитата: Zontik от 02 августа 2017 16:29:38
Далеко зашел, однако, но в правильном направлении.
Направление, может, и правильное, но практически тупиковое -- разрабы не озаботились привязкой актёров к конкретным моделям. В итоге один и тот же скин говорит голосом то прокуренного забулдыги, то студента-интеллигента.

Цитата: Zontik от 02 августа 2017 16:29:38
persistent_player_pos 1
Это у меня всё настроено. Всё, что касается максимально быстрого добирания до заданной точки, есть -- Гарретта аж заносит на поворотах. И летать тоже умеет.
Только причём тут оно, если для смены модели и/или скина миссию надо перезапустить? Или есть способ без перезапуска?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Нет, без перезапуска никак. Увы.
Цитироватьразрабы не озаботились привязкой актёров к конкретным моделям
Если уж ты полез в редактор, то вполне можешь сделать это вручную. Для каждого из персонажей, конечно, по отдельности. Движок действительно назначает голос случайным образом, но только при условии, что он не был до этого назначен принудительно.
В своих миссиях я именно так и поступаю - в тех редких случаях, когда это почему-либо важно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Maxim от 01 августа 2017 17:53:12
программа выглядит в стиле поделки программиста первокурсника.
медленно сползаю под стол. Не, Макс, всё наоборот :lmao:

Цитата: Maxim от 01 августа 2017 17:53:12
Если сделать не получается как мы написали, то не надо делать вообще ничего. Потому что другого нам не надо.
Ладно, не гневи Чужого, он всё правильно говорит :) Даже собрал хотелки почти в одно сообщение. Ничо попож отредактируем.

Force, я к сожалению в сотнях километров от тебя, но очень хоцца пожать тебе руку :agree: Просто "no comments", просто респект!


Цитата: nemyax от 02 августа 2017 14:34:38
[off]

Force
Что за книжка про плюсы?
[/off]
Я бы тебе для начала вот эту посоветовал. Тыж давно не новичок уже :)  я старое издание читал, но наверное уже родили и поновее. Мне понра. Остальное чтиво в личку покидаю. Но эт тоже хорошая книга.

короче резюмирую:
идея с веб-версией мне очень понравилась, но я в пэхэпэ не очень. Хотя, есть такое древнее говно мамонта под названием cgi, при том что оно платформозависимое, ну да ладно. разберёмся. Пусть это будет долгоиграющими планами...
Самая трезвая мысля была от немаекса: накидать по-быстренькому (мне походу) прогу под виндуз, взяв наработочки от Форса.
Вы как на это смотрите? (быстро конечно не обыщаю, тут фатальных обстаканательств дохрена, но по возможности яб помог чем смог - т.е. сделал верхушку, близкую к ТЗ)

Призрак Boris'а3000

Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Force

HellRaiser, спасибо за респект.

Цитата: HellRaiser от 03 августа 2017 00:20:57
Я бы тебе для начала вот эту посоветовал. Тыж давно не новичок уже :)  я старое издание читал, но наверное уже родили и поновее. Мне понра. Остальное чтиво в личку покидаю. Но эт тоже хорошая книга.
А я бы - не посоветовал, по причине его как раз-таки ее старости. Я не просто так написал, что мне нравится именно СОВРЕМЕННЫЙ C++. Хотя, каждому свое... Если вы используете printf, getc, fopen и malloc и pointer hell вас не смущает, равно как и ручное управление памятью - то да, пожалуйста можно читать :biggrin:. Хотя, я бы предложил не развивать эту тему здесь.

Цитата: HellRaiser от 03 августа 2017 00:20:57
Самая трезвая мысля была от немаекса: накидать по-быстренькому (мне походу) прогу под виндуз, взяв наработочки от Форса.
Если взялся делать вместо меня - возьми тогда наработочкики от Volca, у которого их брал я. Там по крайней мере полная версия.

HellRaiser

#161
[off]
Цитата: Force от 03 августа 2017 10:25:56
А я бы - не посоветовал, по причине его как раз-таки ее старости. Я не просто так написал, что мне нравится именно СОВРЕМЕННЫЙ C++.
Ну какбе за всеми синтаксическими конфетками скрывается конкретная реализация. А как оно там внизу реализовано, желательно знать хотя бы общие принципы, которые более прозрачны как раз в старых книжках. Да и не длинная она, на вечерок всего :)
[/off]

Цитата: Force от 03 августа 2017 10:25:56
Если взялся делать вместо меня - возьми тогда наработочкики от Volca, у которого их брал я. Там по крайней мере полная версия.
Я пока финального решения (что взялся) озвучивать бы не хотел [spoiler](но видят небеса, что к этому всё идёт и так и придётся)[/spoiler], но сорцы Волки надо посмотреть. Сцылочка на код есть (или уже была и я проглядел)? Всё, нашёл, OPDE же :)

Force

Ну что, я тогда официально могу умыть руки, раз ты такой шустрый? :biggrin:

HellRaiser

Более-менее жопа законч дела разгребаются. Надеюсь, что буду посвободнее чуток во второй половине месяца и время останется на говнокодинг поделочку.

Призрак Boris'а3000

[off]
Цитата: Zontik от 02 августа 2017 22:36:11
Если уж ты полез в редактор, то вполне можешь сделать это вручную.
Ковырять миссии можно только в том моде, который основной, базовый. А всякие довески должны быть с этим, основным, модом совместимы, поэтому в них не должно быть файлов миссий. Так что если только через dml. Через dml это можно сделать?[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26