Doom 1,2,3, Doom Movie, Boardgame, Doom RPG...

Автор Elder keeper, 21 января 2004 18:00:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xxThief

А как известно, 2005-й финансовый год начинается в 2004-м... :) Я думаю, во второй половине 2004-го мы увидим нечто... :o

242

Вобщем после апгрейда компа (P4 2.4Ghz - 800Mhz bus, 512mb DDR400, R9800Pro) посмотрел я наконец преальфу Дума3. Могу сказать что если добавить ещё 512 Mb памяти то играть на таком конфиге в 1024x768 32bit high quality уже можно вполне комфортно, даже не смотря на то что это преальфа. Первая карта вообще очень плавно (даже когда монсты нападают) - она полность в память влазит, а вот со 2-й и 3-ей хуже - подгружает часто с винта, что тормозит процесс. Короче я бы сказал что 1гиг памяти скорее всего будет _реальный_ минимум для игры как это ни прискорбно.
Понравилась больше всего сцена в туалете когда розовая свинья толстого зомби кромсает и лампа вверху качается, класс. И ближе к концу этого же уровня труп жирного зомби попинать можно - весьма реалистично двигается. Коробки тоже прикольно летают, вобщем физика хорошая.  
Честно говоря я большего ждал от графики, столько криков было, но в принципе конечно неплохо, если геймплей на уровне сделают - будет вещь.


DonSleza4e

242 ну не скажи.
Я более чем уверен, что игра пройдет оптимизацию. О альфе я уже наслышан, что пока мостров нету, все нормально, а потом начинается слайд-шоу :)

242

У меня слайд-шоу нет при монстрах если ничего не грузит с винта в это время, всё пучком. Проблема в том что даже 512 мег для дума 3 явно мало, по крайней мере если играть в 1024x768 high quality.
1-я карта влазит в 512Mb полностью, а 2-я и особенно 3-я - уже нет и начинается подгрузка с винта и как назло в самых критичных местах - играть из-за этого можно с трудом и без особого удовольствия. А ведь и 2-я и 3-я карты по сути очень маленькие. Что же будет с бОльшими картами..
(Сообщение отредактировал 242 28 фев. 2004 2:22)

Elder keeper

Очень странно..
Вообще эта мультиглючная альфа достаточно требовательна именно к памяти имхо, а по поводу видюхи - Радеона 9600 должно хватить на хороший FPS при 1024х768.
[off]И еще надо быстрые винты покупать с большим кэшем и место для временных файлов/ свопа  на отдельный логический диск определять :)[/off]

Force

ЦитироватьЕсли кто-либо делает игру, совершенно специально ориентированную на кучку избранных, то этот кто-то либо идиот, либо не понимает элементарных законов рынка.
Ты забыл поставить Гриф "коммерческую игру". Ты ведь не идиот ;) :lol:
ЦитироватьНаверное, если бы Doom 3 был набит диалогами, записками и роликами, ты бы в него сыграл. Однако в таком случае игра перстала бы быть в первую очередь отличным шутером и превратилась бы непонятно во что
В HL2!!! :lol: :suspect:
ЦитироватьМне кажется, что игра должна быть просто с изюминкой. Если этого нет - не помогут ни ориентированность на массы, ни ориентированность на игровой мир.
Другое дело, если эту изюминку люди не замечают. Или же её губят люди, диктующие свои правила разработки. Так Eidos поступила с Thief 3, угробив весь replayability.
ЦитироватьПодождать - для меня совершенно не проблема.
Ха! Тык у тебя до осени всё равно к компу не будет доступа...

UrZeit

Ну вот, 5-ого августа поступит в продажу. На шести (!!!) дисках. Совсем одурели.  Интересно, на скольких его выпустят наши пираты :) ?

xxThief

Пора делать апгрейд...
Добавлено позже
Хотя говорят, что даже DirectX9-карта не нужна будет. Хватит и третьего джо... :o

Vorob

УУУ там как говорят для комфортной игры надо p4-2000Mhz 512 Ram а графику помню только в Радеоновом эквиваленте - не ниже 9800
думаю и на конфе пониже пойдёт, вот толку толку? графа-то убогая будет :(


xxThief

Думаешь? У меня альфа не шибко тормозила. :) А тут все заоптимизировать должны...

dima

Говорят что для комфортной игры нужно не меньше 3000 Mhz :o:o:o!!!!!!!
http://games.compulenta.ru/2004/7/21/48614/
Но для минималки хватит и
1500 MHZ
384 MB
GeForce 3/Radeon 8500
Свободный странник..............

xxThief


242

Не знаю, по-моему обычный шутер этот Т3 будет, ну поохать повздыхать над графикой пару деньков, а потом надоест. Скорее всего опять линейное всё будет, беги да тупо стреляй. А насчёт страха, так Дум этот по сравнению с тем же Сайлент Хиллом - детский лепет. Не прут чёто уже такие незамысловатые игры.

dSpair

Doom 3 будет шедевром. Поверьте мне. id НИКОГДА не ошибаются.

dima

Графа может быть, а игра скорей всего будет банальная стрелялка, мочилка монстров. Лично я даже пробовать её не собираюсь.
Свободный странник..............