Серия игр Metro

Автор Alex-X-x, 02 марта 2010 13:00:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Нет, не все играют, некоторые даже запамятовали, что она где-то в начале мая должна выйти. Пока не до нее - есть другие цели, никуда не денется, подождет  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

LongShad

Bender, у тебя часы отстают на 2 дня.

BenDer

В общем-то на один, но да ладно.
Минут 20 поиграл, геймплей тот же, графика на уровне, жрет столько же. Пока интересно)

242

Да, неплохо вроде, судя по началу. Кажется первая игра от разработчиков из СНГ выпущенная на консолях тоже. Идёт на пысе плавно, графон хороший, даже я бы сказал на уровне лучших. На геймпспоте ей вообще 9-ку постаили.

MoroseTroll

#79
Цитата: 242 от 16 мая 2013 13:54:01Кажется первая игра от разработчиков из СНГ выпущенная на консолях тоже.
Ну, это не совсем так. В 2007-м были TimeShift (360&PS3&Win) от питерской Saber и OniBlade от московской Gaijin, а ещё раньше, в 2004-05-х были American Chopper 1&2 (PS2&XB1&GC&Win) от питерской же Creat.

242

Поиграл дальше, дошёл до захвата в плен красными. Не впечатляет. Во-первых совершенно линейно, во-вторых, игровой мир похоже крайне гротескный, даже комичный, никакого ощущения реальности, и соотв. погружения, не трогает совершенно. Читал что тем, кому понравился Сталкер и Метро должно понравится, но извините, по-моему этому до Сталкера как Волочковой до Плисецкой.

DimaS

Цитата: 242 от 17 мая 2013 02:06:18
Читал что тем, кому понравился Сталкер и Метро должно понравится
Совершенно разные игры.

BenDer

#82
После побега вышел на поверхность, залез на крыло самолета - вид просто шикарнейший, такого давно в играх не видел. Да что там, и в фильмах редко такое увидишь.
Цитата: 242 от 17 мая 2013 02:06:18
Во-первых совершенно линейно,
Ты чего-то другого ждал от коридорного шутера? Я, в принципе, именно такой игры и ждал.

UPD: А игра-то не плоха 18+ http://www.youtube.com/watch?v=UQoie8yP2MU

Xionus

Мне "Метро" нравится гораздо больше чем S.T.A.L.K.E.R., как-то эта "Тень Чернобыля" совсем не прокатила, достал мгновенный респаун вражеских бойцов, а в настройках менять ничего не хотелось, в конце концов они разозлили меня, скачал какой-то кряк на бессмертие, выбирался до центра с капсулами и далее, орудуя исключительно ножом. А в "Метро" все привычно - коридоры, линейность, патроны, к тому же еще некоторым образом перекликается с сюжетом книги  :yes: Обязательно сыграю, вот только разберусь с кое-какими прочими вещами.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

242

#84
Цитата: BenDer от 17 мая 2013 05:01:07
Ты чего-то другого ждал от коридорного шутера? Я, в принципе, именно такой игры и ждал.

Я думал он не до такой степени коридорный. Поиграл ещё, дошёл до Венеции. Ну да, как линейный шутер хорошо, довольно разнообразно и сложность хорошая на тяжёлом, хотя патриков пока вдоволь. Плохо что на поверхности особо не погуляешь из-за фильтров - только бегом. Диалогов - завались, причём они практически все длинные и содержательные, а не одна-две пустые фразы, как в Dishonoured.

242

Прошёл. То что есть в игре сделано качественно, проблема в том что мало что есть :) Красивая графика, хорошие модельки персов и правдоподобные движения (похоже мокап использовали), местами эпичные виды, хорошая шутерная часть, стелс понравился - не геморный, но и не элементарный, хороший баланс частей с разным геймплеем (стелс, стрельба, пробежки по поверхности, "хоррор" части, населённые пункты). Но совершенная ничем не прикрытая линейность (в основном узкий корридор) и совершенно неинтересный сюжет. Да, на "хардкоре" весьма легко, дифицита патриков и фильтров не было вообще. Хотя читал что люди жалуются на сложность, где там сложность не знаю, чисто пысышные шутеры существенно сложнее.

LongShad

242
Цитироватьна "хардкоре" весьма легко
ЦитироватьХотя читал что люди жалуются на сложность
Скорее всего именно на это и жалуются.

Zontik

А может кто-нибудь подкинуть рабочую ссылку без регистрации на книгу?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Да вроде она везде и без регистрации, вот, к примеру, в любом формате: http://mbookz.ru/metro/208-metro-2033-dmitriy-gluhovskiy.html
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Спасибо! Честно говоря, устал от постоянного поиска... даже не столько от собственно поиска, сколько от фильтрации полученных ссылок.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место