Серия игр Metro

Автор Alex-X-x, 02 марта 2010 13:00:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nemyax

[off]

spy
Люди меняются, и ничего в этом нет такова военнава.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

spy

#226
[off]
Цитата: nemyax от 19 февраля 2019 23:29:05
[off]

spy
Люди меняются, и ничего в этом нет такова военнава.[/off]
Может это я не прав, и всё принимаю слишком близко к сердцу. )) [/off]



Мороз опять пропал (((

ReddeR

ЦитироватьМороз опять пропал (((
В стиме есть.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

BenDer

А меж тем, игру-то уже взломали товарищи из CPY. Завтра будем пробовать. ;)

Xionus

BenDer, фи - взломанные игры  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

BenDer

А что фи? Я выше уже написал, как выйдет в STEAM - куплю, что тут непонятного? А в EGS сами играйте. :biggrin:

Xionus

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Xionus
У тебя очень странный юмор.

Xionus

[off]Force, не будь так строг - многие тут ценят мои странные шутки, присоединяйся  :bigsmirk: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 21 февраля 2019 10:30:51[off]многие тут ценят мои странные шутки[/off]
[off]Это тоже шутка, Force.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

BenDer

Не далее как вчера испытал культурный шок. :biggrin: На одной только карте "Волга" услышал аж две композиции незабвенного (лично для меня :yes:) "АукцЫона". Залетает, что твой "Брат", али "Брат 2".
А так, пока проходится потихоньку, больше все-таки времени уделяю Resident Evil 2, уж очень классно у Capcom все получается (дошел пока до лаборатории Umbrella по первому за Клэр, жаль пауков канализационных заменили на каких-то уродов с щупальцами, которые, тем не менее, не чуть не лучше).
Могу сказать, что не разделяю недовольства большинства "рецензентов", жалующихся на полу-пустой псевдо-открытый мир, анимации и прочая. Это таки "Сталкер 2", который мы заслужили. :)

BenDer

[off]
Цитата: Xionus от 21 февраля 2019 00:37:37
BenDer, фи - взломанные игры  :biggrin:
Да, возвращаясь к взломанным (а соответственно ворованным) играм. Херр Xionus, а вы, например, в Kingdoms of Amalur: Reckoning наверняка ж ведь на пЕратке играли? А вот у меня-то она давно уже куплена и играна, так что не стоит такие шютки со мной шутить. :biggrin:

[/off]

Xionus

[off]Ну да, мои лицензионные купленные игры можно счесть по двум пальцам на руке, остальные - щедрые подарки. Так что я как бы не понял, зачем возвращаться к той по определению шутке  :confused: А купленная-то KoA:R хоть играна или пылится? [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#238
Вчера надолго завис в Метро:Ex, делюсь впечатлениями. Сначала про Epic games launcher, хотя он к игре имеет весьма косвенное отношение - это уродище устанавливает в систему инглиш при каждом обновлении, так что отключил там автоматику, да и ради каких-то новшеств куковать в ожидании скачивания 4 Гиг совсем не хочется. Ну это ладно, теперь к игре. Самое-самое начало - это все те же две первых части, когда фильтры дохнут и исследуешь окружающую местность в лихорадочном темпе, это как-то уже знакомо и акцептабельно. А потом - всякие типa новые прокрадывания вдоль стенок, и - наш паровоз, вперед лети! Эх, супер, навстречу приключениям!  :yes: А вот потом началась какая-то клавиатурная лажа  :\ Мельник просит найти позывной с помощью радио, вышло сообщение - "Давите "вправо", чтобы активировать радио", я всегда и везде заменяю WASD клавишами перемещения курсора - а оно не давится, вообще никакой реакции, Мельник уже звереет: "Артем, ну ты че - так и не нашел?!", а у меня ни тпру ни ну  :depress: Полез в настройки, назначил тупую "D" вместо движения вправо и тогда, о чудо, радио сразу ожило, когда поменял в настройках обратно, то уже работали именно стрелки, но это сюр, причем нехороший. Еще хуже было, когда Анка подвела к карте и я к ней "прилип" - опять никакие клавиши не действовали, даже "А" - я, может, хотел пойти исследовать паровоз, а не ехать навстречу неизвестности, а меня опять не пустило из-за уродских назначений. Ну не должно такого быть, раз игра распознает назначение клавиши, то она должна работать, но тут не этот случай  :nono: Похоже, украинские братья-разрабы сделали такой же финт ушами как беседковцы в четвертом Фоллыче, а именно в режиме стройки, там тоже была чехарда с назначениями, так что аж пришлось ради перемещения с помощью стрелок каждый раз запускать специальный скрипт, тут, видать, то же самое. Ну это опять же ладно, к геймплею. Эх, Расея, моя Расея...  :rolleyes: Как же знакомы эти заводи с порыжелым прошлогодним тростником, эта грязища, вот разве что все кругом порушено. Побывал у "гостеприимных" сектантов, обзывающих еретиком и отмахивающимся как от нечистой силы, потом - на весла и вперед. Ну да, проекция Вселенной Фоллыча на российскую глубинку - но это на первый взгляд. Потому как дальше все очень похоже на S.T.A.L.K.E.R., каким он мне запомнился - руины, мутанты, даже аномалия моталась, красивенькая такая при лунном свете (смена дня и ночи - класс!). Но вот опять же - фон кругом нормальный, у сектантов - вполне прилично выглядящие свиньи и кролики, никто не носит противогазы, но почему тогда в чистой местности, где даже не потрескивает дозиметр, россыпями бегают самые натуральные гули из Фоллыча (вот только разве что в обрывках белых трусов)? Присутствие серокожего вожака с какими-то волчьими чертами живо напомнило опять же стаи слепых собак в Зоне, возглавляемых намного более сильным чернобыльским псом. Короче, муты сползлись откуда-то, где не пройти без противогаза и с ними опять старая петрушка серии: не повалишь всех, пока они лезут - не пройдешь, [spoiler]а мужик, которoго надо найти и привести на паровоз, возится в это время со стрелой крана: "Ща, паря, подожди!"  :\ [/spoiler] Но вообще есть некое очарование во всем этом - и заводях со льдинками, по которым приходится проплывать, и плюющиеся ядом, лезущие порой в лодку местные креветки, и мутантский сом с большим усом - пасть вон какая, огромная и беззубая, если догонит лодку - кирдык, да и старые знакомые по Москве - демоны - тоже тут тусуются. В общем, с такой окружающей средой, где помимо чудищ могут повстречаться и вполне себе дружелюбно настроенные рыбаки-сектанты ("Ишь ты - дьявольским светом не светит, ствол опустил, ну не совсем, значит, потерянная душа!") и совершенно недружелюбные местные бандюки с украинским акцентом ("Пацаны, тут какой-то чудила нашего братка завалил, он чисто в отключке. Ну, где ты, подшконочник - зашхерился?"  :biggrin:), а еще тут сделали крафтинг (в любом месте, были бы материалы), верстаки для починки и чистки оружия, а также лежанки, чтобы сменить время суток и вылечиться во время сна - ну зашибись же, сколько новшеств  :up: На харде приходится тяжеловато - патрончики в пистолете и автомате ну очень быстро расстреливаются, что-то пока не понял, как их скрафтить. Нашел многообещающий сарай - аж с двумя дверьми, открывающимися при наличии электропитания, а его и нет - генератор в еще одной сарайке, куда ведут провода, чихнул пару раз и сдох - соляра типа нужна, а где взять? Там валяются две канистры - пустые, как и следовало ожидать  ;) В общем, плавать - не переплавать, бродить - не перебродить, мест для исследования уйма и теперь по большей части нет изнурительной фильтровой зависимости, но, конечно же, придется лазить в таких местах, где без противогаза никак. Насчет сохранений (быстрых) - не везде их можно сделать, например, когда мы с Анкой в начале пробирались к паровозу, там четко стояло - "Сохранение в данный момент невозможно", а были одни брык-пойнты. Играем дальше, только вот патронов что-то мало осталось.  Кстати, при выходе из игры после невероятно долго висящей картинки выскочило какое-то крэшовое сообщение - уж не знаю, к чему и почему :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Да, у меня она тоже крашилась при выходе. Эт норм. Но патчи ставь, не жужжи. Электричество я как-то подал без проблем. Или у меня уже было нужное или там ниче не надо.

Там еще совершенно сочная тьма, реально ничерта не видно. Я еще выставил настройки яркости как игра требует и теперь хоть глаз выколи. Будет момент когда мы проваливаемся под землю и бродим по небольшому буркеру, уровень словно я в новом воре в психушке, во второй её части, которая хорошая и с монстрами. Годнота.

Я прошел первую локацию и щас едем дальше, пока общаюсь со всеми. Реплик им канеш записали пипец как много. Всё трещат и трещат.