Серия игр Metro

Автор Alex-X-x, 02 марта 2010 13:00:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vorob

[spoiler]Это я любя, моя хорошая подруга - бурятка. Так что я всех под одну гребенку. В любом случае, надо было ее продать :)[/spoiler]

DimaS

Существует ли демо версия?

BenDer

Когда от подбитых и лежачих бандюков от шальных пуль Гульнары на Каспие, услышал местный мат, я понял, как разрабы ответственно подошли к игре. ;D Аузынмы сегим (С). :lmao: Как житель Татарляндии, язык худо-бедно знаю, особенно татарский мат (а он, в принципе, что в Узбекистане, что в Таджикистане, что в другой стране из средней Азии - схожий).
Пока воочию Барона не видел, однако, уже все предпосылки к тому, что скоро с ним свидимся имеются. Очень понравилось, что есть какая-никакая вариативность. Я, например, всех бандюков бесшумно стараюсь оглушить, но не убить (относительный пацифист, что ж поделаешь ;D), что сделал и с Саулом, который владел "буханкой". После этого "зачистил" энное количество знаков вопросов на данной локации. Дабы дождаться утра решил в одном укромном месте переспать. Когда Артем разомкнул глаза, я увидел из ряда вон выходящую картину: меня окружили наемники во главе с этим самым Саулом, который поблагодарил за то, что я не стал его валить и за то, что сделал с этими самыми вопросиками на карте. Еще встретил челикса в каком-то ржавом корабле с [spoiler]пауками на нижней палубе[/spoiler], который тоже благодарил за все эти заслуги (вопросики, имеется ввиду).Супер круто, от "Ведьмака" я такое мог ожидать, от Метро - ни в коем случае. Парни из 4A Games растут, молодцы.
А пока пару скринов из игры. Не очень люблю пользоваться местным фото-режимом:











А это одно и то же место в разное время суток:









Еще заметил критический баг. Решил я, значится, вернуться на маяк, где встретил впервые Гуль. И попадаем мы туда через некое подобие подземелья, туда можно попасть еще раз, как оказалось, прыгнув с разбега. Видим такую картину:



Обратной дороги нет, если оба сохранения пришлись на  это место - переигрывайте, товарищ, игру заново. ;D

Xionus

Цитата: BenDer от 05 марта 2019 00:39:43
татарский мат (а он, в принципе, что в Узбекистане, что в Таджикистане, что в другой стране из средней Азии - схожий).
[off]Насчет узбеков-казахов-туркменов - это еще ладно, а вот c таджиками ничего не путаете?  :confused: Они не из тюркской группы языков, а из иранской.[/off]
Цитироватьменя окружили наемники во главе с этим самым Саулом, который поблагодарил за то, что я не стал его валить
Мне с этим не повезло - никто не окружал при пробуждении, только на кораблике, где улучшение для ПНВ что ли, сгенерились бандюги (враждебные). Не там спал, видать.
ЦитироватьЕще встретил челикса в каком-то ржавом корабле
И этого, увы, проворонил - че-то неохота было лезть куда-то в гейзеры, он же где-то там живет? Вообще не знал, что с помощью бинокля можно получить знаки вопроса на карте, иначе сходил бы везде обязательно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

ЦитироватьОчень понравилось, что есть какая-никакая вариативность.

Ну это ты прям обижаешь. Тут хорошая такая вариативность. Уровни зачастую большие, есть где разгуляться.

ЦитироватьНе очень люблю пользоваться местным фото-режимом

У меня он тут как-то через жопу работает. Вместо того чтоб скриншот сделать, он разворачивает приблуду нвидии для скриншотов, хотя для нее есть отдельная кнопка.

Vorob

Я вообще хотел спросить, игра у всех НАСТОЛЬКО темная? Ну тут прям полный ноль порой. Подземный городок, с огненными столбами, я смог разглядеть только через скриншоты отфотошопя)

UPD. Щас на втором мониторе посмотрел, вроде не так темно... Возможно мой косяк.






Xionus

Нет, у меня не было так адски темно, как на втором и третьем скрине, относительная темнота наступала, когда гасил все источники освещения.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Босфайт с [spoiler]медведем [/spoiler]после [spoiler]тунелей [/spoiler]дерьмина полная. Все плохо там. Скучно, выглядит плохо, застреваешь в говне под ногами, хер пойми что делать. И главное, камон, [spoiler]вторую игру подряд у них сраный медведь[/spoiler]. На плохой ноте закончил сегодня прохождение.

Xionus

А что, [spoiler]в Новосибирске[/spoiler] разве тоже было плохо?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

А что там было? Я там боссов не помню.

Xionus

#280
Атмосфера там была, при чем тут боссы? И чем не прикольно было [spoiler]поплавать на лодочке под плевки червей и многоножек / побегать от слепых гориллоидов в институте?[/spoiler]  :confused:
[spoiler]А медведь... Ну и что, что во второй раз? Других крупных хищников там не водилось до войны, ну не кабана же здорового надо было сделать боссом?[/spoiler]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Ты вообще о чем? Причем тут атмосфера? Я тебе говорю что конкретно [spoiler]босфайт говно[/spoiler] и меня вчера подрасстроил слегонца. У меня был размеренный темп игры, я там шкерился по углам и было интересно [spoiler]и тут ХОП ХОП и давай стреляться, застревать в текстурах и выглядеть плохо. [/spoiler]

Xionus

Насчет боссфайта все ясно, это Вы не поняли мой вопрос. [spoiler]Сцена в поезде и последнее место назначения в виде дико фонящего мертвого (хотя как сказать) города нивелировали мне все неприятные моменты после битвы с Постапычем  :yes: [/spoiler] У Вас разве не так было? Почему плохая нота после прохождения [spoiler]из-за какого-то единственного тупого босса[/spoiler]?  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Так, не стал читать. Я его еще не завалил потому не знаю че там дальше. Сама игра отличная, атмосфера густейшая. Каждую секунду радуюсь что я тут.

Xionus

#284
БлинЪ, Димыч, а че же Вы тогда не по-русски как-то пишете - "закончил прохождение" и в заблуждение вводите?  :o Надо писать - "прервал прохождение". Извиняюсь за высказывания, хоть они и под спойлерами, не хотел портить  впечатление.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)