Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

EpicFail

#1320
Торренты не дают полноценный доступ ко всему игровому процессу, официальные сервера требуют лицензионных игр которые к тому же обновляются ежемесячно, попросту пиратские сервера некоторых игр вообще нет, а если и есть то превращены в донатную помойку. Сейчас банально перемога купить игру в стиме и ясно что процентов 30-35 санкции потом снимут.



Force


Soul_Tear

Видать, деньжат не хватало на очередную говнофиналку. Надеюсь, серии получат развитие.

MoroseTroll

Я бы предпочёл получить римейки Thief 1&2&3. Кстати, все Deus Ex, кроме крайнего Mankind Divided, тоже было бы неплохо освежить. И если масть пойдёт, то только тогда можно было бы браться за развитие серий.

LongShad

Второй Deus Ex лучше вообще переделать на нормальном движке.
Того гляди и станет нормальной игрой.

Soul_Tear

Смута

Российская РПГ по XVII-му веку. Пока показали пару анимаций и концептиков, но интересно. С нетерпением жду первых скринов.

LongShad

Soul_Tear
Скриншоты, анимации, концептики - все это можно просто нарисовать.
А игры может и не быть вовсе.

Скай из тени

#1328
Цитата: LongShad от 02 августа 2022 17:45:41
Soul_Tear
Скриншоты, анимации, концептики - все это можно просто нарисовать.
А игры может и не быть вовсе.

Ролик на эту тему https://m.youtube.com/watch?v=GeJKkZhuoSE&t=332s

Хотя вот лучше бы выделили денег на «Корсары 4», тут во-первых есть отечественная фанбаза какая-никакая, во-вторых Дмитрий Архипов сколько лет уже не может уйдя из Акеллы найти инвесторов. И есть даже команда энтузиастов, которые пытаются сделать игру структурно похожую на «Корсары: Город Потерянных Кораблей», только с подтянутой графикой (речь идёт о «Corsairs Legacy»). Походу Минкульт в принципе даже не интересуется вопросом, а какие удачные франшизы породил отечественный игропром, ибо есть редкие примеры, когда это был не треш.
Thief не был бы Thief без мода Ultimate Difficulty Mod.

MoroseTroll

На мой взгляд, единственный верный способ поддержать отечественный игропром - это снизить ему налоги. Не нужно никаких дотаций, потому что все, абсолютно все знают, что деньги эти просто распилят нужные люди, ничего толкового не дав взамен (в общем, как в нашем кино).
Игропром - сама по себе очень рисковая отрасль, а игропром в России - рисковая в квадрате (я не про мобилки, а про ПК и приставки). Рано или поздно разработчики "Смуты" либо просто уйдут в закат, прихватив с собой выделенную сумму, либо, спустя несколько лет, разведут руками и скажут: "Не шмогли - движок UE5 шлишком шложный!". Так что никакой "Смуты" можно не ждать - даже не надейтесь.

Soul_Tear

Скай из тени, а что мешает с игроков насобирать? Для инвесторов это мелковато.

Soul_Tear

MoroseTroll, фм-ку забесплатно сделать сложнее, но как-то делают же.

Soul_Tear

Почитал комменты по ссылке. Какой-то бред. Я думал что-то серьезное затевается, а это похоже бред :aaa:

ЦитироватьМетавслененные, не больше четырех людей в разработке, не понятно откуда взявшаяся, ноу-нейм студия, которой выделили, внезапно, ни за что - 260 миллионов рублей. Штирлиц никогда не был так близко к провалу.

ЦитироватьВот прям взяли трёх человек с улицы без единого игрового проекта за душой, и внезапно решили выделить им 260 миллионов - ну да, ну да

Мишустин хочет дать 260 млн денег налогоплательщиков каким-то лохам, чтобы они сделали ААА игру, достойно ответив Ведьмаку? Это сон? :idea:




Force

MoroseTroll
ЦитироватьРано или поздно разработчики "Смуты" либо просто уйдут в закат, прихватив с собой выделенную сумму
Если говорить про распил, увы, прихватят сумму не разработчики, а чиновничья прослойка над ними.

Посмотрел толковые размышления ребят с ixbt на тему Смуты: https://youtu.be/KIgSnGxiTro?t=578 смотреть можно с предложенного таймкода. Они сравнили выделенную государством сумму с суммой разработки других проектов и показали, что она не такая уж и большая и чего стоит ждать. Спойлер: ведьмака 3 точно ждать не стоит ;). В общем, трезвый взгляд, рекомендую к ознакомлению.

MoroseTroll

Цитата: Soul_Tear от 02 августа 2022 23:50:45MoroseTroll, фм-ку забесплатно сделать сложнее, но как-то делают же.
Это другое, без кавычек. FM народ делает из любви к искусству, а платные игры - сейчас, в первую очередь, из желания заработать.

Цитата: Force от 03 августа 2022 09:44:49Если говорить про распил, увы, прихватят сумму не разработчики, а чиновничья прослойка над ними.
Увы, на конечный результат это влияния не окажет :(.