Интересные ссылки

Автор clearing, 05 августа 2005 15:25:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

У меня обновления для "хрюньки" отключены - толку-то с них? Когда какая-нибудь немелкомягкая прога глючила, они никогда не помогали.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Zontik от 09 октября 2015 10:40:25
Вроде как расходится с уверениями фанатов семерки, нет?
Считаю, что да, но Длиннотень и ещё пара анонимусов могут со мной не согласиться. У меня щас 10-ка и я почти всем в ней доволен :cheesy:


Zontik

Если уж на то пошло, я вообще не понимаю, как более современная операционка может быть менее тормозной на том же железе. Это же регресс.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#1158
Если честно, это субъективное мнение, однако есть доказательства того, что 10-ка таки лучшее 7-ки. Есть надежда, что всё-таки оптимизировали ядро, подкрутили системные приложения и поправили баги. Это вроде как ощущается, но документальных подтверждений нет/не искал, кроме истории, рассказанной мной (со слов моего хорошего товарища) Борису про установку 7-ки на самовар, на котором она работала норм из коробки, в то время как XP приходилось ужимать на этом же самоваре.

Zontik

Цитироватьесть доказательства
ЦитироватьЕсть надежда
В общем, тот факт, что теперь можно надеяться, считается доказанным.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

тест- узнай достопримечательность
Как минимум один из вопросов любой таффер обязан угадать. Думаю все поймут о чем речь.
У меня же 12 из 16.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

#1162
9 из 16. Ой, какая достпримечательность -
Спойлер
статуя быка в Нью-Йорке,
[свернуть]
прям наравне с Эйфелевой башней, как можно такое не знать? :no: Старые развалины - тут определить что-либо крайне сложно, если только сам не бывал там на экскурсии, из предложенных вариантов стран - Греция, Турция, Италия и Сирия - годится абсолютно все. Вообще тест для более-менее путешественников либо для любителей тупых "Непутевых заметок", терпеть не могу ни передачу, ни ведущего. Но вот
Спойлер
мамонты конкретно удивили - и как это я пропустил новость об установке такой скульптурной композиции в Ханты-Мансийске?
[свернуть]
Clearing поди сразу
Спойлер
узнает эту достпримечательность
[свернуть]
- точно так же как я сразу узнал
Спойлер
Нойшванштайн
[свернуть]
, а все почему? Потому что был и видел ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Хе, фишка в том, что
Спойлер
энтот самый, не к ночи будь упомянут, Нойшванштайн, могут узнать и те, кто там не был, ибо он есть в фм Зонтика, именуемой, как известно в определенных кругах, как "История короля"
[свернуть]
;)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

8 из 16. Про быка не знал (откуда мне про него знать?), но на заднем плане типично
Спойлер
американская
[свернуть]
архитектура.

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 09 октября 2015 11:06:53
Это вроде как ощущается, но документальных подтверждений нет/не искал, кроме истории, рассказанной мной (со слов моего хорошего товарища) Борису про установку 7-ки на самовар, на котором она работала норм из коробки, в то время как XP приходилось ужимать на этом же самоваре.
Что-то эта история потихоньку трансформируется в совсем уж чудеса. Вполне в соответствии с "испорченным телефончиком".
Вот тот пост - http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1614.msg230260#msg230260
И где там хоть слово про ХР? Во-вторых, где там сказано, что 7-ка была прям из коробки? Скорее наоборот - слова "умудрился заставить работать" заставляют думать, что именно в 7-ке что-то было подкручено и выпилено.
Ну и соответственно, вот что я на тот пост ответил - раз и два.
Потому что при тех 256-512 метрах памяти, на которые твой товарищ взгромоздил Семёрку, в ХР нет необходимости ничего подкручивать. В ХР надо подкручивать, когда памяти - 64 метра. И на такой комп 7-ка скорее всего не встанет вообще.
Голая Семёрка из коробки (64-битная, правда) откусывает от памяти сразу 700 метров. ХР SP3, уже обвешенная дровами и всем необходимым, метров 150. О чём тут можно говорить, я не знаю.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

ReddeR

ЦитироватьУ меня щас 10-ка и я почти всем в ней доволен :cheesy:
аналогично. переходить на 7-ку уже не буду. Уже привык и все устраивает.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Дорасти до полноценного мифа этой истории не хватит пафоса, так что сколько бы телефончик не портился - суть сильно не изменится.

Цитата: Boris3000 от 10 октября 2015 07:53:08
И где там хоть слово про ХР? Во-вторых, где там сказано, что 7-ка была прям из коробки? Скорее наоборот - слова "умудрился заставить работать" заставляют думать, что именно в 7-ке что-то было подкручено и выпилено.

Ты расставляешь акценты не совсем на тех вещах, на которых надо. Вношу ясность:
"умудрился заставить работать" - моё субъективное удивление происходящему и дело вовсе там не в памяти: у меня 11 лет стояла XP, причём не на одном компе и я прекрасно знаю, чтО такое 266 процессор.
Так как товарищ этот работает директором собственного компьютерного магазина, а на тот момент у него был лишь один сотрудник, то вряд ли у них двоих была куча времени что-то там колдовать со свежевышедшей ОС.
[off]Скорее всего, той истории он уже сам не вспомнит, если я его спрошу при встрече, так что если будет возможность повторить эксперимент самостоятельно - отпишусь[/off]

Цитата: Boris3000 от 10 октября 2015 07:53:08
Потому что при тех 256-512 метрах памяти, на которые твой товарищ взгромоздил Семёрку, в ХР нет необходимости ничего подкручивать. В ХР надо подкручивать, когда памяти - 64 метра. И на такой комп 7-ка скорее всего не встанет вообще.
Голая Семёрка из коробки (64-битная, правда) откусывает от памяти сразу 700 метров. ХР SP3, уже обвешенная дровами и всем необходимым, метров 150. О чём тут можно говорить, я не знаю.
Там была 32-битная, так что дели на 1.5.
Какая разница, сколько ОЗУ жрёт сама голая ОС? Главное, как проги работают под конкретной конфигурации. Напомню недавний пример про то, как я пытался запустить AC:Unity
Спойлер
доп. подробности: на 7-ке, потом на буке с 8-кой (бук гораздо шустрее, но тормоза были те же) и после всего этого я на своей же тачке великолепно завёл эту игру под 10-кой
[свернуть]

Дело в том, как работает система в целом, как несколько программ распределяются диспетчером задач и т.д.
Цитата: Boris3000 от 10 октября 2015 07:53:08
О чём тут можно говорить, я не знаю.

В XP даже сраный 1С 7.7 не мог работать нормально, если не было на борту 1ГБ ОЗУ. Про фотошопы и прочий тяжёлый софт я вообще молчу. Я знаю(см. выше), что имея <512 метров на XP работать тяжко, и пофигу, что самой винде нужно из них всего 64. Как-то так.

Призрак Boris'а3000

#1168
Цитата: HellRaiser от 10 октября 2015 10:27:43
Дело в том, как работает система в целом, как несколько программ распределяются диспетчером задач и т.д.
И что толку от этих распределений, если в случае Семёрки система + антивирус (Каспер) сожрут ровно всю оперативку в случае того самого гига? Если же стоит ХР, то несколько сот метров памяти всё же останутся свободны для приложений.

Цитата: HellRaiser от 10 октября 2015 10:27:43
В XP даже сраный 1С 7.7 не мог работать нормально, если не было на борту 1ГБ ОЗУ. Про фотошопы и прочий тяжёлый софт я вообще молчу
Ну это вообще какие-то сказки. Ща глядишь, и системные требования ХР превзойдут таковые у Висты и Семёрки...
Когда на борту не было 1 гига ОЗУ, настолько тяжёлых приложений и не существовало. Можно найти старые твикалки или просто советы, в которых было написано, что при объёме ОЗУ 512 метров даже свап можно отключать...
А с Семёркой на 512 метрах прям всё залетает что ли? Тяжко становится, когда оперативки перестаёт хватать, а с Семёркой её перестанет хватать куда быстрее.
Короче, поставишь Семёрку на первый пень с 64-мя метрами памяти, тогда можно будет разговаривать.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Цитата: Chuzhoi от 09 октября 2015 21:33:46
на заднем плане типично
Спойлер
американская
[свернуть]
архитектура.
Не разглядел типичности, хотя и всматривался. Небоскреб где хошь может стоять - хоть в Рио, хоть в Буэнос-Айресе, что ж они, рыжие, латиносы эти, бетонную каланчу не смогут построить?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)