Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

В Матрице создателей повело в сторону гораздо меньше.
А "Метро 2035" - это вообще какой-то сбой матрицы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#3616
Играл в "Метро" (кажется, самое первое, если их много) - мне эта игра показалась чрезмерно и угнетающе серьезной (не доиграл). Видел Глуховского у Дудя - помню, что посмотрел с удовольствием, чувак понравился, талантливый, хотя несколько резковат и вроде иногда матерится. Читать ничего не хочу. За последние пару лет дважды пытался перечитывать книги, которые читал когда-то - в первый вечер было жутко увлекательно и затягивающе, а на следующий я уже не помнил об их существовании.

Zontik

Цитироватьчувак понравился, талантливый, хотя несколько резковат и вроде иногда матерится.
Вот интересно, это было до написания 2035 или после?
Не верю, что человек может намеренно так изменить собственный стиль. Это уже не талант, а талантище на уровне гениальности. Скорее приму как гипотезу, что изменился сам человек.
Либо он принимал какие-то стимуляторы в ходе работы над 2035. (Иногда прямо очень похоже.) Что тоже не проходит бесследно для личности.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Перечитываю описание EDID (это такой способ определения дисплеев), и брови от неприятного удивления практически не опускаются :o. Пример: из 128 байт стандарта под разрешение экрана изначально был выделен... всего 1 байт (т.е. 8 бит)! Потом, когда этого поля стало мало, добавили два вторых, новых, уже отдельных, размером в 12 бит каждое (итого 24 бита или 3 байта). Потом, когда и их стало мало, добавили третье поле, тоже новое, размером всего 10 бит. И теперь, когда и его стало мало тоже, в стандарте сказано: "Чот мы притомились, вон вам опциональное расширение, где могут присутствовать два более ёмких поля, по 16 бит каждое (итого 4 байта)".

Вопрос: неужели нельзя было найти этих несчастных 4 байта сразу? Ответ: можно было, причём легко - пустого места в стандарте EDID хоть одним местом ешь, - просто кому-то было лень.

Vorob

Цитата: Flora от 28 августа 2023 11:24:59
Если бы была простая возможность апгрейда старого на новое, без утомительного поиска кому бы быстро, выгодно и без проблем продать старое, я бы апгрейдился каждые полгода, но раз получается только либо выкинуть старое либо подарить, то остается только один стимул: сидеть до последнего, пока ещё хоть как-то тянет.

Ты, дружище, офигенно недооцениваешь Авито. Я начал там как покупант старых ноутов, но потом вошел во вкус и не грешу купить, привести в порядок и выставить в 2-3 раза дороже. Короче я к чему? На Авито любые вещи вообще забирают. Достаточно посмотреть почем продают другие, сделать хорошие фотки, хорошее описание и дело в шляпе.

Flora

Vorob
Я дооцениваю, но чтобы этим заниматься надо иметь определенный склад ума и кучу свободного времени. Но наверное ты прав, если начать, можно втянуться и освоиться. Времени вот только нет