Главное меню

DOTA

Автор BenDer, 21 марта 2013 21:35:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BenDer

Кстати, на злобу дня. Устанавливаю я, значит, обновление драйвера видеокарточки и тут на тебе - даже nVidia рекламирует доту:


Вороб, переходи на темную сторону дотеров ;D

Lolkab

[off]Могу вбросить про League of Legends  :sly: Вороб, у нас есть печеньки. Правда есть.[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Vorob

Эти игры - тайм киллеры. Непонятно зачем мне тратить час времени в доте, когда я могу этот час посвятить хорошей сюжетной игре с комплексным геймплеем и занимательной историей.

Я не говорю что они плохие. Просто на мой взгляд они рассчитаны на людей у которых времени вагон, ровно как и желания померяться пиписьками.

BenDer

Тем временем, призовой фонд турнира по Dota 2 - International 2016 - поднялся до планки 18 400 000 $. Напомню, организатором всех International (прошлых и будущих) является "Вольво" (Valve для некурящих), которые по традиции из Габеновского золотого хранилища своего кармана выложили 1 600 000 баксов на начальный призовой фонд. Откуда остальное? Рабы системы (Shadowhide вспомнит батю-Ваномаса) покупают внутриигровой предмет, добавляющий некий дополнительный геймплей и кастомное оформление игры. 25% из этой суммы идет в призовой фонд. 16 800 000 в долларах, за два с половиной месяца. Остальные 75% в золотом хранилище Габена.

MoroseTroll

Заметил любопытную и, чего греха таить, неприятную вещь: те мои ученики, что много и постоянно играют в DOTA 2, чаще всего ленивее остальных. Их ничего не интересует ни из нового, ни из старого: ни книги, ни фильмы, ни сериалы, ни музыка, ни даже игры. У них сформирована зона комфорта, выходить за пределы которой они не собираются.
На мой вопрос о том, что они будут делать, если DOTA 2 отключат из-за санкций, они ответили, что переключатся на что-то иное, но столь же затягивающее. Выводы делайте сами.

EpicFail

Своего рода клуб где проводят интересно время особо не напрягаясь и без последствий, а что привлекательно для такого возраста. Ничего неудивительного.

Vorob

MoroseTroll Лень заключается только в нежелании делать перечисленные вещи? Или они и учатся плохо?

Darien

Давно доказано, что самые интеллектуальные и креативные среди геймеров — любители immersive sim'ов и стелса.
Спойлер
Шутка, если что.
[свернуть]

Flora

Как говорил один известный персонаж (немного перефразируя): "Они перебесятся и станут такими же как мы".  :Durak: За 5000 лет человечество чем только не увлекалось и все 5000 лет фраза "Молодёжь сейчас уже не та" - актуальна.   :devil:

MoroseTroll

#24
Цитата: EpicFail от 27 октября 2022 15:45:57Своего рода клуб где проводят интересно время особо не напрягаясь и без последствий, а что привлекательно для такого возраста. Ничего неудивительного.
Это немного другое - так можно сказать практически про любую игру, не только про DOTA 2. Я про то, что она для них стала цифровым наркотиком, потому что без неё они уже не могут.

Цитата: Vorob от 27 октября 2022 16:45:23MoroseTroll Лень заключается только в нежелании делать перечисленные вещи? Или они и учатся плохо?
И то, и другое. Им трудно усвоить что-то новое - они просто боятся даже узнать это.

Цитата: Darien от 27 октября 2022 17:11:31Давно доказано, что самые интеллектуальные и креативные среди геймеров — любители immersive sim'ов и стелса.
Спойлер
Шутка, если что.
[свернуть]
В каждой шутке есть доля правды.

Flora: Очень надеюсь, что ты прав. Я вот не хотел бы ни работать с такими сотрудниками, ни тем более работать под их началом.

LongShad

#25
Нафиг этих школьников. У нас половина взрослого населения не отлипает от смартфонов и без своих ВКшчек жить не могут.
Помню как в детстве, если у нас дома отключали интернет - у сестры всегда стресс начинался.
Ладно, дома. Но вы хотя бы на улице под ноги и по сторонам смотрите, а не в телефон.

Force

LongShad
Цитироватьполовина взрослого населения не отлипает от смартфонов и без своих ВКшчек жить не могут.
Мало того, они даже на фронте постят свои фотки в ВК, где перемещение их батальона легко отслеживает разведка по геотегам на фото. :littlecrazy: И это несмотря на то, что смартфоны на фронте категорически запрещены, из-за легкости отслеживания.

EpicFail

Цитата: MoroseTroll от 27 октября 2022 21:10:15
Цитата: EpicFail от 27 октября 2022 15:45:57Своего рода клуб где проводят интересно время особо не напрягаясь и без последствий, а что привлекательно для такого возраста. Ничего неудивительного.
Это немного другое - так можно сказать практически про любую игру, не только про DOTA 2. Я про то, что она для них стала цифровым наркотиком, потому что без неё они уже не могут.

В свое время для меня кс 1.6 и для тех кто зависал на определённом сервере был своего рода наркотик.

Тут нужно смотреть чем обусловлена привязанность, социальным аспектом типа вакуум общения или прям спортивный интерес к самой игре.

MoroseTroll

Цитата: LongShad от 28 октября 2022 08:17:08Нафиг этих школьников.
Нельзя - это же дети, которые сменят нас.
Цитата: LongShad от 28 октября 2022 08:17:08У нас половина взрослого населения не отлипает от смартфонов и без своих ВКшчек жить не могут.
Цифровой наркотик.
Цитата: LongShad от 28 октября 2022 08:17:08Ладно, дома. Но вы хотя бы на улице под ноги и по сторонам смотрите, а не в телефон.
Напоминает расцвет торговли джином в Лондоне в 18-м веке. Надеюсь, когда-нибудь это пройдёт...

Цитата: EpicFail от 28 октября 2022 11:33:55Тут нужно смотреть чем обусловлена привязанность, социальным аспектом типа вакуум общения или прям спортивный интерес к самой игре.
Думаю, у моих учеников - обычный стадный инстинкт.

Vorob

Мороз, используешь такой подход к дотерам?

https://youtube.com/shorts/Fx7r_WuXn5s?feature=share