Shadowrun Returns

Автор Thief Holy Thief, 27 июля 2013 21:23:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Thief Holy Thief

Уже попробовали? Вышла пару дней назад  :up:
Кто не в курсе - рпг в духе старого доброго Fallout 1-2, интересный сеттинг (что-то вроде фэнтези+киберпанк+хакерство, эльфы-хакеры с шотганами и т.п.  :biggrin:, что-то похожее в Аркануме было), куча диалогов, пошаговые бои с укрытиями (похоже на XCOM), короче, все очень круто, играю.

Glypher

Игра :up: Ждем русика.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Thief Holy Thief

Цитата: Glypher от 27 июля 2013 21:57:12
Ждем русика.

Вроде уже умельцы ваяют перевод. На английском сложновато - много диалогов. Пожалуй, дождусь русификации, потом буду проходить.

Glypher

Thief Holy Thief я в курсе, поэтому и написал.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

LongShad

#4
Chuzhoi  :yay:, есть такое

Я не фанат Shadowrun'а, сыграл в обе игры (на Sega и SNES) и не понравилось. Но в этой игре меня умильнула графика. Плюс в свое время от X-COM с пошаговыми боями тащился.
По последнему геймплейному видео я заметил:
1) Статичное окружение
2) Убогую анимацию персонажей
3) Непроработанность боевки (не попасть из дробовика почти вплотную - нонсенс)
4) Баги (скажем, басилиск загородил своей тушей другого персонажа, из-за чего его почти невозможно было выбрать)
Пробежался по сети, пишут что игра хорошая, но слабенькая. Подожду когда исправят баги, выпустят какие-нибудь дополнения и заберу со скидкой. Все-таки 400 рублей - дороговато для инди. А кота в мешке по предзаказу я никогда не беру (исключение - DX:HR). Лучше заплатить на пару копеек больше, чем потом играть в срамоту.

ReddeR

LongShad
торренты отменили? Понравится - купишь.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

Redder, на торренты не так часто патчи накладывают.

LongShad

Поиграл. Понравился граф. стиль. И пожалуй все. В остальном игра - полный шлак, анимация просто убожество. Текста жуть как много, читать неохота. Игра сырая донельзя, как за такое 400 рублей просить можно, 150 красная цена.
Надеюсь ФМ через 3-4 месяца хоть как-то окупят потраченные деньги.

ReddeR

Нормал игруха. Парни на зоне уже русик делают.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

На нотабеноиде состояние перевода - 100%. На ЗОГе пишут что долизывают. Медленно долизывают.

ReddeR

Жду. Захожу на зог с надеждой...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

Разрабы в твиттере говорят что получили русский перевод. Так что скоро, надеюсь, сможем поиграть на родном языке.

LongShad

По поводу перевода - разрабы все тянут резину. Они только-только запустили бета-тест 3-х других переводов, чем они занимались целый месяц - непонятно.

Наконец толком поиграл в игру, и мое мнение не изменилось - игра говно. Разрабы уперлись в рисованную графику, а про геймплей забыли. Всю игру мы только и делаем что по-очереди болтаем да убиваем другие модельки в пошаговом режиме. Зачем тогда в игре целое дерево атрибутов и способностей, если все сводится к банальному мочилову - непонятно. То же про "диалоги". Кнопочки на экране сделаны только для виду, с тем же успехом могли бы оставить кнопку "далее" и ничего бы не изменилось. Сохранения только при входе в локацию. В игре очень мало интерактивных объектов, что им помешало сделать ручные сохранения - непонятно. Хотя возможно так они пытаются скрыть линейность прохождения (чтобы игрок не загружался перед диалогами), а если так, то и ошибиться почти негде.
Что касается любительских Фан-Миссий - они все (80%) неиграбельны. Большая часть либо в стадии "Under construction" (т. е. уровень состоит полностью из декораций), либо падает при самом неудобном случае. Только одну мне удалось пройти - 20 минут безостановочного пошагового боя и все. Так что эти фанатские недоделки не вытащят игру из глубокой ямы.

Thief Holy Thief

Наконец-то появилось время засесть. В принципе неплохо, но да, слишком линейно, тесно как-то, многое из того же Fallout упрощено/отсутствует. Недоработали как следует, короче.
Видел, что анонсировали новую официальную кампанию Shadowrun: Dragonfall, посмотрим.

LongShad

ЦитироватьВидел, что анонсировали новую официальную кампанию Shadowrun: Dragonfall, посмотрим.
Попытка продать туже игру второй раз. Просто авторы заработали недостаточно денег, поэтому сразу сели... не за продолжение, а за дополнение. Есть разница.