Layers of Fear. Хоррор с крутой графикой

Автор Vorob, 31 августа 2015 21:58:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Совершенно крутой инди-ужастик для себя открыл. http://store.steampowered.com/app/391720 Щас в раннем доступе за 200р доступен. Процитирую описание:

ЦитироватьLayers of Fear – история несчастного живописца, который быстро и страшно съезжает с катушек. Уставший от всего на свете, искалеченный физически и морально, бедняга сидит в своем коттедже совсем один и пишет новую картину, с каждым мазком все глубже погружаясь в безумие. А еще иногда он бродит по дому, и знакомые коридоры и комнаты благодаря галлюцинациям принимают необычные и пугающие формы.

Выглядит это действительно здорово: стены искривляются, с развешанных по ним странных картин сползает краска, меняя их до неузнаваемости, предметы летают... В Layers of Fear не найти опасных монстров, зато авторы не скупились на безумные произведения искусства, плавящуюся на глазах мебель, ожившие занавески и меняющийся прямо за спиной интерьер.

Читать полностью: http://riotpixels.com/rannie-pikseli-novinki-steam-early-access-31-avgusta-2015/

И видосик https://www.youtube.com/watch?v=XxO6jxH4SdY

Я прошел начало самое, два "слоя" сделал картины. Очень круто. Никто тебе прямо не угрожает, но стремно и атмосферно. И все это при дико крутой графике благодаря которой сразу веришь в окружение:








Vorob

Непонятно. Ноль комментариев. Вы чего? Вы же любите пенумбры, амнезии и аутласты.

Shadowhide


Vorob


Shadowhide


ReddeR

ЦитироватьНепонятно.
У меня нет игры. Когда будет - тогда и поговорим.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Soldi

А в чем суть-то? Я посмотрел прохождение на трубе, ходит, двери открывает, глюки ловит. Красиво, конечно, но в чем суть-то?

MoroseTroll

Цитата: Soldi от 02 сентября 2015 07:55:08А в чем суть-то?
Насколько я понял, пока что только "ходить и ловить глюки". Если игра получит поддержку, то, возможно, разработчики добавят что-нибудь ещё.

Xionus

Цитата: Vorob от 01 сентября 2015 23:00:35
Вы чего? Вы же любите пенумбры, амнезии и аутласты.
Я такое люблю? Не знал, не знал.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Удалось-таки поиграть в этот шедевр, даже не пришлось продавать почку. Очень жуткая и дико красивая игра. Просто хочется щупать каждый мазок в этом безумном доме.
Я нервный человек, но здесь... рано или поздно начинаешь понимать, что вообще происходит. Перестаёшь привычно дёргаться от привычно пугающих вещей (да, к сожалению, моментов "бу" довольно много), и начинаешь анализировать. И тогда всё это буйство красок вызывает уже не ужас, а интерес. Надо привыкнуть к правилам этой игры, и по этим правилам нарисовать тот холст, который вам хочется.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Mithotun1

Прошел пару месяцев назад. Очень советую!!! Фишка в изменениях окружения на лету.
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

Chuzhoi

Прошел. С интересом. Но без излишнего восторга.

Пожалуй, главная проблема игры - это главный герой, к которому не испытываешь ни капельки сострадания или сочувствия. И виноват прежде всего тут не сценарий и не текст (тут-то все, казалось бы, и неплохо), а чванливо-высокомерно-самоуверенный голос, которым этот текст произносится. Не одержимый идеей художник, а Агент 007 какой-то.

Почему-то вспомнился фильм "Господин оформитель". Герой Авилова, несмотря на некую схожесть сюжета и характера ГГ, внушал куда больше симпатии.

Главная фича игры - дизайн, графика и динамическое изменение окружения. Тут авторы (которых относительно немного) постарались так, что хочется снять перед ними шляпу. Действительно, не игра, а пособие "как надо делать особняки". Точнее, даже так: "как делать красиво и эффектно".

Вторая фича игры - постоянные скримеры - поначалу доставляет, но потом довольно быстро приедается. Впрочем, авторы тут тоже стараются как могут: вздрагивать физически продолжаешь практически до конца игры, но как-то именно физически. Мозг же при этом лениво пытается соображать: ну чем же они будут нас еще пугать? От чего мы в очередной раз вздрогнем вон за тем углом?

Впрочем, игру я могу в любом случае порекомендовать. Тем более что проходится она довольно быстро. Думать там, кстати, почти не надо.


Zontik

Думал, это отзыв. Прочитал последнюю фразу и понял, что не отзыв, а эпитафия.
А что все так дружно подразумевают под динамическим изменением окружения? Время идет? Погода меняется? Мебель двигается?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 23 августа 2016 08:58:28А что все так дружно подразумевают под динамическим изменением окружения? Время идет? Погода меняется? Мебель двигается?
А ролик лень посмотреть? Фирменная черта игры - меняющиеся картины.

Zontik

А пару конкретных слов лень написать? Ладно, пошел смотреть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место