Главное меню

ELEX

Автор Xionus, 24 августа 2017 14:45:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Я пока у берсеркеров брожу. Надавали квестов, как разруливать, черт ногу сломит. Эдак один обижается, по другому - другой. И все норовят в диалоге то сообщить мне что уж "это они запомнят", либо что "ваше решение повлияет на сюжет игры", либо "у вас не хватает умения такого-то для такой фразы", вот и сидишь и десять раз прокручиваешь туда-сюда. Из-за этого даже прокачиваться страшно, вложишь не туда и оппаньки.

Xionus

Команданте, да ну и фиг с ним куда вложишь. Да, у меня почему-то самые продвинутые очки на выживании, бой - всего-то одно, а харизма - вообще ни одного. Ну и че? Конечно, приятно получить нахалявку опыт, если сможешь кого-то так убедить - например, за "Выживание 1" дают +25 опыта (как за убийство рогопса  :yes:), за "Выживание 2" уже +50 вроде, или я ошибаюсь? Вдобавок вылазят дополнительные реплики и можно сэкономить осколки, но и только-то. А прокачивать надо те качества, которые подходят выбранному профилю. Я вот решил стать местным биотиком, правда, черт ее знает, когда к ним вступлю, это значит - броня, выживание, стрелковое оружие, интеллект, ловкость. Также ненавижу закрытые сундуки, потому взлом стараюсь прокачать в первую очередь. По карманам лазить не любитель, но обстоятельства вынудили - если в TES-серии я прекрасно обходился без этого, то в Готе вовсю крал и воровал, ибо нужно. Плохо, что ли - было две с чем-то тысячи осколков, после ночного рейда и вечерней пробы сил их стало больше шести тысяч плюс несколько золотых чаш. Самое главное, что удалось обокрасть даже не ложащегося спать Рагнара в отеле вместе с двумя охранниками и женушкой-стукачкой  :yes: - сначала карабкался на импровизированный трон, но там сразу палили, когда приседал, тогда выбрал такой угол с правой стороны, присел - и никто ничего не заметил, было весело Что-то я не слышал до сих пор фирменного пираньевского "ферште-е-е"  :biggrin: , было сказано разок "ферштанден", но как-то обычно, по-деловому, не ощутился фирменный комизм произношения.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus, так можно брать то что "запрещено" из стелса без всяких последствий? А я чёйт стремался... А много хорошего попадалось. Ладно будем брать тогда. Потратил час личного времени чтобы залезть на вершину ЛЭП возле маленького лагеря, где ещё оружие клириков находили, а там всего-то кошель с 50 елексита.  :mad: Зато вид красивый. ))


Xionus

Цитата: Flora от 24 октября 2017 16:20:32
Xionus, так можно брать то что "запрещено" из стелса без всяких последствий?
Разумеется, все как в Готе или Ризене - воруй сколько хошь, главное чтобы не спалили  :bigsmirk:
ЦитироватьПотратил час личного времени чтобы залезть на вершину ЛЭП возле маленького лагеря
Не лазил туда, как-то не додумался, вообще практически все ЛЭП доступны для взбирания. А ты думал найти там еписк... ой, сокровище/крутую пушку/сундук с 2000 осколками/меч-кладенец/50 бутыльков крепкого элексового напитка?  :yes: Э, нет - такие вещи попадаются в каких-нибудь темных углах, куда нормальные люди не ходят, или в логове тролля, или в пещере, земля перед которой залита кровищей и усыпана костями...  ;)

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

ЦитироватьА ты думал найти там еписк... ой, сокровище/крутую пушку/сундук с 2000 осколками/меч-кладенец/50 бутыльков крепкого элексового напитка?
ну есессно! и это как раз то самое место куда нормальный человек не полезет, ибо задолбаешься по перекладинам прыгать. кнопки s/l уже погнулись наверное...  :\ ладно, главное - фан.

Xionus

#35
Решил повторить подвиг дядьки Флоры, но только ночью и уже на 10-м уровне. Ух, упарился!  :o Про карабканье - это шутка типа? Смог долезть исключительно засчет тонкого манипулирования ранцем, а вот на верхотуре уже и покарабкался чуток:


Видимый внизу ржавый лист кровельного железа выпил массу крови - кое-как добрался до него с боковой ветки. А виды правда замечательные, даже в сумерках - вход в берсеркеровскую дерёвню как на ладони:


Не знаю, час ли лез туда или больше-меньше - не догадался засечь, но долго возился с последней площадкой. Так, кто следующий будет штурмовать и удастся ли вам обгнать нас?  :biggrin:

Кстати, у Альрика, помимо сырого елекса есть еще возможность выучиться химии и купить рецепты малого и обычного елексного питья. У меня получились три очка способностей, так что теперь сундуки всегда будут открываться (если только не заперты особым ключом) и с живности будет падать больше трофеев.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

#36
Нашел интересное местечко. У берсов в деревне есть туннельчик под горушкой. Так вот тама есть комната с бочками, где какие-то голоса доносятся. И малозаметный лючок в полу, который открывается видимо особым ключом, т.к. скважина на стене сбоку есть (за метлой прячется) и даже подсвечивается, но открыть нечем. У кого ключ ентот?

Бой - конечно тихий ужас. Камера в самый неподходящий момент обязательно улетит куда-нибудь в деревья, откуда вообще не видать что происходит, куда стрелять и кого бить. Бесит!  :mad:

С большим трудом залетел на преобразователь рядом с деревней берсов, нашел тама Фалька, который не хочет говорить. Что за перс? Чего ему надо? Полезный лут забрал. Внутрь не влезть, все закрыто. :(

Xionus

#37
Цитата: Flora от 25 октября 2017 00:02:35
У кого ключ ентот?
У трактирщика Онара - это его подвал, голоса сверху - мужики базарят за кружкой пива. Получить можно, только выучив карманные кражи. [spoiler]Но не подумай, что там под полом ого-го чего  :cheesy: [/spoiler]

ЦитироватьС большим трудом залетел на преобразователь рядом с деревней берсов
Вот ведь лавры покорителя ЛЭП покоя не дают  :yes: Я тоже пытался залетать, но потом плюнул и пошел низом, как и положено.

Цитироватьнашел тама Фалька, который не хочет говорить.
В конвертер надо идти по квесту, точнее, по двум пересекающимся квестам. И вход - снизу, дверь, перед которой сидит на площадке Фальк, надо открыть изнутри плюс зачистить конвертер от... сам узнаешь кого, тогда, видимо, он заговорит.

ЦитироватьЧто за перс? Чего ему надо?
Это - один из спутников, клирик. Надо ему [spoiler]всякую техническую фигню, разбросанную по разным частям карты, один из предметов - как раз внутри.[/spoiler] Он может пойти с тобой сразу после разговора, но для этого надо закрыть квест с конвертером. Выходит, самый непритязательный спутник - Лысый-Аркс, потопал за мной за одно лишь обещание, хотя добираться до него далековато и страшновато  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi

Кси, ты уже стал берсерком? А то меня всё ещё гоняют по заданиям, хотя уже кучу выполнил.

Xionus

#39
Нет, я не собираюсь им становиться. Хотя Рагнар уже и вынес вердикт - дескать, от тебя больше проблем, чем пользы (я украл его фамильный меч, не стал отнимать у того чувака три детали элексового механизма, т.к. Йора мне глубоко несимпатичен, продал найденное оружие клириков их замаскированному представителю в Голиате и не выдал его Рагнару и странным образом лажанулся со жратвой для берсерков в дельте реки, охраняющих Саженец - вместо 50 грибов отдал им заплесневелый хлеб, найденный на местной помойке, квест зачелся, но Рагнар остался недоволен). К тому же каким-то опять же чудесным образом улетучился квест мести учителя выживания Хамона - надо было убить трех альбов-сепаратистов, он все время висел в списке, а потом в какой-то момент пропал. Теперь за возврат расположения главберсерк требует 2000 осколков, иначе в Голиате со мной никто не будет торговать. Но я просто перезагрузился и не стал с ним разговаривать на эту тему. Моя цель - прошерстить по максимуму Эдан, уничтожить вместе с Придурасом тех опасных тварей, которых мы в состоянии завалить (бородатый - слабак бесчерепушечный и мазила), т.е. заглянуть во все возможные места, пускай иные и не светит зачистить. По агентурной информации вышел к месту, где лежит более-менее лук и тусуется тролль. С определенными предосторожностями ничего не стоит забрать халявное оружие, но пользоваться им все равно не могу - не хватает характеристик, причем катастрофически. Но зато использовал громадину в качестве машины для убийства - там неподалеку разбойничий лагерь, в нем тусовалось до 8 рыл, у некоторых были дубины с самоцветами. В общем, выстрелил в одного, он с группой товарищей побежал чистить мне рыло, а я - прямиком к троллю  ;) Обежал махину по кругу, тут-то он и начал валить товарищей разбойников, все полегли в неравном бою. Взять с них мало чего можно, опять же запарился оторожно бегать по месту побоища, чтобы не потревожить великана. Потом возникла шальная мысль - где-то читал, как кто-то бахвалился, что закидывает троллей гранатами. У меня было штук пять ручных - найденных и подобранных с трупов, выждал момент и бросил их все одну за другой в повернувшегося спиной троллю. Прогремели взрывы, рассеялся дым и оттуда выступила крайне разозленная махина, полоса здоровья которой уменьшилась на крохотную волосинку (или мне это вообще только показалось?  :\), так что просто не знаю, что делать с этими ребятами, поскольку прокачивать тяжелое оружие совсем не планировал. Сейчас пришли с Придурасом в Запретную долину, осматриваемся, нашли еще одного тролля (этот уже четвертый по счету) и большое двухэтажное заводское здание со зловещей атмосферой, внизу разгуливают весьма сильные гады - гниловепрь с слизне-как-там-его, живут душа в душу, оба плюются голубой дрянью, убивающей в два приема. Одного вепря можно было бы попробовать вальнуть, а вот с подружкой будут проблемы. Короче, исследуем и картографируем.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi

У меня практически так же.  ;D Лук уже нашел, но в другом месте и до его использования как до луны.

Flora

Ща такое расскажу, закачаетесь: гуляю себе по пустоши, никого не трогаю, вдруг на дороге 3 чувака, не агрессивные, подойду, думаю, спрошу как дела, оказывается патруль клириков гуляет, ищет "заблудшие души", слово за слово, и вдруг мне говорят: "а теперь успокойтесь, слушайте только мой голос", потом темнота и оппаньки! просыпаюсь уже черти где, на другом конце карты у клириков на базе, типа меня загипотизировали и оттащили, чтобы сделать послушником. Во, расклад! Ессесно не стал эту тему развивать и их патрули теперь стороной обхожу.

В продолжении темы залезания на всякие штуки. Во куда залез! И совершенно не напрасно. Там лежат потрясные очочки, которые подсвечивают весь лут в пределах видимости!


Soldi

М-м-м-м, я такие же очки нашел, только они врагов всех подсвечивают. Снял потом, они броню с головы снимают. У клириков побывал, меч купил крутой (меч аколита 1, +41). С ним то полегче стало. А альбов классно убивать ударной волной - они с ног валятся, их остается только мечом добить.

Scrp007

#43
Цитата: Xionus от 24 октября 2017 02:07:35
Scrp007, к сепартистам пошли на первом уровне и тоже без спутника? Приключений по пути было много?  :sly:
Xionus, пошел к сепаратистам, по пути встретил их разведгруппу, а потом наткнулся на башню альбов, там каким-то образом поубивал всех монстров и залез наверх  :doh:, насобирал там много всего, наверху нашел сидящего чувака (забыл уж как его звать), который сказал, что присоединится ко мне, но боится монстров. В общем плюнул и пошел к сепарам, с альбами воевать нереально  :) Но я пока мало прошел, некогда было. Почитал тут, народ рекомендует прежде всего интеллект, ловкость и хитрость качать, а из перков - очки характеристик, трофеи охотника, взлом замков, взлом (хакер). И все интересные вещи начнутся только с 15-17 уровня. 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Soldi, ТЫ НАШЕЛ НАВЕРНОЕ ПРОДВИНУТЫЕ ОЧКИ. А ЭТО ПРАКТИЧНЫЕ. ЛУТ - СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!

С энтими очками погулял по купольному городу. Просто сказка! особенно радует музей, он же храм, он же пристанище Алоиза. Там просто клондайк! Подобрал отличный меч на 51 урона молнией, лазерное ружьишко, амулет ученого (+2 к ремеслу и книжный червь нахаляву!), а уж сколько элексита, батареек, топлива и прочего... у... не сосчитаешь! к сожалению в подвал не дает зайти шахтер, с..ка. а там судя по подсветке - самые вкусные куски лежат. убивать его не хочется, да и слабоват я пока. Кстати стырил у старика Алоиза те самые продвинутые очки.

Отключил преобразователь в Абессе, но часть дверей все равно закрыта и в одном месте - силовое поле висит. не пойму где отключить?

Встретился сейф с кодом и без возможности взлома. Это как? Вокруг никаких подсказок на код не было.