Главное меню

GRAVEN

Автор Tetris2703, 06 сентября 2020 12:02:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tetris2703

Force, не самый удачный пример с первый порталом, как по мне она очень неуклюжая. Мне хватило 15-ти минут, чтобы удалить ее Хорошо, что ошибки первой были исправлены во второй части, которая оставила у меня тонну впечатлений

Force

Tetris2703
Суть в том, что ДАЖЕ первый Портал цепляет куда сильнее, чем GRAVEN, который умудряется не зацепить ничем. А уж про второй Портал... который просто шедевр... тут просто не о чем больше говорить.

Я просто не понимаю, ЗАЧЕМ люди делают плоские клоны известных игр? Чтобы сделать то же самое, но только своё? Или им кажется что их игра будет интереснее оригинала автоматически? Или GRAVEN и вправду настолько заманчиво выглядит, что невозможно удержаться и не сыграть? И это только у меня и Xionus'а только претензии к нему, а всем остальным норм? Или им просто всё равно какую игру делать, лишь бы делать и лишь бы игру?

Я ведь тоже не просто так интересуюсь. Если авторы не смогли увидеть жуткую вторичность и безыдейность своей игры, возможно ли её увидеть рядовому игроку? Ведь авторы наверняка знают, чем их игра крута (я надеюсь).

Михаил А

Я так понимаю, Graven не вышел ещё. Для меня это выглядит, как продолжатель-подражатель Hexen/Heretic. Если это будет что-то с элементами от Вора, хорошо. А так не хочу ни хвалить ни ругать то, что не вышло, и ещё варится.

Xionus

Михаил А, да где там что-то от Thief? Разве есть скрытность? Взлом? Хотя бы элементарное хождение на цыпочках? Я в ролике подобного не увидел, все ломается оружием / ногой или открывается ключами, скелетными и змеиными, ну и еще нужен какой-то предмет, чтобы нечто активировать - точь-в-точь как в Hexen  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Михаил А

Я и не думал, что это будет Вор. Но сразу рубить проект я тоже не хочу. Будет плохим - ладно

Xionus

Так и я его не рублю, просто не вижу в нем ничего нового или оригинального, одни перепевки.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Tetris2703

Force, я могу сказать, что мне ролик показался интересным. Есть что-то цепляющее. Те проекты которые были перечислены оратарами выше, далеко не топ популярности. Своей игрой в новой обёртке они могут охватить новую аудиторию. Я спросил мнение у других рядовых игроков и они были со мной солидарны.
Я уже писал выше пример с музыкой. У меня с коллективом при записи песен была иная проблема - мы пытались написать песню с огромным количеством всяких фишек, звуком и т.п. , но когда мы выпустили свой "продукт", то оказалось что рядовому слушателю всё равно есть там что-то или нет. С играми так же. Людям до лампочки кто у кого что украл. Если конечному потребителю понравится украденная моделька зелья здоровья, то все в только в плюсе. (главное чтобы другие компании не смогли предъявить за плгиат)

Xionus

Цитата: Tetris2703 от 09 сентября 2020 08:00:24Те проекты которые были перечислены оратарами выше, далеко не топ популярности.
Но когда-то были топом популярности и навеки остались в памяти народной. А вот будущее GRAVEN весьма туманно - заявляю Вам это как оратор-оракул  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soul_Tear

Видимо, Скаки совсем делать нечего, если он этой хренью занимается. Надо ж постараться, чтобы игра выглядела хуже, чем фан-миссии.
Gloomwood действительно похож на Вора во многом, хотя я и его не стану покупать - не тот уровень игрового опыта, который хочется испытать в 21 году.

Vorob

https://store.steampowered.com/app/1371690/GRAVEN/

Погонял демку немного, мне понравилось. Честно играл совсем чутка, но мне атмосфера и стилистика зашла еще с первых скринов, так что считай слепая покупка. Визуально очень похоже на Heretic II который мне нравится :)

Flora

ГЫ! Типичный Heretic или Hexen. 3D REALMS - всё ясно.

Xionus

Да уж больно угловатые рожи немых неписей, абсолютно синхронно движущиеся взявшиеся из ниоткуда косяки зомбарей... Закос под все, что только можно. Нет пока желания играть в такое.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Tetris2703

Не подскажешь где ты скачал демку? У меня почему в стиме не отображается кнопка "скачать"

Grimnir

Демка была доступна в рамках разных фестивалей и тому подобного. Это сейчас обычная практика в стиме.
Чур, я - быдло.

Chuzhoi

Забавное ощущение от роликов. У текстур не сглажены пиксели, как у игр середины 90-х (до появления 3d-ускорителей), но сами текстуры достаточно четкие, и "квадратики" заметны лишь на некоторых. Модели подчеркнуто низкополигональные, но не настолько, насколько были в первых Quake, а, скажем, как году в 2000-м. Все это приправлено красивым цветным туманом, лучами, динамическими мягкими тенями и подобными эффектами, показывается в современном FullHD-разрешении и выглядит скорее как игра, сделанная в 2007-м. Вроде рассчитано на старперов, но старпер не сразу разглядит все эти ретро-фичи и решит, что разработчики - лентяи и поленились сделать современную графику. Вдобавок эти закосы (колдовство с книжкой, как в Hexen 2, например), призванные, видимо, пробудить "ностальгию", фактически придают действу явную вторичность. В общем, попытались разработчики, видимо, подергать за некие струны, но как-то неважно у них получилось. Хотя кто знает...