Галопом по Европам (конкурс)

Автор Zontik, 07 декабря 2021 11:24:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Недавно тут утверждали, что границы вовсе не закрыты, кому надо - тот найдет дорогу в любой город мира. Проверим на опыте?
Предлагаю вам совершить небольшой предновогодний круиз по старой Европе. По той, которой уже частично нет. Неужели кто-то откажется от поездки без QR-кодов, санитарных кордонов и пересадок?
Ниже приведены 20 фотографий, сделанных в разное время в разных городах. Некоторые из них достаточно характерны, другие намеренно дезориентируют зрителя, прикидываясь не теми, что они есть - в полном соответствии с традициями музыкальных конкурсов на Dark Fate. Я постарался подобрать не самые сложные варианты, во многих есть маленькие подсказки, но иногда они довольно тонкие, на уровне узнавания архитектурного стиля или нюансов менталитета.
Правила простые: можно пользоваться собственными знаниями или воспоминаниями, можно спрашивать родственникив или знакомых, листать профильные темы на форуме, можно обращаться к поисковым системам за помощью. Запрещается только одно: напрямую загружать в сервисы эти изображения с целью их опознать.
Вот список городов, которые будут посещены в ходе круиза. Во избежание лишних вопросов они расставлены в алфавитном порядке.

Афины
Барселона
Брюссель
Будапешт
Вена
Венеция
Дрезден
Женева
Карловы Вары
Копенгаген
Лиссабон
Милан
Осло
Париж
Порто
Прага
Санкт-Петербург
Стокгольм
Таллин
Хельсинки

А теперь - 20 фотографий, подписанных номерами в порядке, в котором мы будем их посещать.
01:


02:


03:


04:


05:


06:


07:


08:


09:


10:


11:


12:


13:


14:


15:


16:


17:


18:


19:


20:


Ссылка на скачивание архива:
https://cloud.mail.ru/public/69Cb/jZTt2Z1CV

Ваша задача -  составить правильный маршрут, сопоставив названия городов с номерами фотографий,. В случае успеха круиз будет считаться благополучно завершенным, если же ошибетесь - маршрут завяжется временной петлей, и вы никогда не вернетесь в исходную точку.
Счастливого пути!

P.S. Если вам понравится путешествие, позже наша компания организует для вас еще одно, по маленьким уютным городкам, гораздо менее известным, но не менее примечательным.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Я знаю что точно ошибся, но интересно было :)
Спойлер

Афины                 - 13
Барселона           - 16
Брюссель             - 8
Будапешт             - 2
Вена                   - 12
Венеция              - 17
Дрезден              - 19
Женева               - 7
Карловы Вары    - 10
Копенгаген         - 14
Лиссабон            - 15
Милан                 - 4
Осло                   - 11
Париж                 - 9
Порто                 - 1
Прага                   - 6
Сантк-Петербург - 18
Стокгольм           - 5
Таллин               - 3
Хельсинки          - 20
[свернуть]

Zontik

Отличный результат! Целых 2 правильных ответа:
Спойлер
номера 11 и 13.
[свернуть]

При этом есть две пары, в которых правильные ответы перепутались местами. Одну из их я могу понять и простить, вторая меня несколько удивила. Вот не думал, что у этих двух городов настолько много общего, что их можно перепутать.
Можно делать работу над ошибками. На всякий случай - три маленькие подсказки (от противного).
Спойлер
1. Где, интересно, в Петербурге можно увидеть черепичные крыши?
2. Там, где велосипеды - традиционный транспорт (как принято считать), они не будут стоять под слоем снега. Хотя тепло, почти горячо.
3. Дрезден уже восстановили после войны.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Спойлер
02. Брюссель
06. Копенгаген
09. Дрезден
13. Афины
16. Лиссабон
18. Таллин
19. Будапешт
[свернуть]

Пока все.


EpicFail

Zontik, Нормально  :)
Если очень внимательно рассматривать да, я думал нужно сразу ответить на все. А одна ошибка уже влечет за собой остальные , нужно исправиться)

Chuzhoi

Спойлер
08. Прага
15. Барселона
17. Порту
[свернуть]

Zontik

Chuzhoi, я точно нигде по ошибке не выложил ответы?
Нет, я все, конечно, понимаю, но чтобы ни одной ошибки... Ладно, подождем остальных пунктов назначения.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Спойлер
01. Париж (а там точно растут пальмы?)
11. Осло
[свернуть]

Chuzhoi

Спойлер
03. Хельсинки
12. Венеция
[свернуть]

Chuzhoi

Спойлер
04. Вена
05. Милан
[свернуть]

Chuzhoi

Спойлер
07. Карловы Вары
10. Женева
[свернуть]

Chuzhoi

Спойлер
14. Стокгольм
20. Санкт-Петербург.
[свернуть]


Спасибо, было занятно.

shb

#12
Спойлер

01 - Париж, Тот Самый Собор
02 - Брюссель, Триумфальная арка
05 -  Милан, Ла Скала
09 - Дрезден, Софиштрассе
12 - Венеция, локация неизвестна
13 - Афины, гора Олимп
15 - Барселона, Саграда Фамилиа
16 - Лиссабон, Кармелитский монастырь
19 -Буда(пешт), Будайская крепость
[свернуть]

Scrp007

#13
Не сильно люблю я эти архитектурные ребусы, но чтобы увеличить список участников, напишу, что точно знаю.

Спойлер
01. Париж, Нотр-Дам.
[свернуть]

Спойлер
04. Вена.
[свернуть]

Спойлер
05. Милан.
[свернуть]

Спойлер
07. Карловы Вары.
[свернуть]

Спойлер
12.Венеция.
[свернуть]

Спойлер
19. Будапешт. Даже несмотря на стройку на переднем плане =)
[свернуть]


Остальное, при наличии навыков правильного поиска, легко находится в сети, даже без загрузок на всякие сервисы, поэтому другие ответы писать не буду - нет смысла их засчитывать. Отмечу лишь, что
Спойлер
велосипеды в Стокгольме и "дачу" в Питере оценил. Ну и часы в Осло тоже. Хотя ракурс выбран максимально зловредный. Но для агента, как понимаешь, нет ничего невозможного.
[свернуть]


P.S. Надеюсь не попаду во временную петлю, да еще и без куркода. Накануне Нового Года это было бы совсем некстати.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Chuzhoi, c возвращением!
Очень надеюсь чуть позже услышать о технологии такого безупречного поиска.
Сначала я с надеждой ждал, что ты хоть раз ошибешься, затем - с ужасом, мне уже хотелось чистой победы. Спасибо, что не разочаровал.
Спойлер
А пальмы растут даже в Стокгольме, правда, там на зиму их укутывают.
[свернуть]

shb, все точно. Да ты и сам знаешь, похоже.
Scrp007, спешу обрадовать: не совершившие ошибок всего лишь возвращаются из круиза досрочно. В самом деле, какой смысл объезжать все то же самое по пятому разу?
Зловредный ракурс был выбран без всякого злого умысла, просто хотелось сделать снимок максимально нестандартно.
Я вижу, есть уже три участника, способных одолеть второй этап круиза. Очень неплохо.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место