Инвестиции и спекуляции

Автор Flora, 04 января 2022 12:25:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

ЦитироватьНужна машина времени

Инсайда вполне достаточно. Но да. Хороша ложка к обеду. А фондовый рынок падает после известных политических заявлений. Есть реальная возможность неплохо закупиться на низах. Я взял.  :cool:

BenDer

Цитата: Zontik от 19 января 2022 14:21:55
Нужна машина времени, чтобы заниматься этим делом, ну уж маховик - это как минимум. Но с машиной выгоднее.
Так я уже предлагал форумчанам ее изобрести в теме про Биткоины, что-то никто не откликнулся. :( А эти инвестиции - тьфу, копейки, не чета криптовалюте с ее взрывным ростом. Уж тогда лучше стать "ставочником", только это дело рисковое.

Flora

BenDer

Фигасе копейки! Близзард взлетел на 50% за один день. 2 лимона вложил - 3 получил. Биткоину и не снилось.

BenDer

Цитата: Flora от 19 января 2022 22:41:17
BenDer

Фигасе копейки! Близзард взлетел на 50% за один день. 2 лимона вложил - 3 получил. Биткоину и не снилось.
Ну как же. Вложил те же 2 ляма в биток - получил где-то охулиард денег потом ;D. Я ж говорю, только машина времени нужна, а все остальное как-нибудь придумаем. :)

Flora

#19
Цитироватьпотом

Потом - это через 3 года. И то если вовремя успел слить, т.к. через 4 года уже упасть может. А тут за один день.
И биток хрен знает, курс может и есть, а вот насчет продать по этому курсу - хрен знает... ещё побегаешь... и комиссия.

BenDer

#20
Цитата: Flora от 19 января 2022 22:44:30
Цитироватьпотом

Потом - это через 3 года. И то если вовремя успел слить, т.к. через 4 года уже упасть может. А тут за один день.
И биток хрен знает, курс может и есть, а вот насчет продать по этому курсу - хрен знает... ещё побегаешь... и комиссия.
Проблем с продажей/обменом биткиона никогда не было, могу сказать, т.к. есть знакомый, который плотно майнит, не "биток" только, но "эфир". Странно как-то у тебя получается - как криптовалюта, так ждать три года (хотя некоторые озолотились буквально за одни сутки, когда был дичайший рост каждый день, а это можно посмотреть в истории курса), а как акции на бирже (тем более Activision, у которой уже пару лет как проблемы с культурой отмены) - так за один день.





Я думаю, слова тут излишни.

Flora

ЦитироватьЯ думаю, слова тут излишни.

Эээээ. В смысле корреляция очевидна?

BenDer

Я думаю, да, никакая акция в мире в росте не сравнится с криптовалютой (в абсолютном значении). Только разве что акции гигантских растений, но что с ними стало, мы помним. ;)

Zontik

Я начисто забыл, что стало с растениями (а были ли они вообще?), зато отлично помню, что стало с акциями.
Перечитать, что ли? Теперь, когда хотя бы слово "акция" не звучит как бессмысленный набор звуков.
[off]Я тоже акционер. Мои акции - в "Пятерочке" и "Дикси". Тоже непросто с ними управляться, того и гляди упадут или вообще лопнут. Раз в неделю это точно происходит, и тогда я приценяюсь к новым. В целом пока в небольшом выигрыше.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Это не про это. Но нужной темы не нашел. Сейчас международные платежи осуществляются по SWIFT, и все бы ничего, но в конце июня банки ввели какую-то дикую комиссию по 200-250 баксов за перевод. Получил 1 июля 15.250 на Тинькофф, хотел было снять, и вижу - все снято до меня, -15.000. Пошел ругаться в чат, хотя и понимал, что это бессмысленно. Казалось бы, где я, обыватель, и где банк - самая циничная организация, какие можно представить?
Тем менее, похоже, мой вопрос изучили и сегодня комиссию вернули в полном объёме, попросив внимательнее изучать условия. Мир не безнадежен. :)

Если переводить, то большие суммы. Хорошее решение - Payoneer, но не везде принимают.


Force

Ого! Тебе повезло что вернули, народ со слезами на глазах режет карточки тинькова, рассказывая точно такие же истории.

Chuzhoi

Хороший был банк. При Тинькове.

Burrick

Soul_Tear, повезло, удивительно, что вернули! Меня их комиссия на входящий перевод тоже напрягла, но новость заметила вовремя и себе перевод не успела заказать.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Flora

Ну не знаю, тинёк вроде пока не подводил, тоже как-то столкнулся с тем что курс при обмене был не сильно выгодный, написал в поддержку, там посовещались и подарили 500 рублей за лояльность.  :agree: И со вкладами как-то проценты неправильно насчитали - тоже вернули. Дело правда было в прошлом году ещё при застрельщике.

Zontik

А я так ничего и не понял с этими цифрами.
Цитироватьбанки ввели какую-то дикую комиссию по 200-250 баксов за перевод
ЦитироватьПолучил 1 июля 15.250 на Тинькофф, хотел было снять, и вижу - все снято до меня, -15.000.
Что означает точка? Это пятнадцать тысяч баксов? Или рублей? И почему сняли все, кроме комиссии, если первое? Вообще не знаю, как связать цифры из двух приведенных цитат.
Понял только суть, но даже с ней не полностью согласен.
Цитироватьбанк - самая циничная организация, какие можно представить
Вот уж не самая.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место