Инвестиции и спекуляции

Автор Flora, 04 января 2022 12:25:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

Zontik
$200 * 75р (за доллар) = 15000 р.
Соул Тир получил 15250, перевел себе на тинькофф, с него удержали комиссию $200 (15000р). В итоге, легким движением руки $200 превращаются в 200р :lol:.

Zontik

Благодарю.
У меня остался только один вопрос: сколько времени ты потратил на эти вычисления?
Гм, курс 1:1, почти как в советскую эпоху...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Цитировать$200 превращаются в 200р

Хм... А я всё не так понял. Сол перевёл себе на карту 15250 долларов от юрика и думал что зачислят всю сумму, а с него сняли 250$ и осталось только 15000.  :confused:  :rolleyes: :sly:

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 08 июля 2022 11:47:47А я так ничего и не понял с этими цифрами.
Дело в том, что с 16 июня Тинькофф банк (не имеет отношения к Тинькову с конца апреля) ввел интересные ограничения на свифт-переводы. Во-первых, оправить за один раз можно не менее $20000 (в качестве великодушной "акции" за перевод до конца июня не брали комиссию). Но самое интересное - это комиссия на входящий перевод. А именно 3% от суммы платежа, но не менее $200 и не более суммы платежа. То есть если тебе перевели $201, то банк заберет $200, а тебе достанется $1. Если же тебе перевели $200 или меньше, то все заберет банк, а тебе не достанется ничего.

Тиньков, кажется, говорил, что продает банк, но не имя, а банк будет делать ребрендинг. Видимо, бренд Тинькову не отдали - видимо, для того, чтобы наживаться на известном имени. А может (или заодно), для того, чтобы позорить Тинькова.

nemyax

Хорошую репутацию тиньку заработал не столько Тиньков, сколько Хьюз. Как только он ушёл, банк моментально стал гадюшником.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

Chuzhoi
Любопытно что обильно говном поливать банк в целом начали за этот единичный прецедент. Хотя лично у меня от Сбера подгорает куда сильнее. А ещё любопытно, что ты, Chuzhoi, ругаешь банк, а самого Олега Тинькова считаешь условно "белым и пушистым". Тогда как у меня диаметрально противоположное мнение на этот счёт. И оно таким было всегда, с того самого момента, когда открылся этот банк и я стал его клиентом. Года, наверное, с 2015-го.

Soul_Tear

#36
Повыяснял, комиссия на входящий перевод в 200 баксов, пока только у Тинькофф. Где-то неправильно вычитал, что у Райфайзена тоже, но там только 500 рублей, сегодня звонил, убедился лично, перехожу на него.

Мне перевод на Тинькоф пришел 1 июля, как раз когда ввели комиссию, перевод нельзя отозвать за пару дней, неделю ждать, пока поддержка ответит и разблокирует настройки для ввода новых данных. Это само собой разовая акция, ввиду конкретного случая.

Soul_Tear

Цитата: Chuzhoi от 09 июля 2022 00:37:43
Видимо, бренд Тинькову не отдали - видимо, для того, чтобы наживаться на известном имени. А может (или заодно), для того, чтобы позорить Тинькова.

Больше похоже, что последнее, ибо нефиг русофобить по америкам

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 08 июля 2022 11:47:47
Что означает точка? Это пятнадцать тысяч баксов? Или рублей? И почему сняли все, кроме комиссии, если первое? Вообще не знаю, как связать цифры из двух приведенных цитат.
Понял только суть, но даже с ней не полностью согласен.

Если бы это были баксы, я бы не сообщал. 200 баксов от 15к - это меньше, чем НПД с физа в 4%. Я бы прикуривал от них :cool1:
Взяли ровно 15к рублей по курсу 75, на 50% больше курса, по которому пришло. Осталось всего 250 рублей.

Непонятно, почему именно Тинькофф, а не другие.

Soul_Tear

#39
Цитата: Force от 09 июля 2022 13:29:40
Любопытно что обильно говном поливать банк в целом начали за этот единичный прецедент.

Если вбить "Тинькоф украл бабки" - то прецедентов будет больше.

У меня у самого подход к жизни эзотерический: если человек плохой - у него отнимут, если хороший - к нему вернется. А так про любой банк можно начитаться всякого, это необъективно.