Как я провел(провела) лето(осень, зиму, весну).

Автор Flora, 14 августа 2005 04:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьСтранно что при этом твоё видео снабжено такой же сплошной стеной музыки.
Борюсь с этим, но безуспешно. Чтобы сделать как-то иначе, нужно снимать непрерывно весь поход и потом подбирать подходящие фрагменты по смыслу. (Вариант с "говорящей головой" за кадром не рассматривается, поскольку это было бы куда хуже музыки.) Но даже и тут ничего не гарантируется: люди говорят тихо, ветер их заглушает, и еще чужая музыка вплетается фоном. Пытался оставить естественный фоновый звук в максимально возможном числе мест, но... не везде он был, этот звук, и порой даже при его наличии весь видеоряд казался инородным телом на экране. Музыка сглаживает все эти недостатки.
Видимо, я просто плохой режиссер.
А зачитывать авторский текст за экраном так, чтобы зрителю не было противно, удается вообще единицам. Я в их число не вхожу, а искать талантливого исполнителя для такой задачи мне кажется несколько чрезмерным. Кроме того, этот авторский текст еще надо написать.
И нет, мы не страдали весь поход, странно, что из текста сложилось такое впечатление. Пострадали мы буквально один раз, на стоянке, и то недолго, и получили за это приличную компенсацию. Все остальное время удавалось уворачиваться.
Чужие привычки так или иначе приходится терпеть в любом коллективе (причем семья тоже не является исключением). Так что все решает готовность или неготовность это делать.
Ну и да, правда, в нашем случае мы оказались не готовы. Просто слишком уж это было неожиданно, в горы обычно люди уходят ОТ цивилизации, а не тащат ее за собой на проводе.
Самостоятельные путешествия мне чем дальше, тем менее реальными кажутся. Ну, такого вот типа. Просто невозможно заранее знать все маршруты и их тонкости, а без этого знания вполне можно и не вернуться. Хотя, конечно, всегда есть "радиальный" вариант - жить на одном месте и сильно далеко от него не отходить. Но дня через три направления закончатся, и что дальше?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Proktolog

Провёл в городе, особо ничего не делал, мог бы конечно поехать на дачу и там поработать, т.к. уже давно отошёл, от инсульта и пришёл в былую форму, но решил, в этом году, ничего не делать и побыть дома, поднабраться сил. В следующем, если всё норм, то буду там :)

LongShad

MoroseTroll
У меня столько уходит в месяц на жизнь.
Ну да, на такую зарплату можно только выживать.
Не представляю как пенсионеры на 12 тыщ выживают, с учетом расходов на лекарства.

MoroseTroll

[off]Один из способов - оформлять субсидию на квартплату. Весьма унизительное по своей природе действо, но, когда приходит счёт на 8-9 тысяч, ничего другого просто не остаётся. Впрочем, определённый выход есть: эмигрировать в Москву и/или найти другую работу (т.е. по другому профилю); честно скажу, что около половины мужского населения нашего городка выбрало именно первый вариант, а я - не могу, ибо имеется престарелый родитель (почти 80), за которым надо приглядывать, и которому я дал обещание это делать ещё в детстве. Да, ещё можно попытаться начать зарабатывать через Интернет, но это не так просто, когда тебе почти 50 и большая часть твоих знаний и навыков становится не просто бесполезной, а даже вредной.[/off]

LongShad

MoroseTroll
А взять этого родителя с собой (в ту же Москву) - не получится? И приглядывать за ним там?
В Москве учителя получают больше чем в регионах.

MoroseTroll

Не получится, едва ходит. А оставить на соцработника не могу - совесть не позволяет.

Force

MoroseTroll
Как говорится, было бы желание. Тут самая большая сложность даже не столько в переезде, сколько в трудоустройстве в этой самой Москве. Нужен либо стартовый "капитал", чтобы обосноваться в новом городе и трудоустроиться, либо уверенное трудоустройство на новом месте, чтобы этот самый переезд осуществить. А доковылять до такси/самолёта - это только дело техники. Можно для этого дела даже коляску использовать. В конце концов, даже лежачих больных перевозят пассажирскими самолётами, это не проблема.

В конце концов, у тебя же не только педагогический опыт, можно попробовать трудоустроиться в IT.

MoroseTroll

Ладно, не буду мусорить в этой ветке своим нытьём. И в других тоже не буду.

Zontik

Переезд в Москву не каждый способен выдержать без ущерба для психики. Это все равно что на другую планету попасть. Не зря выше прозвучало слово "эмигрировать".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Суть переезда - зарабатывать больше денег, для этого можно переехать в ближайшее подмосковье и ездить на работу оттуда, получится дешевле чем в Москве и по времени так же, если не быстрее (если правильно выбрать место). Короче, стремящийся ищет способ, не стремящийся - оправдание.

Zontik

Не особо рациональный подход. Проезд стоит денег, а коммуналка в Подмосковье сильно дороже.
К тому же ближнее Подмосковье уже почти такое же психическое, как и столица. А из дальнего не наездишься.
Да и вообще после захолустной школы пойти учителем в московскую или подмосковную - это не просто культурный шок. Школьники и их родители - только одна сторона этой веселой медали, а вторая - то, что за эту московскую или подмосковную зарплату на тебе будут ездить верхом. Галопом. Плюс еще стегать оптимизациями. Что сейчас происходит в регионе со школами - это какой-то хоррор. До глубинки эта волна еще не докатилась, наверное.
Нужно очень плохо представлять себе последствия, чтобы решиться на такое.
А уж какой сейчас спрос на специалистов в районе 50 - можно, наверное, не рассказывать. Многодетным беременным женщинам-инвалидам и то легче найти работу.
Советы давать легко, а в действительности, может, и правда лучше поискать оправданий. Не всегда можно что-то сделать.
[off]У нас в городе, к примеру, сейчас штук пять школ сливают в одну и еще объединяют с детским садом. Развернули гиперстройку на целый квартал с заездом в ближайший лес. Что из всего этого компота получится - предсказать сложно, но больше всего пугает то, что опять хотели как лучше.
Хоть бы кто-нибудь вытащил у этих людей застрявшее шило.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

#1751
Zontik
Поискать оправданий тому, что превращаешься в самонереализованного ворчливого старика? Кроме тебя самого никто тебя не самореализует, чтобы в твоих же собственных глазах не считать себя неудачником. Такие люди глубоко несчастны, особенно со временем, поэтому надо приложить все усилия, чтобы найти себе отдушину и не жалеть об упущенных возможностях. Если MoroseTroll всё устраивало - он бы не написал об этом.

Я ведь не просто так про IT сказал. Думаю, с его опытом спокойно можно пойти куда угодно на МИНИМАЛЬНЫЙ оклад по IT-специальности с расчетом на быстрый рост. Будь то программирование, да пусть даже верстка. Оклад будет всяко выше того, который у него сейчас. Даже я после ВУЗА пошел не по специальности с нулевым опытом на минимальный оклад, который уже тогда был маленьким для IT - 25к. Сейчас таких окладов в этом направлении просто нет. И да, не так давно у меня был тяжелый опыт смены направления, когда ПРИШЛОСЬ искать новую работу на новом языке программирования. Да, многие отказывали, но ведь кто-то взял. При этом в плане обязательств у меня "полная коробочка" - ипотека, МНОГОдетная семья... в общем это было суровое испытание, но теперь, слава Богу, всё хорошо. Поэтому я знаю о чем говорю.

Zontik

ЦитироватьДумаю, с его опытом спокойно можно пойти куда угодно на МИНИМАЛЬНЫЙ оклад по IT-специальности с расчетом на быстрый рост.
Вполне возможно. Правда, для этого скорее всего придется "эмигрировать". Поискать шансов на удаленке тоже можно, но...
Не так все просто, как кажется тем, у кого это "все" позади.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Скучно стало делать одно и то же. Попав в колею формата, из нее неимоверно трудно выбраться. Поэтому заранее извините те, чьи ожидания не оправдаются. Это эксперимент с формой, ну а содержание, как обычно, все такое же.
https://rzontik.wixsite.com/dark/altay2023
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soldi