Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

MoroseTroll, не пугай ты человека. А то получится обратный эффект: страшно? не пойду!
На самом деле совсем не обязательно все именно страшно. Серьезно - да, но бояться пока не надо. От туберкулеза раньше неизбежно умирали, а сейчас легко вылечивают. Но это только пример, а не диагноз!
Короче, наплевать на квалификацию врачей и бежать к ним быстро. Потому что как ни крути, а помощь все равно нужна.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Tichrus

Это может оказаться обычным острым бронхитом + ОРВИ. И скорей всего так и есть, но лучше вызвать врача и сделать рентген. Поправляйся.
Я слежу за вами

Krackly

#512
Хы, спасибо  ;D
Спойлер
напугали
[свернуть]
Вообще, у меня врачикофобия, я к ним не хожу лет с 13 (за исключением случаев, когда с мест учебы гнали принудительно). Но тут как-то уж совсем неприятно. Так что придется завтра заставить себя пилить в поликлинику...
Хм, а завтра что, уже суббота? Мда, я даже не знаю, работает ли поликлиника в субботу то.
Life's too short, so I can't wait!

DonSleza4e

Ну просто одно дело лечить всякую фигню мелкую дома, а совсем другое - когда что-то непонятное и вроде серьезное )

Tichrus

Не надо сейчас никуда ходить, вызови на дом. Зачем ловить ещё инфекции. В Сб вызывается неотложка.
Я слежу за вами

ReddeR

Снимок сделать и проконсультироваться у спеца. А дальше будет видно: самой лечиться или доверить жизнь коновалам врачам.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

#516
Цитата: DonSleza4e от 02 ноября 2012 12:24:56
Ну просто одно дело лечить всякую фигню мелкую дома, а совсем другое - когда что-то непонятное и вроде серьезное )
Ну, например, года полтора назад были однажды симптомы перелома ноги, все равно не обращалась никуда. Пару дней хромала так, что прыгать на одой ноге было грациознее и быстрее, но через неделю более-менее прошло, хотя до сих пор побаливает иногда. Так что мое нежелание видеть врачей проходило серьезные испытания  ;D
На дом не надо, я ж не совсем валяюсь. Да и дома последствия эпичного затопления соседями, так что стыдно даже врача приглашать  :embarassed:
Лан, до понедельника подожду, там и видно будет результаты самолечения, и, если что, больнички в моем распоряжении. Ну а если таки все совсем плохо, скорая и на выходных приедет.
Цитироватьдоверить жизнь коновалам врачам
Скажу по секрету, предпочитаю коновалов  ;D
Life's too short, so I can't wait!

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 02 ноября 2012 11:05:02MoroseTroll, не пугай ты человека.
Я не пугаю. Просто в седьмом сезоне Доктора Хауса у одного больного были похожие симптомы: пациент выкашливал лёгкое по кусочкам.

ReddeR

ЦитироватьПросто в седьмом сезоне Доктора Хауса
MoroseTroll, ты меня удивляешь :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Скромность в данном случае неуместна. Это их работа - ходить по домам. Точнее, та часть работы, от которой никак не отвертеться. И вообще, в больницу ходить - это лишний раз играть в рулетку с револьвером. Пока приходят - надо звать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Krackly, я бы на твоём месте предпочёл бы всё-таки вызвать врача на дом. Хотя и для меня поход к врачу - последнее дело, но если стабильно выкашливается кровь непонятно почему, и если сама точно не знаешь, почему это происходит, лучше вызвать того, кто знает хоть немного больше.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

MoroseTroll

Цитата: ReddeR от 02 ноября 2012 13:27:01MoroseTroll, ты меня удивляешь :)
Знаю, знаю: кино - это развлечение, а не источник полезных знаний и всё такое. Тем не менее, это вовсе не значит, что абсолютно всё, относящееся к медицине, в этом сериале полная чушь. Наоборот, уверен, что с этой точки зрения он вполне достоверен (в титрах к каждой серии указывается по несколько врачей-консультантов), а значит, достоин некоторого доверия. Что, думаешь иначе?

ReddeR

ЦитироватьЧто, думаешь иначе?
[off]Да нет. Вот пропаганда "банд" и "братков" в русском кинематографе тоже учит школьников, как заработать на жизнь не работая, и как сделать так, чтобы не попасться как герои фильма. Из каждого кинца можно что-то взять на заметку[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DonSleza4e

Цитата: Krackly от 02 ноября 2012 13:05:30
Ну, например, года полтора назад были однажды симптомы перелома ноги, все равно не обращалась никуда. Пару дней хромала так, что прыгать на одой ноге было грациознее и быстрее, но через неделю более-менее прошло, хотя до сих пор побаливает иногда. Так что мое нежелание видеть врачей проходило серьезные испытания  ;D
На дом не надо, я ж не совсем валяюсь. Да и дома последствия эпичного затопления соседями, так что стыдно даже врача приглашать  :embarassed:
Ну незнаю
У меня уже было, что в детстве кость неверно срослась - на мизинце (он полностью не разгинался) - потому что лень было в больницу идти.
В итоге все-равно пошли в туда через год, хирург вколол здоровенный шприц обезболивающего и ломал мизинец чтобы выровнять. Дальше с гипсом бегал.

А сразу бы сходил - так просто сделали бы рентген, и от в случае чего просто бы сразу гипс наложили

Тоже самое и при вирусных инфекциях. Если ситуация средняя или легкая - я всегда лечусь сам. Но если температура 38+ держится, то или сам пойду в больницу, или вызову скорую. Все-равно и так и так 50 грн в карман врачу положу (6.25$). Тот хоть скажет если попа со мной случилась, и норма.
Но по факту, я врача лишь 1 раз себе вызвал, и с женой раз пошли в больницу (приболела)

Никто ж не заставляет жрать таблетки, что они пропишут - они только осмотр сделают, легкие послушают. Уколы - это если совсем серьезно

MoroseTroll

[off]
Цитата: ReddeR от 02 ноября 2012 22:41:57Да нет. Вот пропаганда "банд" и "братков" в русском кинематографе тоже учит школьников, как заработать на жизнь не работая, и как сделать так, чтобы не попасться как герои фильма.
Боюсь, ты немного переборщил с обобщением ;). Американский кинематограф тоже довольно неровно дышит к бандюкам вообще ("Крёстный отец", "Однажды в Америке" и прочие "Бонни и Клайды") и к мафии в частности ("Клан Сопрано", "Сыны Анархии", "Прослушка"), но значит ли это, что он пропагандирует эти самые криминальные "ценности"? Вряд ли. А между тем, фильмы-то высочайшего класса, и смотреть их приятно, и за бандюков переживаешь, как за своих :biggrin:.[/off]