Обсуждение 3D-редакторов

Автор LongShad, 06 мая 2012 19:05:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: Zontik от 08 ноября 2013 09:23:44
Что ты называешь анимацией?
Конкретно анимацию персонажей.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

В смысле - создавать движения?
Пробовал. Очень надеюсь, что больше никогда не придется этого делать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 08 ноября 2013 10:14:59
Пробовал. Очень надеюсь, что больше никогда не придется этого делать.
Мне, наоборот, кажется, что это довольно интересно. Но при наличии нормальных инструментов. Превращать человека в слизняка с помощью Motion Editor было довольно занятно, но уж как-то совсем неэффективно. В плане временных затрат.

Кстати, Zontik, интересно. Вот если бы тебе дали технологию Motion Capture, с помощью которой ты бы смог анимировать в домашних условиях персонажей твоего "Патриота" - ты бы поменял свое мнение? (Интерес чисто теоретический).

Zontik

Я не думаю, что с Motion Capture все так просто. Да и какое мнение мне менять, в конце концов? Я же не спорю, что это было занимательно. Но потери времени - совершенно неадекватны.
Ну и, честно говоря, в "Патриоте" пока не встретился с ситуацией, когда не хватило бы стандартных движений из расширенной базы. Встречусь - буду снова терять время, развлекаясь. Если на тот момент будет доступна Motion Capture - рассмотрю как альтернативу. Ясно одно: делать свою анимацию лишь ради того, чтобы было не как у всех, я не собираюсь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 08 ноября 2013 14:50:04
Я не думаю, что с Motion Capture все так просто.
Правильно думаешь, там очень специфические задачи.

Цитата: Zontik от 08 ноября 2013 14:50:04
Ясно одно: делать свою анимацию лишь ради того, чтобы было не как у всех, я не собираюсь.
Если не любишь анимировать, то, конечно, не надо.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

sneaking human

Я поначалу в анимации работал и то на технической - но долго не продержался, тяжкий труд. Надо быть мертвецки усидчивым.  А персонажка вообще для джидаев.
Вот огромная билиотека самых разных действий - всё проверял сам, работает нормально. Можно юзать в своих работах.
http://sites.google.com/a/cgspeed.com/cgspeed/motion-capture
Три щелчка за Грулиака !

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

LongShad

Анимирование очень изматывает. Нужно быть очень дотошным. Одну анимацию делал 3 дня, пока она не получилась как надо.
Если делать быстрее и не выкладываться - получится говно, годное только для детских казуалок.

nemyax

Цитата: LongShad от 10 ноября 2013 00:48:24
Одну анимацию делал 3 дня, пока она не получилась как надо.
Легко отделался, чё.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

sneaking human

nemyax
Цитата: LongShad от 10 ноября 2013 00:48:24
Анимирование очень изматывает. Нужно быть очень дотошным. Одну анимацию делал 3 дня, пока она не получилась как надо.
Если делать быстрее и не выкладываться - получится говно, годное только для детских казуалок.
Вот по-этому для джидаев.
Что то простое и сделать просто. А нормальный результат тяжело получить. Одно дело походка, а совсем другое взаимодействие с чем либо. Вот тут пальцы пальцы гнуться и нервы рвутся. Хотя если есть кинект или хорошая камера- трекинг сильно облегчается, но всё собрать потом... Не зря это самая отстающая часть cg.
Три щелчка за Грулиака !

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

nemyax

Ваш anim8or обновился до 0.98, а вы и ухом не ведёте.
http://anim8or.com/download/index.html
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Shaver


nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

sneaking human

А зачем он - у него прямой коннект с DM? Чего нельзя использовать MoutionBuilder ?
Кто пользовался - расскажите.
Три щелчка за Грулиака !