System Shock 1 Remastered

Автор Vorob, 15 марта 2016 08:05:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spy

Цитата: MoroseTroll от 04 марта 2023 23:32:04
Вот и посмотрим, какое у них качество. Сколько они там уже её пилят? С лета 2016-го - всего-то 7 лет. Это ли не признак "хорошо" поставленного дела? Готовой движок, готовый диздок, готовый звук - бери и делай ремастер за год-полтора, как обещали! Ан нет, нужно 7 лет.

EA Motive засандалила ремастер Dead Space 1 (и какой - все в полном восторге!) всего за два с половиной года, хотя работы там было на порядок больше. Понятное дело, что и народу было занято тоже больше, хоть и не на порядок. Может, дело просто в том, что EA Motive всегда точно знала, что делала, а Nightdive - нет?

Ладно, не будем о грустном. Вполне возможно, что ремастер SS1 окажется достойным своего предка. Просто мне немного страшно за ремастер SS2, которым наверняка займутся те же люди, как только выйдет ремастер SS1, - ведь тогда нам придётся ждать ещё лет 10, судя по скорости их работы.

Nightdive просто к куче старых игр делают ремастеры, возможно из за этого и затягивают

MoroseTroll

#121
Force: Нет, не играл. Надо будет.

spy: Да, они - люди занятые, но, как говорится, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Думаю, задержка именно с ремастером SS1 никак не связана с другими, параллельно разрабатываемыми проектами, ведь они обещали его выпустить в конце 2017-го. Сейчас - весна 2023-го: налицо неудачное планировании работы, раз имеется столь дикое опоздание, не говоря уж о смене движка и прочих метаниях из стороны в сторону.

LongShad

За наш счет - любые прихоти.

blablabla81

Пробежал по комментам на кикстартере - баги есть, разные, вплоть до непроходимых. Так что, скорее всего, это надолго. Впрочем, что делать, ждем, выйдет поиграем.

blablabla81


MoroseTroll

Такой перенос выглядит слегка подозрительно... На мой взгляд, игру перенесут ещё раз, причём на стык лета-осени, минимум, если вообще соберутся её выпускать в этом году.

blablabla81

MoroseTroll, вполне может быть. Они же еще хотели раздавать предзаказавшим улучшенное переиздание SS2, а по нему, насколько помню, вообще новостей не поступало. Но, по крайней мере, похоже, разделили релиз на ПК и на консолях. Оно и правильно, пусть хоть под одну платформу допилят.

Force

А кто-то уже ж поиграл в полную версию, разве нет? Предзаказавшие? Может они настрочили отчётов о багах и найтдайвы решили пофиксить критичные баги?

blablabla81

Отчеты строчат, только вот, успеют ли за два месяца все отполировать...

prabhu

А имеет ли смысл вообще ждать ремастер? Может к этой игре есть текстуры высокого разрешения, фикс для больших мониторов в сети... Если есть, уже можно играть. В крайнем случае закинуть в игру  эмулятор старых видеокарт dgvoodoo2.

blablabla81

Там полноценный ремейк ожидается, не смотри, что в названии темы ремастер. А для оригинала и сейчас есть Enhanced Edition с поддержкой современного железа и улучшенным управлением, в прошлом году проходил его. Но, увы, оригинал уж очень архаичен.

MoroseTroll

В Сети пишут, что студию Nightdive прикупила Atari. Нехороший это знак, потому что, сколько помню, Atari всегда была, скажем так, слегка равнодушна к рынку ПК. Если так, то кое-какие проекты Nightdive легко могут пойти под нож. Надеюсь, что ошибаюсь...

blablabla81

А у них сейчас еще что-то стоящее есть в работе?

MoroseTroll

Может, и есть. Вот только новые хозяева обычно лишь говорят, что предоставят полную свободу, а на деле часто бывает так: "Хорош хернёй заниматься и живо заколачивайте нам деньги!". Кстати, вполне может быть, что я зря наговариваю на Atari, ведь она, чисто теоретически, даже может вернуть из правового лимба ту же серию NOLF, если захочет. Что ж, подождём её первых шагов в отношении Nightdive - двух-трёх месяцев должно хватить для определения того, куда двигаться дальше.

blablabla81

[off]Во-во, тоже сейчас про NOLF подумал[/off]