[Release] Thief Gold, Thief 2, Thief 2X, Thief 3 ESRGAN Texture&Video Pack

Автор Akven, 26 апреля 2020 21:02:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

#15
Цитата: Hagal78 от 25 января 2021 22:41:49
Смысл их ставить если они будут путать друг друга?.... и потом постоянно будут глюки в текстурах... Я помню раньше было улучшение неба и луны... вот оно у меня сработало классно. Потом улучшение воды было, тоже поставил но не заметил улучшения никакого...
Так как лучше на второго вора  ставить? Или одного этого HDMOD-a хватит? 

Если не разбираешься в воровской файловой структуре, то лучше так не заморачиваться, а ставить максимум один пак. Глюки могут быть разве что с водой, потому что в разных паках вода имеет разное число фреймов (текстур), таким образом водичка может мигать разными текстурами. Лечиться удалением одной из папок waterhw. Зеленая вода красивее в ЕР2, а синюю брал в какой-то фан-миссии. Водичка для Т1 из Тфикса ерундовая.
Других глюков не припомню, так как ресурсы Воров грузятся в порядке приоритетности.
Приоритеты задаются в файле cam_mod.ini в строке mod_path .
Пример из моего файла:
mod_path .\_RUSSIANPACK\THIEF2\RUSSIAN+.\_RUSSIANPACK\COMMON\RUSSIAN+EP3+HighPolyMod


Паки добавляются через +. Название, которое идет после +, грузится последним.
При установке ТФикса и HDMod выбираются галки, в общем-то ничего вручную делать не нужно. Но если хочется настроить свою сборку мечты, как в моем случае, тогда надо прописывать паки ручками.

Лично мне ни один пак не нравится настолько, чтобы его полностью использовать. Поэтому я сделал себе компиляцию из ЕР2, HDMod и ESRGAN.

Hagal78

Soul_Tear , СпасибО Большущее за ответ... Хорошо, решил тогда так... Поставлю сначала этот HDMOD. Поиграю потестю, посмотрю....Да, прошли годы и как то очень давно не ковырялся  этих играх трёх...Раньше помню тоже всё лазил там по папкам, что-то прописывал, что-то удалял по инструкциям разным. А потом и не до Воришки стало.... а тут что-то прямо потянуло к Гаррету обратно. Решил спонить прошлое так сказать. Хотя помню раньше вообще ставили 1-2 патча, потом ещё какие то файлы меняли на другие и всё. Игра шла изумительно, и не было ни одного глюка. а щас, спустя годы, понаделали улучшайзеров прямо глаза разбежались.... :))) А этот Нью Дарк. Его отдельно надо ставить или он уже входит в инсталятор этого T2Fix ? То есть его не надо будет мне устанавливать поверху? или надо?

Hagal78

Хм, странно конечно получилось. Установил я Вора 2 го. поставил T2Fix  этот. Всё настроил в игре. Ролики идут но вот что странно. Так я и не понял что это за HDMOD такой.... вроде графа как была так и осталась.... подхожу в самом начале к воротам в первой миссии. У ворот текстуры нормальные. чёткие. Но сам замок на воротах.... :)))) чем ближе подхожу к нему, тем текстура всё больше расплывается.... :))))) смотрися как мыло как будто в лказах. И тоже самое с аркой. Которая расположена рядом с Басо который ушёл в комнату.  Текстуры арки расплываются, а земная кладка выглядит чётко... короче к стене кирпичной  в арке лучше даже не подходить.... всё в мыле как будто .... это так и должно быть? или я не включил что-то  чтобы этот мод заработал? И ещё. А где том можно посмотреть, установился ли этот НЬЮ ДАРК (NewDark) у меня или нет? Такое ощущение что ничего не поставилось крое красивого и чистого неба с луной.... или мне только так кажется? Я вроде скрины смотрел, что этот МОД оч даже красиво сделано всё...

Hagal78

Так. С 1-2-3 Ворами разобрались. Далее. Установил (Thief 2X Shadows Of The Metal Age. V-1.20) в папку Fms? как написано в описании. Далее:
Установите T2XFix v1d, -- сделал. а вот дальше не понял.

написано что этот текстурный пак для Thief 2X, который называется (Thief_2X_ESRGAN_Texture_Pack_1.1_Base_file)
Установите базовый файл Thief 2X ESRGAN Texture Pack, распакуйте его в папку Thief 2.
-Так это в корень 2го вора надо распаковать этот пак или в корень Куда установил Т2Х?? с заменой файлов?
И ещё , в самом конце написано что надо отредактировать  файл Thief 2/cam_mod. ini и измените строку uber_mod_path OSM на uber_mod_path OSM+USERMODS\T2XESRGAN
Это обязательно делать после того как я распакую эти текстурные паки,да?

Zontik

Предполагаю, что пак меняет файлы, принадлежащие кампании, а не самой игре. Поэтому нужно распаковывать туда, где эти файлы находятся, и естественно, с заменой.
Для уверенности стоит посмотреть на структуру папок в архиве пака, чтобы точно распаковать туда, куда надо. Потому что наличие специальной папки для T2X уже может быть учтено. По крайней мере, я бы сделал так, потому что это логично.
Цитироватьв самом конце написано что надо отредактировать  файл Thief 2/cam_mod. ini и измените строку uber_mod_path OSM на uber_mod_path OSM+USERMODS\T2XESRGAN
Это обязательно делать после того как я распакую эти текстурные паки,да?
Это ОБЯЗАТЕЛЬНО делать. Наверное, это можно сделать и заранее, до распаковки, но я не вижу у этого варианта никаких преимуществ. Все, что делает эта строка - устанавливает приоритет использования ресурсов. Работать она начнет только при запуске игры.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Hagal78

Zontik , спасибо большое. Очень благодарен...

Soul_Tear

#21
Цитата: Hagal78 от 26 января 2021 21:51:54
Так я и не понял что это за HDMOD такой.... чем ближе подхожу к нему, тем текстура всё больше расплывается....

Это понтовый эффект постобработки bloom, поставляемый с НьюДарком. Настройки в HDMod сильно завышены. Можешь поиграться с ними в файле cam_ext.cfg. Я использую более умеренные значения, которые делают лампочки, как настоящие, но стены не трогают:
; enable postprocessing (bloom)
postprocess 1

; bloom intensity factor, default is 5
bloomscale 5

; bloom/"glow" radius defined as percentage of the screen's diagonal, default is 2 (the larger values
; require more GPU processing)
bloom_range 2

; bloom saturation, 0 completely desaturated, 1 is fully colored, default is 0.7
bloom_saturation 0.7

; min value required (for R, G and B) in order for a pixel to be included in bloom processing, default is 0.6
; (with a low value a lot of surfaces will glow, with a high value only the really bright surfaces will glow)
; for SS2 you might want to consider increasing this slightly, as the game is generally brighter
;bloom_threshold 0.7


Также можешь попробовать другой пак текстур Enhancement Pack 2 (основной и каноничный). Там нет блюма, а текстуры тоже красивые и выполнены в стиле оригинальных игр.

Hagal78

#22
Также можешь попробовать другой пак текстур Enhancement Pack 2 (основной и каноничный). Там нет блюма, а текстуры тоже красивые и выполнены в стиле оригинальных игр.
[/quote]
Так а этот текстурный (Enhancement Pack 2) пак тоже же надо распаковывать в корень второго вора, да?
НО если я его поставлю то первый тогда нельзя ставить наверное чтобы они не конфликтовали. Я поставлю второй тогда а там посмотрю, что и как.
И прописывать это где то тоже надо?
Попробую его тоже добавить. Авось картинка будет получше чем у меня была 10 лет назад. :) Хотяяяя, помню проходил и не жаловался....
Странно то что вот смотрите, я помню раньше когда проходил 1 и 2 го вора, то чёрный цвет при изменении гамы. Был в игре чёрным. И при прохождении когда стоишь в углу и прячешься от кого то, то ты видишь что тебя РЕАЛЬНО не видно.... блин, как объяснить...ааа! Насыщенность цветовая оч классная была. Цвета ярко и хорошо различались. А щас гаму эту перетаскиваю туда-сюда.... и просто тускло становиться и всё. Но чтобы именно темно было и яркость и насыщенность цветовая....в общем картинка была, (мне так кажется) лучше... или это из=за моника этого всё так У меня IPS моник. Вот такой сейчас. Новый взял в декабре.  23" Монитор Iiyama ProLite XUB2390HS-B1. Может попробовать его пошаманить? хотя по идее я же смотрю фильмы в норм. качестве и цвета все чёткие... Странно конечно...

Hagal78

#23
Запутали полностью. У меня путь такой:
D:\Thief2\FMs\Thief II - Shadows of the Metal Age
Если смотреть на строчку в которой надо указывать где какой приоритет.... то получается что не правильно написано в описании. Папка с этим T2X должна тогда лежать по адресу D:\Thief2\USERMODS\Thief II - Shadows of the Metal Age
-----------
Хотя в описании написано что сам этот мод надо засунуть в папку FMs. Вот и получается запутка полная.
Или там прописывать тогда надо по другому и указывать путь так
строку uber_mod_path OSM на uber_mod_path OSM+FMs+USERMODS\T2XESRGAN
короче вроде понял, а с другой стороны ничего не понял....голову сломаешь пока разберёшься куда что  раскидывать.
--------------ААА! кажется разобрался....--------

Hagal78

Через дарклоадер можно запустить этот МОД T2X?? Раньше запускал спокойно через него.
Как теперь запустить этот T2X ? Так с папки в корне игры экзешник ничего не дал. он не запускается. Окошко есть с играть в T2x и Оригингал. И всё на этом. Нажимаю.... и тишина. Через прогу Thief 2 FMs
Мне пишет следущее:Следущие папки Фан миссий были пропущены из-за превышения ограничения на длину 30.
Thief II - Shadows of the Metal Age
запуск невозможен даже через эту прогу.

Hagal78

#25
Запустил всё таки Через прогу Thief 2 FMs Но почему то
1)всё на англ.
2)Само меню игры как в ВОР 2, я там помню что совсем было другое меню. Оч странно всё это...А так, с ярлыка как раньше теперь её не запустить получается...
3) Ролики идут без субтитров почему то... и потом в самом начале в здание не войти, хотя надо идти туда...
Если я скачаю вот эту версию, Thief 2X HD Texture Mod 1.2 (Полная версия - 7-Zip) от 8 февраля 2015 года. С ней тоже будут такие пляски с бубном? Я уже устал от этого всего настраивания...

Михаил А

#26
Hagal, на рутрекере есть stand-alone версия T2X (которой НЕ нужен Т2), уже с графическим модом (не надо мучиться с ним). Ссылку кину в личку.

Hagal78


Михаил А

Важно понимать одну вещь с переводом Т2Х: насколько я помню, внутриигровые, внутримиссионные разговоры стражников и разных НПС в миссиях НЕ переводились сабами, только монологи-диалоги в роликах.

Hagal78

да.... установил. Всё пошло. И меню КОНЕЧНО ЖЕ выглядит по другому. Но я так понимаю, что на него теперь НЕ ПОСТАВИТЬ будет этот Текстурный пар (базовый файл Thief 2X ESRGAN Texture Pack)??? Потому что он просит распаковать его в корень именно второго вора. А игру то я отдельной папкой сделал. Путь у меня получился. вот какой. D:\Thief II - Shadows of the Metal Age.
А если попробовать как вчера делал то чувствую что опять запутаюсь с  этим пунктом где надо прописывать в  конфиге. Непонятно что. Приоритет в описании один, потом они просят переместить папку с Т2Х в другую папку, но в приоритете прописывать совсем другое. а у меня вчера были эти все папки в другом месте. В итоге и мешанина получилась. Вот и получилось что когда запустил этот мод через ФМС то меню загрузки получилось от 2 вора. :))))) Я же и говорю, наделали этих описаний... и забыли а ты тут мучайся и сам голову ломай что куда надо ставить...