Помощь новичку

Автор Glebers, 24 марта 2021 23:59:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

Zontik
Ну, ты любишь придираться к словам, вот и огрёб своей же "правды" :biggrin: - Чужой тебя и подловил на "гибком диске". Компакт-диски никто гибкими дисками не называл, зато флоппи - да, и только они и назывались таковыми. Ну или, как ты сам позже заметил - пластинки из журналов, но мы тут не о них. Поэтому тут налицо конфликт терминологий.

Chuzhoi

Смотрите, что я нашел! Оказывается, гибкие грампластинки, на которые записывались компьютерные программы, тоже существовали:



Это называется Floppy ROM. Кажется, теперь я знаю, каким образом на компьютер Зонтика попал Thief. Вопрос снимается.

Zontik

ЦитироватьНу, ты любишь придираться к словам, вот и огрёб своей же "правды"
Ну а что такого, я совершенно не против правды. Тем более что наконец-то понял, на чем споткнулся. Пришлось даже вернуться и перечитать.
ЦитироватьЯ-то привык считать оригиналом то, что у меня на жестком диске, а не на гибком
Написал и начисто забыл, и уже в следующем посте начал недоумевать. Потому что ничего такого я не имел в виду, просто неудачно схохмил, противопоставив компакт жесткому диску.
А Flopppy ROM  меня поначалу озадачил, никак не мог себе представить способ его прочтения. Дело в том, что я не злопамятен и уже почти забыл этот ужас с загрузкой программ в компьютер с помощью аудиотракта. Пришлось вспомнить и ужаснуться снова.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место


Chuzhoi

#34
anix, а почему перечеркнуто? Смотреть не надо?

Журнал Interface Age (рус. "Эра междумордия") c Floppy ROM там показывают на 4:20.

А как вам такая кассета? А такие дискетки?

Zontik

Мальчик-с-пальчик?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi


Zontik

Я про дяденьку. Носители как раз нормального размера, просто он сам мелкий.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Я тоже про дяденьку. Он ведь так и называется - The 8-Bit Guy.

Zontik

[off]Ты же не думал, что я смотрю видеозаписи целиком, да еще и со звуком? Десять секунд я еще могу уделить просмотру, но почти никогда больше.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

[off]Я тоже смотрю видео очень фрагментарно (как и все нормальные люди, судя по статистике моего канала). Но имя дяденьки написано под видео - для этого не обязательно даже смотреть само видео.[/off]

Zontik

[off]Да, точно. Над комментариями, которые я тоже читаю крайне редко.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Glebers

Застрял на миссии с башней магов, уже успел пройти 2 игры и начать оригинальный Deus ex.

Force

Цитата: Glebers от 06 апреля 2021 09:48:21
Застрял на миссии с башней магов, уже успел пройти 2 игры...
Как это понимать? Застрял, но прошёл? Или пока застрял, прошёл две другие игры? Помощь-то нужна, или что?

Glebers

Да что то запутался на этой локации, не могу понять что где куда.