ChatGPT. ИИ который может творить по запросу.

Автор Flora, 12 февраля 2023 17:07:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

Цитата: MoroseTroll от 19 мая 2023 16:17:15
Знаю, ситуация чисто гипотетическая, но всё же.
Ну, не очень "чисто". Я в поте лица своего тружусь, чтобы эта ситуация перестала быть гипотетической и любители сваять что-нибудь в DromEd смогли бы легально продавать свои творения (при условии, что они не используют ресурсы Thief). :yes: Вообще, надо сказать, многие люди живут именно за счет доходов от продажи собственных игр. Игры эти не слишком популярны, но доходов хватает, чтобы выпускать их со стабильной регулярностью - раз в год-два. Уж кто-кто, а Зонтик точно бы вошел в их число, если бы пошел по этому пути.

Прошу прощения за оффтоп.

MoroseTroll

Force: Хорошо, что ты подтянулся к обсуждению ;).

Зонтик, твой ход.

Force

Цитата: MoroseTroll от 19 мая 2023 18:50:32
Force: Хорошо, что ты подтянулся к обсуждению ;).
Я его читаю, но мне больше нечего добавить к тому, что я уже говорил ранее.

MoroseTroll

ИИ уже неплохо себе конструирует 3D-уровни, просто опираясь на нарисованный руками на экране скетч. Понятное дело, что до полноценного уровня ещё ох как далеко, но ситуация, как говорится, сдвинулась.

Zontik

MoroseTroll
ЦитироватьА что бы ты сказал, если б твои FM приносили тебе определённый доход
Я бы сказал, что пора проснуться. С надеждой, что сегодня хотя бы не понедельник.
Другими словами, сослагательного наклонения у истории нет, и это правильно.
Если тебе кажется, что я ухожу от ответа - это не так. На самом деле действительно трудно себе представить подобную ситуацию. А отдельные признаки похожих ситуаций в жизни встречаются сплошь и рядом. Это стихия. Не будет искусственного интеллекта - будет какая-нибудь компания-конкурент, или зловредный коллега, да мало ли что. И переживать по этому поводу можно только в порядке наступления повода.
Force
ЦитироватьУж кто-кто, а Зонтик точно бы вошел в их число
А года через три я бы вдруг с изумлением обнаружил, что работу-то я поменял, а вот удовольствия лишился. И стал бы искать себе новое.
Как только что-либо становится обязаловкой, оно перестает приносить радость. У меня, по крайней мере, так. Поэтому в какой-то момент я прекратил просмотр вакансий на DTF. Издать что-либо за плату было бы неплохо, но как разовое мероприятие, а не конвейер.
Вообще все эти страхи по поводу ИИ, по-моему, сильно надуманы. Отнимет у людей работу? Появится другая, не менее нудная. Поработит? Да нужны мы ему... У Крапивина даже сказочка есть на эту тему, довольно забавная: "Гуси-гуси, га-га-га". Не так интересен сюжет, как положенная в основу концепция: людьми управляет ИИ. То есть это люди так думают, а на самом деле этим ИИ управляют особенные люди...
вы и правда считаете, что может быть как-то иначе?
А сказочка, между прочим, довольно древняя. ИИ тогда даже печатные буквы различал с огромным трудом.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Цитата: Zontik от 22 мая 2023 09:18:16
...
вы и правда считаете, что может быть как-то иначе?
А сказочка, между прочим, довольно древняя. ИИ тогда даже печатные буквы различал с огромным трудом.

В большой перспективе ИИ может заинтегрироваться во все сферы жизнедеятельности так глубоко что какой нибудь сбой может привести к катастрофе, дуамю это более приземленная "теория" не менее опаснее "порабощения"

Zontik

Да, это вполне вероятный сценарий. Более вероятный - только тот, при котором катастрофу устроят люди.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
ЦитироватьА года через три я бы вдруг с изумлением обнаружил, что работу-то я поменял, а вот удовольствия лишился. И стал бы искать себе новое.
Выходит и от создания ФМ ты удовольствия не получал. Либо ты настолько "порабощен" работодателями, что тебе доставляет удовольствие сделать что угодно лишь бы не по указке платящего? Многие сочтут за счастье заниматься любимым делом и получать за это деньги от поклонников своего творчества, но только не ты? Потому что ты считаешь, что тебя это чем-то обязывает? На самом деле ничем: в твоём нынешнем варианте ты пообещал выпустить миссию, сдержал слово - выпустил, поклонники Thief-FM поиграли, кое-кто написал отзыв. Не выпустил - никто не поиграл, и никто ничего не получил. В варианте с оплатой: ты пообещал, выпустил, народ со всей планеты, любящий проекты с душой, поиграл, написал отзывы, ты заработал денег. Народу не понравилось - заработал чуть меньше. Не выпустил - тоже не заработал. Имхо, ты ищешь своё удовольствие в каких-то собственных "воздушных замках", а не в реальном положении дел. Не говоря уже о том, что ты, выпуская мод для вора, изначально срезаешь потенциальную аудиторию, и ещё вынужден действовать в очень ограниченном пространстве заданного заранее сеттинга.
ЦитироватьДа, это вполне вероятный сценарий. Более вероятный - только тот, при котором катастрофу устроят люди.
Это в любом случае будут люди, потому что даже в случае с ИИ - это человеческая глупость доверить катастрофические возможности ИИ без человеческой валидации/верификации. Примерно как в той истории, когда чуть ли не рядовой СССР предотвратил ядерную катастрофу, нарушив регламент и логически поняв, что это ошибка, когда отказали датчики и показали, что американцы запустили ракеты в нашу сторону.

Zontik

Force, много справедливых слов. Но все люди индивидуальны. Надеюсь, ты это понимаешь.
Я уже не один раз говорил: свобода - это выбор зависимости. Никакой другой свободы не существует. Ты свободен взять на себя любые обязательства. В некоторых случаях ты даже свободен решать - а выполнять ли их. Но при коммерческих отношениях творческой свободы значительно меньше - ты уже больше думаешь о том, как угодить клиентам, чем о путях самореализации. При сильно коммерческих отношениях творческой свободы нет вообще. А при отсутствии оплаты - авансовой либо по факту - ты всегда можешь принять решение, ни на кого не оглядываясь.
Естественно, существуют люди, у кого это не так, и они с легкостью подчиняются чужому выбору. Но решение подчиняться - это ИХ выбор. Их свобода.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
Я предполагал, что ты никак не будешь "прогибаться" под термин "коммерческий" и продолжишь делать именно то, что нравится тебе самому. Только добавить к этому "монетизацию" и избавиться от рамок Thief. Потому что считаю достойным творчество "как для себя". Но да, люди разные... и кому-то нравится что-то ну совсем нишевое...

Ещё сразу обращу внимание, что я не предлагал сделать разработку единственным заработком в жизни при таком подходе к творчеству. Потому что позывы сделать "максимально для всех", а не для себя, возникают чаще у тех, у кого это единственный источник дохода и он делает сильный акцент именно на доходе.

Zontik

Force, мы сейчас рассуждаем в общем, а ты сворачиваешь на частности. На самом деле в качестве разового эксперимента можно много чего попробовать. Можно, в конце концов, даже разочек прогнуться под термин "коммерческий" и либо убедиться, что это не мое, либо осознать свои заблуждения.
Совсем игнорировать интересы потребителей не получится при любом раскладе. Другое дело - в каких рамках их можно игнорировать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Раз уж тут такая потребность понять что куда движется, ребята из Vert Dider выпустили видео где много времени уделили всяким ИИ.
Интересно для общего познания.

https://youtu.be/cMDpWf-aSrs


prabhu

#102
По существу.
У кого есть  ссылка на бесплатную версию  ChatGPT или похожую нейросеть? Хотелось бы узнать, способна ли она работать с текстом. Например переводить с английского на русский.  Или исправлять  ошибки в русском тексте. Это было бы очень востребованно теми , кто делает перевод миссий воров на русский.

Flora

#103
prabhu
А в чём проблема подключиться к обычной версии? Цена вопроса - 40 рублей за единоразовую аренду зарубежного мобильного номера. После авторизации всё работает через любой впн.



Надеюсь, все оценили что ИИ исправил даже смысловую ошибку?  :sly:

nemyax

Цитата: Flora от 27 мая 2023 16:21:15
Надеюсь, все оценили что ИИ исправил даже смысловую ошибку?  :sly:
И добавил синтаксическую. Но почему ты решил, что "в русском тексте" — ошибка? Бот ляпнул лютую отсебятину. В английском оригинале у нас ошибки какие-то?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!