Оффтопик 2

Автор Krackly, 29 апреля 2023 14:51:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

ЦитироватьА тусовки - это пережитки подросткового возраста, когда у человека нет ни цели в жизни, ни серьезной занятости, вот и прожигает жизнь, тусуясь да бухая.
Как бы и да... и нет.
Круговерть дел ежедневных затягивает, и кажется, надо оно еще больно, куда-то ходить, тусоваться, встречаться с кем-то. Дел же куча, когда? Да и деньги тратить...
Но потом в этих делах и не замечаешь, как жизнь проходит, и вкус к самой жизни теряется.
"Тусовки" - это не обязательно бухло, просто выныривать из повседневных забот иногда, получать новые впечатления, новых людей встречать... Это как глоток свежего воздуха во всей этой скучной взрослой жизни.

Life's too short, so I can't wait!

Zontik

У меня все же какой-никакой опыт имеется. Так вот, личное общение оказывается на порядок интереснее и продуктивнее. Причем, что интересно, возраст особой роли не играет. Влияет, конечно, на круг интересов, но не более того.
Вряд ли это можно считать общим правилом, но так тоже бывает. Проверено.
Знать все про всех действительно скучно. Но ведь не все этого и хотят.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Цитата: Zontik от 10 мая 2023 10:36:58
личное общение оказывается на порядок интереснее и продуктивнее.
Очень странно слышать про продуктивность при разговоре о дружеской встрече тафферов. Несомненно, личное или, хотя бы, голосовое общение продуктивнее текстового, когда решаются какие-то вопросы разработки, творчества и прочего созидательного труда, но когда речь об отдыхе - это странно :).

Zontik

Почему? Описанная чуть выше технология встреч действительно подразумевает продуктивность, равную нулю (встретились, напились, разошлись, забыли). Но я о другом.
В беседах с интересными людьми рождаются новые мысли, идеи. Условно говоря - продукт. Рождаются также мифы и легенды (не при первой встрече, конечно). Тоже результат. Встречающиеся обмениваются избыточной информацией, которая может осесть мертвым грузом, а может всплыть в нужный момент.
Короче говоря - я не считаю, что такие встречи бесполезны. Отдых - да, безусловно, но отдыхать можно по-разному.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

Кому интересно как жилось в Беларуси во время ВОВ, а так же кто хочет понять кое-что в современной ситуации.
https://youtu.be/jq1lG_JnHlw
1826 дней..  в прошлом.

Aerion

Тема оффлайн-встречи в любом случае кажется интересной - все же другой формат с теми же людьми с форума. Интересно, а есть здесь омичи?  :)
- Не могу поверить, что какой-то грабитель умудрился сюда проникнуть и залить весь ковер!
- Бенни, это ты пролил мед на ковер. В любом случае, кто-то наверняка там уже все убрал.
- Но ты не понимаешь! Этим ворам нет дела до таких прекрасных *ик* вещей!