Far Cry, Crysis

Автор Vorob, 29 января 2004 01:49:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Ты о чём именно?

Vorob

Ну в аддоне у чуваков уровни и тебе надо гриндить чтоб прокачать стволы и наносить соответствующий урон.

MoroseTroll

А-а, ты про это! Возможно, это результат "вежливой" просьбы начальства, чтобы New Dawn был больше похож на отдельную игру.

Увы, серия выдыхается :(... Ubisoft пора отправить Far Cry куда-нибудь ещё: на север/в будущее/в космос.

MoroseTroll

Ubisoft слегка поплохело. С чего бы это?

Soul_Tear

#289
Цитата: MoroseTroll от 11 января 2023 20:39:09
Ubisoft пора отправить Far Cry куда-нибудь ещё: на север/в будущее/в космос.

В прошлое / в забвение / в лету.

MoroseTroll

#290
Не любишь ты Far Cry :). Пуркуа?

Vorob

О, я вот большой любитель серии. Правда играл местами только :) Прошел 3й, 5й и аддон для пятого. Второй фаркрай я удалил, слишком скучно. Тибет мне тоже не зашел. А вот шестой в планах, буду играть обязательно. Я вообще считаю игру иммерсив симом, с каждой новой частью они добавляют больше возможностей, а локации становятся сложнее и разнообразнее, даже аванпосты. Часто экспериментирую с решением задач. Вообще игры в открытом мире достаточно скучные, тебе просто берут и точки интереса разбавляют километрами уныния, но юбисофт научились с этой темой работать. В том же фаркрае 5 постоянно что-то происходит и это здорово.

MoroseTroll

А что именно в FC4 не понравилось?

Vorob

Да как-то утомил зеленый сеттинг и поселения были все еще не такие больше, как в 5й части. Не знаю. Может еще дам шанс.

MoroseTroll

А ты в FC4 далеко прошёл?

Кстати, я бы не назвал FC4 таким уж зелёным: те же заснеженные горы вдали создают отличный контраст с горной растительностью, которую тропической никак не назовёшь - нет ни пальм, ни белых песочных пляжей, ни бирюзовой воды. Плюс, вторая половина территории игры выполнена в осенних тонах с ноткой ранней зимы, визиты в горы - снег, снег и снег, а Шангри-Ла - багрянец с золотом. Плюс, совсем не черно-белый сюжет, с возможностью выбора фракции, и куча юмора - FC4 во многом лучше FC3, не только в плане картинки. Плюс, музыка - она совсем другая и, на мой взгляд, более приятная.

BenDer

Ага, мне FC3 и FC4 очень зашли, с предвкушением запускал пятую часть и очень был разочарован тем, что ГГ совсем молчит, в отличии от Аджая и Броди - я что, в Half-Life попал? Все-таки в 3 и 4 игре сюжет был движителем игрока (меня, например), а за сюжетом без говорящего персонажа мне не интересно следить.

MoroseTroll

BenDer: В FC:Blood Dragon и/или в FC:Primal играл? Или в FC6?

BenDer

FC:Blood Dragon - лучшее, что могли сделать Юбики, прошел раза 3 точно. В Primal играл, понравилась уже средне, хоть и необычно. Но там хотя бы был придуманный древний язык, и ГГ говорил на нем (особенно весело было, когда он приручает очередную зверушку).
Но номерные 3 и 4 часть для меня более полноценные, что ли. У меня они вот так расположены в любимом порядке: FC3 = FC4 > FC:Blood Dragon >  FC1 > FC:Primal > остальные части FC.

MoroseTroll

#298
Наш человек :beer1:!

Кстати, неприятная новость для владельцев Far Cry 3 Deluxe: Ubisoft лишила игроков дополнений "Мартышкин труд" и "Пропавшая экспедиция". Причина - отключенные с 1 октября 2022-го серверы игры. Я так понимаю, это такой "ку де грас" со стороны Ubisoft. А я-то надеялся, что игру перевыпустят в улучшенном виде к её десятилетнему юбилею :\...

Обновление: оказывается, починить FC3:Deluxe довольно просто - достаточно подкинуть два файла вместо имеющихся. И всё! Почему Ubisoft не сделала такой простой трюк? Наверное, потому, что на игроков ей плевать.

MoroseTroll

Кто-нибудь Far Cry 6 прошёл или хотя бы начал? Я чуток сыграл в пиратку где-то год назад (снял [spoiler]блокаду из кораблей[/spoiler] и отправился [spoiler]на север[/spoiler]), и как-то не очень интересно было. Тропики - красивые, спору нет, но вот оружие, что приходится собирать из говна и палок, - такое мне не по душе ещё со времён Dead Space 3. Наверняка как-то можно добыть и обычное, но у меня такое ощущение было, что для этого придётся изрядно попотеть.

Не знаю, зачем UbiSoft взялась за кубинскую тематику, да ещё с таким пафосом. Почему нельзя было сделать игру про индейцев и конкистадоров? Про древние Китай и/или Японию? Или про Сиам и Британию, как вариант - про Индокитай и Францию? Тропики воспринимаются игроками хорошо от того, что у туристов с ними связаны хорошие воспоминания (а у тех, кто там не был, - просто срабатывает шаблон "хочу туда"), но стоит к ним добавить начинку из пресного и не очень интересного игрового процесса, аромат и привлекательность куда-то уходят.

А ведь гипотетический Far Cry про индейцев мог бы обладать чертами изначальной Prey (как её задумывали в 1995-м): индеец находит разбившийся инопланетный корабль и, позаимствовав оттуда какие-нибудь технологии, показывает конкистадорам кузькину мать, периодически посещая мир духов под влиянием особых снадобий и беседуя со своими богами. В качестве фишки можно было бы обыграть экипировку наоборот: по мере удаления от места крушения корабля, оружие пришельцев могло бы выключаться, заставляя ГГ находить другие, более традиционные способы борьбы.