Silent Hill 2

Автор 242, 16 февраля 2004 03:47:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

RDS1976
Тут?
http://www.darkfate.ru/forum/topic.cgi?forum=7&topic=109&start=0
Если версия обрезанная - ищи полную. Дополнять бесполезно, т.к. зачастую порезаны не только видео, но и звук. А звук дает 50% атмосферы (Акира Ямаока отжигает по полной!)
Цитироватькакое твое отношение к 4 части?
Загубленный потенциал шедевра. Игра на один раз (с обязательным прочтением Плот Анализа)

clearing

Так. Вчера установил всё же. Оказалось просто поставил галочку в совместимости виндовс 95 :confused: Сразу бросился некорректный перевод: кород вместо город, женские субтитры от мужского рода - я пошел, я вспомнил вместо я вспомнила и т.д. Пошёл качать всё необходимое.
Добавлено позже
Посмотрел, скачаю только nocd, остальное вроде мне не надо...

ReddeR

clearing
И субтитры себе скачай нормальные. Тоесть перевод. А то у меня такой же бажный был. Тогда можно вникать в игру на пару суток :up:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

V Raptor

clearing
Переставляй английскую версию, качай русификатор отсюда http://zoneofgames.ru/ruslist/russ.htm и наслаждайся жизнью. Кстати, ты какую часть гамаешь?

clearing

Вчера на весь вечер присел. Пока сильно не страшно. Но оторваться тяжело. И тут я думаю не в страхе дело. Тут надо хорошо "курнуть" и поргузиться в тот мир. Да... субтитры надо качать (руссификатор). Сплошные ошибки.
ЦитироватьКстати, ты какую часть гамаешь?
V Raptor, посмотри на название топика.

RDS1976

Есть DVD:
SH2 Director Cut
SH3
SH4
SH2 - вроде играется нормально (но нет видео, см. выше)
Переводы ставятся, но отображается doc кодировка!
Отображение кодов, как на большинстве пираток - приходится ставить англ. версию и там смотреть!
Чувствую таже лажа будет и с 3-4!!!
Короче - надо где-то искать полные версии!?
P.S. А загадки (в переводе) - без поллитры не разберешся!!!!

[Исправлено: RDS1976, 5 марта 2006 11:30]
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

V Raptor

RDS1976
Заказать тут: www.kupicd.net
Присылают полные версии (с кряками), записанные на балванки. Европейские версии. При установке переводов проблем не возникает. Я бы мог тебе сам записать и прислать, но у меня в ближайшие 2 месяца денег не предвидется... :undecided:
Кстати, SH3 можно купить на DVD (в двд боксе) лицензую от Софт Клаба. Английскую.
Кстати, а ты русификаторы ставишь на английйскую версию? И еще... НЕ ИГРАЙ в глючную. Без видео там, без звука. Ну, бляха муха!, право, испортишь себе все впечатления!
Добавлено позже
PS Этот твой сборник на DVD я знаю. Говно полное. СХ2 почти полный (не было ролика "в воду", одна из концовок) есть от Триады. На 2-х дисках. На английскую версию хорошо встает перевод. СХ3 ВООБЩЕ нет нормального пиратского. Про сх4 даже не выяснял - нервы дороже, сразу играл в копию с лицухи.
RDS1976, повторяюсь, не играй в резанные СХ! Профукаешь весь сюжет, а ОН одна из самых сильных частей сх (ведь к нему все головоломки привязаны!)

[Исправлено: V Raptor, 5 марта 2006 14:27]

242

Цитироватьclearing написал(а) 5 марта 2006 6:14
Вчера на весь вечер присел. Пока сильно не страшно. Но оторваться тяжело. И тут я думаю не в страхе дело.
Я когда первый раз проходил дня три из дома не выходил. Просто совсем "ушёл" туда. Но у меня правда преимущество было - я абсолютно ничего до этого не знал об этой игре, ты же уже наверное знаешь о чём и что это за игра, а это не есть хорошо. Да и после Вора 1/2 в 2003 году увидеть такую фотореалистичную графику, персов и дин. тени это было что-то с чем-то.. Я в шоке был короче потом наверное целый месяц после прохождения.
ИГрай в англ. версию, ты ж вроде шпрехен зи инглиш. На gamefaqs.com есть транскрипты всех диалогов, фраз и пр. Там куча FAQ по SH2.

PS: Кстати купил оригинал уже после 3-х прохождений, чисто из уважения к разрабам.
[Исправлено: 242, 5 марта 2006 14:45]

V Raptor

ЦитироватьКстати купил оригинал уже после 3-х прохождений, чисто из уважения к разрабам.
Во-во. Я так третий СХ на 5 дисках взял и 4-ый на DVD (оторвал у мужика, которому случайно занесло, всего за 300 рублей). А вот второй все никак не найдется...

Vorob

Если надо, есть все версии оригинальные английские полные. Стучите в приват/асю

RDS1976

Года 3 назад мне попался SH2 (не помню сколько дисков) - понравилось! Но... до ящика с кодами. Игра была русс. (бэкапа на инглиш не было). Пришлось забросить!
Счас уже это место (с перест. на англ.). Уже в
[spoiler]Альтернативной больнице[/spoiler]
Но столько уже пропустил видео! Надо бы забросить, до получения хотя бы двухдисковой версии (у друга инет, там халявная сетка, обещал скачать) - да никак не могу! (кстати как раз появилась SH1 с эмулем - ReddeR - посылочка пришла уже как с пару дней, завтра заберу!) Может все таки с нее начать?
Что поражает в SH2 - так это вполне приличная (даже сейчас!) графика. Движения, лица и т.п. Туманчик такой прикольный. А тогда - это вообще...!
Я в принципе понимаю, надо вкурить в сюжет (в филосовский аспект?) и т.п.  Но не понимаю смысла проходить ее по нескольку раз. По большей части - это квест. Ты уже знаешь, что, где и почем! какой интерес по новой проходить. (Хотя где то проскакивало, что несколько концовок!) - Ну еще туда сюда.... Хотя когда то Сиберию два раза проходил - из-за графы, но уже было не интересно!
А как правильно этот жанр называется (квэст-хоррор, сурвиал хоррор... как? :biggrin:
Короче ищу полные версии - потом спорить будем! ;)

[Исправлено: RDS1976, 5 марта 2006 16:22]
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

V Raptor

RDS1976
Пару раз прохродят из-за запрятанных приколов, появляющихся при повтороном прохождении, и из-за других концовок. + с первого раза очень сложно вникнуть во все тоноксти сюжета. Кстати, недоспойлер: какждая локация в СХ несет в себе скрутый филосовский подтекст, завязанный на судьбе героев. После прохождения читай плот анализ.

242

V Raptor, я имел ввиду что я коробочную купил за 60$ вместе с пересылкой :) А до этого у меня была версия от русского проекта на 2 сd - вполне можно играть, там англ. версия есть, не было только трейлеров SH3 и мувика для концовки "в воду" (что практически не является какой-либо потерей).
RDS, лучше не играй без фильмов, мож там и музыки всей не хватает! Лучше всё-таки со второй начать. Кстати, если эмуль грамотно настроить с правильными плагинами (могу если что настройки привести и названия плагинов - аудио и видео, с дефолтовыми не о чень), то вполне неплохо смотрится, намного лучше чем на PS1 и телике. Она тоже полная 3D, тот же стиль графики и сцен как и вSH2, только очень уж жуткая там атмосферка. До того была страшно, что даже местами омерзительно играть было :)

clearing, не забудь саундтрек потом скачать к Sh2.


V Raptor

242
[off]Можно подумать я лицуху европейскую на 5-ти дисках не за 1200 нашел... :cheesy: А СХ4 как украл, право...[/off]

clearing

Цитироватьне забудь саундтрек потом скачать к Sh2.
242, да...саундтрек мощный :up: А русская версия супер глючная просто :nono: , сегодня обязательно скачаю руссификатор.
Почему ни одна приличная компания (к примеру 1C) не занялась локализацией SH2? Странно...
Я раньше (до вора) играл исключительно только в квесты. Фанат просто квестов был (прошёл на то время наверное все, которые были). Кстати, SH2 напомнил мне квест Amber: Journeys Beyond.

[Исправлено: clearing, 6 марта 2006 13:39]