Dark Messiah

Автор UL, 06 октября 2005 17:48:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Soldi

ЦитироватьА, собственно вопрос - имеет ли смысл магию прокачивать, или таки вложить последние очки в силу и мочить их всех?

Я проходил игру 3 раза - на воине, маге и воре. Легче всех, конечно же, на воине. На маге и воре я последнего биг босса
Спойлер
(дракона-скелета)
[свернуть]
не смог одолеть и не представляю, как это сделать. Так что, мой совет, на мага плюнь и качай воина.

MoroseTroll

#166
Собственно, я тоже проходил игру несколько раз, и всегда склонялся к тихому устранению. Прокачивал, соответственно, скрытность и сопутствующие ей умения. Одно из них так и вообще читерское - "Charm" (кажется "Зачарование" или "Очарование", не помню), - оно, при умелом использовании, позволяет более-менее спокойно разбираться даже с толпой ghoul-ов (вурдалаков?), злобных и шустрых пыхтящих тварей.
А
Спойлер
дракон
[свернуть]
там убивается довольно просто:
Спойлер
спускаемся вниз, к Арантиру, и убиваем по пути оставшуюся в живых его стражу, затем начинаем бить его самого. Он тут же восклицает, что мы, дескать, пришли не одни, а посему и он призовёт помощь. Ну и шут с ним - появившегося дракона снимаем стрелами (лук, желательно, должен быть прокачан по максимуму, равно как и Адреналин), а самих себя облачаем в защитное заклинание. По мере истечения оного возобновляем его, а в случае необходимости лечимся. Лучше всего в момент этого боя находиться рядом с Арантиром (чтобы в промежутках исчезновения дракона проще было стучать ему по башке) и прятаться за "рогами" постамента, где лежит Череп. Пяти минут должно хватить.
[свернуть]

Soldi

Ну, это понятно, если лук прокачать. Здесь вопросов нет. Но я имел ввиду игру на чистом воре, когда качаешь только воровские навыки, а на все остальное забиваешь. Можно ведь не мочить циклопов и паука в яме, можно просто красться мимо.... И кучи экспы нет! Прокачав воровские навыки не на что прокачивать всё остальное. Можно ли без лука убить дракона, играя ТОЛЬКО вором? Я именно это имел ввиду.

Mithotun1

А вот кстати есть момент когда орки предлагают поединок. Магию нельзя использовать - нападут толпой (4 орка+1 вожак). И там без прокачки меча никак. Кто-нибудь проходил вором это место???
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

Rotten_Corpse

Начитавшись отзывов и наигравшись перед этим в Thief DS, решил безшумно и без убиваний (почти) пройти игру. Великое -разочарование меня ждало - тут мне не Dishonored и по полной форсают к применению оружия. :down:

Жаль.

sneaking human

Все ветки развития сделаны для вида. Игра чистый экшен и лучше сразу качать железо.
Три щелчка за Грулиака !

MoroseTroll

#171
Цитата: Soldi от 23 декабря 2013 21:08:42Можно ли без лука убить дракона, играя ТОЛЬКО вором?
Насколько мне известно, нет.

Цитата: Mithotun1 от 23 декабря 2013 23:08:11А вот кстати есть момент когда орки предлагают поединок. Магию нельзя использовать - нападут толпой (4 орка+1 вожак). И там без прокачки меча никак. Кто-нибудь проходил вором это место???
Не вором, но хитрой редиской я проходил (замораживаем, залезаем на кусок стены и спокойно оттуда "разбираемся" луком). Увы и ах, Аратрок должен пасть, иначе ключ у него не забрать.

Цитата: Rotten_Corpse от 24 декабря 2013 00:16:33Начитавшись отзывов и наигравшись перед этим в Thief DS, решил безшумно и без убиваний (почти) пройти игру. Великое -разочарование меня ждало - тут мне не Dishonored и по полной форсают к применению оружия. :down:
Увы и ах, игра на самом деле являет собой action, то бишь вынуждает к насилию.

Цитата: sneaking human от 24 декабря 2013 00:20:58Все ветки развития сделаны для вида.
Возможно. Но можно прокачаться так, что ни разу не придётся пользоваться ни мечом, ни щитом.
Цитата: sneaking human от 24 декабря 2013 00:20:58Игра чистый экшен и лучше сразу качать железо.
Второе не исключает первого. Да, игра - action, но качать железо, повторюсь, совсем не обязательно.

shb

Цитата: Mithotun1 от 23 декабря 2013 23:08:11
А вот кстати есть момент когда орки предлагают поединок. Магию нельзя использовать - нападут толпой (4 орка+1 вожак). И там без прокачки меча никак. Кто-нибудь проходил вором это место???

Это место прошел на чистой магии - предварительно разбросал кувшины с маслом, мочил фаерболами - при удачном попадании взрывной волной вражин роняет в пламя.

Но лучше не вспоминать, с какой попытки мне это удалось.  :eeeh:

Xionus

Mithotun1, я завалил Аратрока примерно так же, как MoroseTroll, когда понял, что лоб в лоб его никак не одолеть: забирался с разбегу на наклонный уступ возле стены и - стрелами, стрелами. Правда, он иногда исчезал из поля зрения, приходилось ждать. Все это длилось довольно долго - лук я не прокачивал, балансировал по развитию где-то между воином и магом. Чтобы не было скучно, я иногда спрыгивал с уступа и долбил вожака парными электрокинжалами, потом - обратно, подлечивался и снова брался за лук. Гляжу - уже хромает, еще разок пальнул, слез и в этот раз с честью запырял Аратрока кинжалами  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Вообще у меня с DM помимо тормозов на больших пространствах связано другое забавное воспоминание. Когда по сюжету пришел в себя в помойной яме орков - без доспехов и без оружия - то не уловил, что там бормочет Зан у меня в голове и совсем не понял, что могу теперь превращаться в демона. Вылез, а там - орки, злые и вооруженные. Так вот от самой первой пары избавился, затолкав обоих в костер  :biggrin: Еще кого-то сбросил, ну да там и до сундука с вещами было уже недалече. Но и тогда не просек, что теперь могу ого-го чего, хотя и короткое время, осознал это уже лишь снаружи, когда тьма подземелий сменилась солнечным светом. Но, честно говоря, так и не уловил удовольствия демонизма - пару раз раздолбал группки некромантов, группам упырей эта личина - как слону дробина. С удовольствием избавился в храме от надоедливой демонессы  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

shb

Цитата: Xionus от 24 декабря 2013 15:31:34
Вообще у меня с DM помимо тормозов на больших пространствах связано другое забавное воспоминание. Когда по сюжету пришел в себя в помойной яме орков - без доспехов и без оружия - то не уловил, что там бормочет Зан у меня в голове и совсем не понял, что могу теперь превращаться в демона. Вылез, а там - орки, злые и вооруженные. Так вот от самой первой пары избавился, затолкав обоих в костер  :biggrin: Еще кого-то сбросил, ну да там и до сундука с вещами было уже недалече. Но и тогда не просек, что теперь могу ого-го чего, хотя и короткое время, осознал это уже лишь снаружи, когда тьма подземелий сменилась солнечным светом. Но, честно говоря, так и не уловил удовольствия демонизма - пару раз раздолбал группки некромантов, группам упырей эта личина - как слону дробина. С удовольствием избавился в храме от надоедливой демонессы  :yes:

Я прелестей демон-режима вообще не ощутил - какой-то слабый ГГ становится, даже гоблин его завалить может.
А демонессу травить жалко - очень уж сладко вещает (в оригинале).

MoroseTroll

Да, я тоже не был в восторге от слабости демонической формы ГГ. Попробовал разок-другой и плюнул.

Mithotun1

Я сразу качал меч и проходил это место почти не напрягаясь (пинок решает), больше делая упор на поиск секретов.  А вот вором не получилось. Надо как-нибудь снова пройти. Демон в голове радует!!!
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

Rotten_Corpse

В 2006-м проходил игру воином/магом. В 2010-м воином. В 13-м пробовал вором (читай коммент выше), но увидев, что без убийств проходить не особо получается забил. Спустя год на меня опять нахлынуло - захотелось поиграть. И вот прошёл вчера за вора (лушче "ассассина"). Сила, адреналин, лук и стелс прокачал на полную. Нашёл, наверное, если не 90, то 80% секретных мест во всей игре. Порадовало много позаимствованых фишек из серии Thief и выше упомянутая отсылка с буквой G на доспехах мастера вора. Доспехов этих я нашёл 3 штуки кстати, это не порадовало. Вообще любой предмет, к-й я находил в секретном месте попадался по 2-3 раза за игру, не гуд, такая фигня демотивирует искать секреты.

К комментам выше, о чистоте вора хочется написать. Почему вор умеющий стрелять из лука не считается чистым?

В конце, где типа одно мочилово, мочил из подтишка всех в голову с огнянного лука (тоже нашёл в секретном месте), а если замечали то пинал куда только можно и добивал кинжалами. Игру я хорошо так подзабыл и когда увидел посл. босса, то обрадовался подумав, что вижу очередную отсылку к TDP и сейчас спущусь по верёвке и украду череп, но печаль, нет. Засел на деревянных балках и убил их тем же огненным луком, быстро и без проблем. Конец.

Сейчас сижу думаю. Вдруг череп таки можно было украсть? Я же не попробовал. Вечером после работы попробую.

MoroseTroll

Цитата: Rotten_Corpse от 12 января 2015 13:23:29Сейчас сижу думаю. Вдруг череп таки можно было украсть? Я же не попробовал.
По-моему, я когда-то пробовал это сделать, но ничего не вышло. Но почему бы не попробовать ещё раз?