DEUS EX - Настоящий киберпанк

Автор jcdenton, 04 августа 2007 15:23:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Если будут проблемы с z-буфером, это лечится в инишнике.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

До проблем с z-буфером мне пока далеко, я вот решил еще поставить текстурный пак (брал тут), сделал все как у них написано, в результате такая вот гадость:



Т.е. с цветом опять беда, то же самое как если бы без OpenGL. Хотелось бы выжать из компа максимально-хорошее качество, но чего-то не получается установить эти HD-текстуры. То есть они как бы подхватились, но цвета нету  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

BenDer

Ох, завидую я тебе, Xionus, столько впечатлений ждет тебя. Вот почему нельзя частично стирать определенный участок памяти? :)

nemyax

Цитата: Xionus от 15 ноября 2013 01:22:01
решил еще поставить текстурный пак
Глупости это всё. Ну будут у тебя 4К-текстуры, а при этом нарисованные рты и угловатые гомункулюсы. Всё равно как шоха с синими писалками и наклейкой "Sparco". Оставил бы оригинальную скромную, но гармоничную картинку.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

ЦитироватьВсё равно как шоха с синими писалками и наклейкой "Sparco".
:lol:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Xionus: Вообще-то это нормальное поведение, но только для 16-битного цвета. У тебя точно включён именно 32-битный? Если не уверен, то пошерсти в настройках (*.ini).

Xionus

Цитата: nemyax от 15 ноября 2013 02:18:26
Глупости это всё. Оставил бы оригинальную скромную, но гармоничную картинку.
Да ладно, не надо брюзжания, предоставьте это дело занудам типа меня  ;)  Ну вот захотелось и все, я отлично помню, какими простыми и скромными были оригинальные текстуры в SS2 - тошнило от вида трупов а-ля сушеные хаммериты. А установленные текстуры все намного улучшили. Вчера после нескольких неудачных попыток скачал пускай толстую, но весьма просто устанавливаемую сборку от GOTYR - все чудеснейшим образом установилось без танцев с бубном, которые еще и не удались. Все-таки когда больше тыщи человек скачало и все назвали сборку отличной, это о чем-то говорит.
ЦитироватьНу будут у тебя 4К-текстуры, а при этом нарисованные рты и угловатые гомункулюсы.
Ну и пусть будут.
[off]
ЦитироватьВсё равно как шоха с синими писалками и наклейкой "Sparco"
Чегой-то? Вон дедушка развеселился, а я в полнейшем недоумении. Это новейший автомобильный жаргон такой? Если так, то ниче не понял, я в автомобилях разбираюсь как порк в оранжах  :confused:[/off]

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

MoroseTroll,
Цитата: MoroseTroll от 15 ноября 2013 11:24:04
Вообще-то это нормальное поведение, но только для 16-битного цвета. У тебя точно включён именно 32-битный? Если не уверен, то пошерсти в настройках (*.ini).
Я когда выбирал либо рендер по умолчанию, либо из сборки по указанному линку, то было невозможно в игре изменить глубину с 16 на 32. А вот рендер OpenGL, подсказанный nemyax, перещелкивает "на ура" и в этой GOTYR-сборке для DX9 тоже по умолчанию подгружен он. В ini ковырялся только исключительно ради настройки клавиш типа F7-F9, они чего-то прямо из игры не назначаются, может, где-то и надо было перебить параметр. Как бы там ни было, версия с "простыми и скромными" у меня имеется, коли GOTYR заглючит, всегда смогу установить ее.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Xionus



Цитата: Xionus от 15 ноября 2013 11:33:13В ini ковырялся только исключительно ради настройки клавиш типа F7-F9, они чего-то прямо из игры не назначаются
Ты сломал аугментации. Лучше вернуть взад, пока не поздно.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Цитата: nemyax от 15 ноября 2013 12:18:50
Ты сломал аугментации. Лучше вернуть взад, пока не поздно.
Да, я видел какие-то назначения в ini, но еще бы все знать. Чем мне это грозит? Почему нельзя пользовать функциональные клавиши?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 15 ноября 2013 12:25:12
Чем мне это грозит?
Включением и отключением аугментаций туловища через жинвентарь без горячих клавиш. Бывалые игроки, конечно, иногда переназначают эти хоткеи. Но ты бывалый игрок?
Быстрое сохранение, кстати, удобно иметь на кейпаде и тыкать мышиной рукой.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Цитата: nemyax от 15 ноября 2013 12:31:14
Но ты бывалый игрок?
Не бывалый, потому что даже не понимаю, что такое эта аугментация и зачем для нее нужны хоткеи.
ЦитироватьБыстрое сохранение, кстати, удобно иметь на кейпаде и тыкать мышиной рукой.
Не, такое не практикую, поскольку кейпадом не пользуюсь. Придется использовать "серые клавиши" для квиксейва и квиклоада, они на моей древней клаве и правда серые.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 15 ноября 2013 13:57:52
не понимаю, что такое эта аугментация
Как пси-способности, только в деусе.

Цитата: Xionus от 15 ноября 2013 13:57:52Придется использовать "серые клавиши"
Вот их я и имел в виду под кейпадом.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Shadowhide

ДХ - такая абдуленная игра,я вообще в шоке,как она так много лет мимо меня проходила...
а текстур паки - кощунство,особенно если собираешься проходить впервые

Xionus

Шэд, я вообще очень кощунственный и злокозненный тип, к тому же сильно поддающийся всяческим искушениям, а с годами дурные наклонности прогрессируют :yes: Попадись мне DX тогда, в 2000-м, когда я с тырнетом был на "ВЫ" и заходил в него всего пару раз в жизни (и то в интернет-кафе), то и в голову не пришло бы что-то там заменять, играл бы как в TDP (его, напоминаю, проходил без роликов и вообще без ускорителя - там все цвета были рябые). А тут, понимаешь, соблазняют всякими всячинами да к тому же я - не многопроходец, мне обычно одного раза более чем достаточно  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)