тургор (tension)

Автор 242, 29 мая 2008 15:45:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

А что это за такое, может играл кто? Стоящая вещь?

V Raptor

Весьма интересная. Хотя бы к ознакомлению рекомендую. Только машину требует сильную.
Об игре я писал тут, переписывать и адаптировать все под тему тут желания, сил и времени нет. Так что можете почитать с этой страницы и дальше. Коротко о впечатлениях и механике.
http://www.silenthill.ru/forum/index.php?showtopic=14029&st=60

Chuzhoi

Очень необычная игра. Рассказывать о ней трудно - нужно попробовать.
ЦитироватьТолько машину требует сильную.
У меня машина довольно средняя - но Тургор идет прекрасно.
Добавлено позже
Хочу добавить, что сила Тургора скорее не в геймплее, а в сюжете и атмосфере. В общем, и в Море тоже был примерно такой расклад.

[Исправлено: Chuzhoi, 29 мая 2008 21:05]

V Raptor

Со всеми сглажеваниями? ;)
Нет, в принципе, он вполне толерантен. Но графика такая, что тключения и без того небогатых фич не торпит, мне так кажется.
И еще. Поиграйте, поисследуйте мир. А вот с прохождением подождите до патча, много всего будет латать в сторону дружелюбности к игроку. ;)
Ах, да! Совсем забыл сказать. Мне понравилась игра, если кому интересно.

Force

ЦитироватьСо всеми сглажеваниями?
Ага, с ними - с жеваниями и сглатываниями. :yes: Зажрались, вы, батенька... Сглаживания - если нет специальной технологии в самой игре, это чисто пользовательские тормоза, то есть всё равно что запустить параллельно с игрой кучу приложений и жаловаться, что игра тормозит. Хотя зачастую разрабы не парятся и даже встроенные в игру режимы сглаживания ничем не отличаются от драйверных. Поэтому сглаживания - есть и будут всего лишь высокоуровневым наворотом поверх программы, пока мы не познаем великолепие Real Time Ray Tracing (ну или Casting, на крайняк ;)).
Что касается игры, то я видел только унылый ролик на 20 минут и скажу вам, ничего о сюжете в нем сказано не было, поэтому выглядело это даже тупее и шизойднее первого квейка. Поэтому, думаю, надо просто играть, хотя после ролика у меня желания почему-то нет... :rolleyes:

V Raptor

На самом деле сюжет есть, и весьма такой... гм... необчный. Аллегорический я бы сказал. А в роликах были бои с Братьями, причем, какие-то не насыщенные и утомляющие. Из минусо хочу отметить только очень большие уровки (утомляет по ним бегать) и баланс (его в патче подправят.)

shb

ЦитироватьУ меня машина довольно средняя - но Тургор идет прекрасно.
Официальные требования:
ЦитироватьWindows: XP SP2/Vista, Процессор Pentium 4 2 ГГц или аналогичный Athlon XP, 512 MБ оперативной памяти, 6 ГБ свободного места на жестком диске, 3D-видеоадаптер с памятью 128 МБ, совместимый с Direct-X 9.0c
На моем ноуте все впритык, кроме процессора (1,7 ГГц). Чем может грозить, а? :suspect:
Грубо ламерски говоря: если TDS пошел - Тургор пойдет?
ЦитироватьИз минусов хочу отметить ... баланс (его в патче подправят.)
В чью сторону он сейчас сдвинут и чем это грозит? Насколько я понял, игроку без патча туговато? :eeeh:
А что еще подлежит пропатчиванию? Любопытно.
Одно плохо - в Украине он в два раза дороже и реже.
[Исправлено: shb, 5 июня 2008 12:54]

Ahimas Velde

ЦитироватьВ чью сторону он сейчас сдвинут и чем это грозит? Насколько я понял, игроку без патча туговато?
Это наоборот хорошо. В Воре ведь баланс явно не стороне главгероя) Чем сложнее тем интереснее

shb

Цитировать
ЦитироватьНасколько я понял, игроку без патча туговато?
Это наоборот хорошо. В Воре ведь баланс явно не стороне главгероя) Чем сложнее тем интереснее
Конечно. Просто хочется испытать это самому.
Вот, кстати, рядом с Тургором еще ставят Sublustrum (Сублюструм):
ЦитироватьЗаброшенный дом, наполненный непонятными и пугающими механизмами. Обрывки дневника пропавшего профессора. Звуки и шорохи, доносящиеся неизвестно откуда. Головоломки и загадки в полутьме. И — мрачная музыка, поднявшаяся из глубин человеческой души.
Sublustrum — нестандартный квест от первого лица в духе классических Myst и Scratches. В нём органично сочетаются гротеск и андеграунд, стиль industrial и элементы steam-punk. Разработчики предлагают совершить путешествие по тонкой грани, разделяющей реальный мир и ужасы подсознания. Игра построена на оригинальной аутентичной музыке и звуковых эффектах — именно с ними связаны многие загадки. От прочих игр жанра Sublustrum отличается глубоко психологичным сюжетом, необычной визуализацией и потрясающим звуковым сопровождением.
Интересно, насколько рекламные зазывы соответствуют впечатлениям игравших.
Кто-то пробовал?
[Исправлено: shb, 5 июня 2008 14:00]

Thief Ged

Про уровень сложности и интерес.
Много где - да.
Чем сложнее, тем интереснее.
Но в основном наоборот.
Вместо сюжета тебя заставлят считать поинты и хиты и вообще - следить за какой угодно фигнёй, только не за красивой историей, или тем, что действительно важно.
Мне в "Вор. утопия" было интересно следить за сюжетом, а не за какими-то там скиллами и показателями.
Очень было это для меня странно - с одной стороны, мозги раком, а с другой стороны - какие-то FPS-овские цыфры.
Просто чё-то вспомнилось. =)

shb

ЦитироватьМне в "Вор. утопия" было интересно следить за сюжетом, а не за какими-то там скиллами и показателями.
Очень было это для меня странно - с одной стороны, мозги раком, а с другой стороны - какие-то FPS-овские цыфры.
Просто чё-то вспомнилось. =)
Хороший был бы кроссовер - "Вор+Мор.Утопия" :rolleyes:
Я вот собираюсь систему переустанавливать, чтобы Мор таки пошел. Да и так, давно пора.
А Тургор лежит на полке, ждет апгрейда.

Thief Ged

Да, это было бы сильно!
И по смысловой нагрузке - и по игровой системе это было бы очень круто!

Flora

Тута вроде апдейт вышел:
«Тургор. Голос цвета» – результат совместной работы студии Ice-pick Lodge и ведущих европейских продюсеров. Артхаусный проект превратился во впечатляющую игру мирового уровня. Изменениям подверглось многое: полностью переработан сценарий, иначе настроен игровой процесс, усовершенствован баланс, а мир вокруг игрока обогатился новыми деталями и элементами. Знаменитая игра предстает перед вами в новом облике!
=============
Может как раз и поиграть наконец?


shb

Интересно
На офсайте и форуме ничего такого не нашел.
А здесь инсайдер рассказывает удивительную историю.
Это "режиссерская версия" - ремастеринг, задевший сценарий (не сюжет) и локации, улучшивший геймплей, возможно раскрывший незацензуренной наготу и исправивший баги (первый и единственный патч на Тургор вышел через считанные месяцы после релиза).
По ходу дела, игру купить я таки поторопился.
[Исправлено: shb, 29 мая 2009 18:58]

Flora

ЦитироватьПо ходу дела, игру купить я таки поторопился.
Ой, да ладно! Хороший продукт завсегда реиграбелен, тем более будет с чем сравнить...