Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll


MoroseTroll

#1396
Не знаю, стоит ли создавать отдельную тему для этой игры, но просто упомянуть, думаю, лишним не будет. Итак, EA планирует выпустить 20-го июля фэнтези-боевик от первого лица "Immortals of Aveum". Игра строго одиночная!

Кстати, один российский разработчик сегодня выпустил игру illWill, напоминающую Doom, Quake и Serious Sam. Цена 435 рубля. Есть демо. Впечатления от демо: технологичная графика UE4 в коридорах, лёгкий оттенок шизофрении и схематично нарисованные враги - сочетание необычное, но, на мой взгляд, вполне удобоваримое. Рекомендую к ознакомлению хотя бы с демо-версией - работает на моём железе фантастически быстро!

Vorob

ЦитироватьНе знаю, стоит ли создавать отдельную тему для этой игры, но просто упомянуть, думаю, лишним не будет. Итак, EA планирует выпустить 20-го июля фэнтези-боевик от первого лица "Immortals of Aveum". Игра строго одиночная!

Я мало какие игры бросал, но Lichdom: Battlemage бросил. Торжество уныния. А эта игра выглядит как высокобюджетный Lichdom: Battlemage.

MoroseTroll

Я тоже бросил Lichdom: встретил босса в каком-то храме и окончательно решил, что боевая системы просто идиотская. А ведь игра красивая была, даже красивее Far Cry 4 в некоторых местах... Что ж, будем надеяться, что новый последователь идей Lichdom не повторит этих ошибок.

Vorob

#1399
На горизонте появился Redfall и я стал думать, как дешевле всего сыграть в игру? Так, я впервые попробовал GamePass - подписочный сервис Microsoft, где ты, каждый месяц, закидываешь копеечку и имеешь доступ к 400+ играм пока действует подписка.

Купить было несложно, на плати.ру находишь продавца, выбираешь вариант пополнения и оплачиваешь русской картой. В моем случае можно было взять акционную версию, для аккаунтов где еще не было геймпасса. Вышло 300р за 3 месяца.



Помимо Редфола качнул еще несколько игр, на которые были взгляды, но покупать я их пока не хотел. Как раз за три месяца осилю все :)

Попробовал Hi-Fi Rush. Терпеть не могу ритм игры, но эта такая пёстрая и насыщенная деталями игра, что я прям проникся. Да и с ритмом не очень мучают. Записал кусочек:



Привет Сосед 2 скорее расстроил. Первая часть была крута кознями от соседа и его самобытным поведением. Чел анализировал как ты проникаешь в дом и ставил там ловушки или заколачивал окна. А тут он уныло бродит, никакого продвинутого ИИ. Да еще и загадки простенькие. Странно такое видеть в игре у которой ИИ был одной из ключевых фишек. Ну будем посмотреть.

На очереди Ghostwire: Tokyo, High on Life и The Last Case of Benedict Fox.

Вообще, я дикий Плюшкин, люблю всё собирать, так что подписочные сервисы совсем не моё. Однако, в текущих условиях, это весьма доступно и удобно. А для большинства людей, которые игры проходят один раз, это вообще идеальное решение.


blablabla81

А я посмотрел на тебя и тоже купил)
Уточню для тех кто захочет приобрести: никаких ВПН'ов и зарубежных карт не нужно, регистрируем новый акк микрософт, покупаем услугу по активации (именно для ПК и именно услугу активации, а не ключ активации) передаем логин и пароль от аккаунта продавцу, он все делает сам. Мне активировал через 2 часа и прислал скриншот. Играем. Лончером выступает Xbox App (вроде, говорят, что он не ставится на LTSC винду, но это можно проверить еще до покупки).
Довольно неплохой вариант, чтобы посмотреть некоторые игры. Пока хочу взглянуть на Hi-Fi Rush и Lost in Random. Жаль Callisto Protocol там нет.

Vorob

blablabla81  Не долго музыка играла, кек. У меня часть игр из приложения хбокс пропала. Они остались в системе, их можно запустить из мс стора. Насколько я понял к хбокс и ЕА глобальный сбой какой-то.

https://dtf.ru/gameindustry/1802088-na-problemu-s-dostupom-k-akkauntu-xbox-v-rossii-chashche-zhaluyutsya-vladelcy-konsoley-kuplennyh-posle-marta-2022-goda

Vorob

ЛОЛ, только я написал, как всё вернулось в зад, хотя весь день отсутствовали.

blablabla81

Тоже эту новость видел но, я почему-то подумал, что это только на консоли проблемы. Ладно. Главное чтоб игры остались, а то решат как в Epic'е забрать обратно.

Vorob

#1404
Вот, что значит не изучить инфу перед игрой. Привет Сосед 2 запомоили на релизе за упрощения, это я помню. Но, я думал они уже закончили все дела и можно играть, а оказалось они активно патчат игру и делают контентные обновления! На днях ещё ртх завезли. Они вообще там плотно работают и локации переделывают и ИИ обогащают.

До кучи оказалось, что в МС Стор и на консолях игра сииильно отстает от стим версии. Кучи обновлений нет.

Короче удалю и вернусь через год.

blablabla81

Тут товарищ shb делился видео о Weird Wolves (https://darkfate.org/forum/index.php?topic=7663.msg304104#msg304104).
После, ютуб предложил интересный канал https://www.youtube.com/@TheHouseofTheDev.
Интервью с разработчиками - Уоррен Спектор, Харви Смит, Кен Левин и другие. Колантонио в каждом ролике как спецгость. Все на русском.

Vorob

#1406
По геймпасу расклад, на текущий момент, такой: Редфолл ждет патчей, не играю; Привет Сосед 2 тоже отложен до лучших времен, пусть игру доделывают; Хайфай Раш почти прошел, очень понравилась, легкая незатейливая, яркая. Сегодня вечером попробовал Ghostwire: Tokyo, на минуточку от тех же людей, что сделали Evil Within и Хайфай Раш.



Игра по-японски странная. Значит у нас Токио на который внезапно спускается туман и все люди пропадают. Главный герой гибнет в автоаварии, но его с того света вытаскивает какой-то дух, который дальше делит с нами наше тело, ругается с нами и помогает решать вопросы. В качестве противников выступают криповые мужики в костюмах и зонтом, а так же школьницы без головы.

Тут открытый мир, улицы Токио, частично улицы закрыты туманом, который мы убираем закрывая ворота Тории, типа захвата вышек из Фар Края. На улицах висят души похищенных людей, мы можем их спасать за что получаем опыт для прокачки. Отдельно уточню, что ходить можно не только по улицам, но и по крышам, игра вертикальна и это классно.

Визуально она тоже держится отлично и это прям то, что меня поглотило. Я сам был в Японии и мне очень зашел и Токио и другие города. Прям этот вайб дико прогрессивного города с высотками и яркой иллюминацией и в то же время дико уютный с массой укромных улочек, закоулочков и т.д.

Короч буду играть дальше, как минимум из-за атмосферы. Ну и интересно, что же там будет дальше. Кусочек геймплея:




Vorob

Цитата: MoroseTroll от 15 мая 2023 19:09:43
Похоже, на Arkane можно ставить жирный крест - ещё одну студию сгубил богатый, но тупой, как валенок, владелец :eeeh:. Надеюсь, те сотрудники Arkane, кто поумней, уже навострили лыжи.

[off]P.S. Попав под крыло Microsoft, студии расслабляются по полной и просто пинают сами знаете, что. Пара-тройка фактов: Ninja Theory - выпустили Hellblade 1 в 2017-м... и всё (никому ненужный Bleeding Edge в 2020-м не считается); Compulsion Games - выпустили We Happy Few в 2018-м... и всё; два последних "творения" Arkane говорят сами за себя. Конечно, так ведут себя не все, но факты - вещь упрямая. Обе студии, если б Microsoft захотела, могли бы сделать что-нибудь для XBS даже к моменту её старта в 2020-м. Но на дворе уже 2023-й, а от них ни слуху ни духу. Вывод: Microsoft сама не знает, чего хочет, и просто разбазаривает огромные для игровой индустрии деньги, которые можно было бы потратить куда более эффективно :down:.[/off]

Ну вообще Hellblade 2 не за горами.

https://dtf.ru/games/1601938-dzheff-grabb-senua-s-saga-hellblade-ii-vyydet-vo-vtoroy-polovine-2023-goda?ysclid=lhpan99uz9715756108

MoroseTroll

Студия маленькая, свобода у неё полная, а "вторая половина года" - довольно размытая дата. На мой взгляд, есть большая вероятность переноса Hellblade 2 на следующий год, когда если Starfield, скажем так, станет Starfall.

EpicFail

А я тут наткнулся на неплохую выживалку на первый взгляд, 2017 года, вот что значит отсутствие рекламы  :\
Survive the Nights
https://youtu.be/QZgdJNzLsb4