Legend of Grimrock

Автор 242, 20 апреля 2012 17:10:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

#60
Кстати, я как-то играл в похожую игру, Lands of Lore под ДОС. Тогда я ее не прошел, застрял где-то ближе к концу, не знал куда идти. Да и монстры по мощности уже зашкаливали, без лекаря я бы не справился. Интернета тогда не было.
И да, там тоже приходилось водить хороводы.

ReddeR

ЦитироватьLands of Lore
[off]Охрененная игруля, но тоже не прошел[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Цитата: 242 от 22 октября 2014 22:07:45
Вобщем нашёл такую байду:

Любопытно. Я без такого свитка эти инструкции расшифровал. Правда, пришлось сбегать в лес, где есть подобная задача, только попроще.

А вообще, такое надо прятать под спойлеры.

Chuzhoi

Проблема с едой дает о себе знать все сильнее и сильнее. Постоянно приходится возвращаться в лес, на пляж или болото, а живности там становится все меньше и меньше. А рыба, как оказалось, вообще не возобновляется. Выловил всю в пруду - и все, нет ее.

Интересное наблюдение: покойники, оказывается, тоже могут проголодаться. Бывает, оживишь труп товарища по команде - а он еще и голодный. Хотя вроде был сытый, пока не умер.

242

Часть монстров возрождаются со временем, да даже и без этого убийства кучу жрачки дают, у меня проблем не было.

Chuzhoi

Не знаю, не знаю. В подземельях еды очень мало. Основной источник - охота, но она возможна только на некоторых "природных" локациях. При первом посещении.

А свиток нашелся. На следующей карте. Только зачем мне, когда все уже разгадано?


Chuzhoi

Что-то я уже на две загадки в Ютубе решение подсмотрел. Нехорошо как-то.

Но больше всего меня удивил воздушный элементаль, который [spoiler]не убивается противоположной магией, как огненный. Откуда ж я знал, что для него нужен специальный кинжал? А если б я этот кинжал не нашел/выкинул?[/spoiler]

242

Воздушный гасится магией, есть там одни чары забыл как зовутся, dispel или что-то в этом роде.

Chuzhoi

Брожу по шахтам. Что-то азарт начинает потихоньку спадать. Чую, зря они растянули повесть до размеров романа.