Dishonored 2

Автор MoroseTroll, 15 июля 2014 13:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Dishonored 2, в общем и целом?

10
3 (12%)
9
11 (44%)
8
5 (20%)
7
4 (16%)
6
0 (0%)
5
1 (4%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 25

Vorob

ЦитироватьБоюсь, этот поезд уже ушёл - первая игра вышла десять с половиной, вторая - шесть с половиной, дополнение - пять с половиной лет назад. Семья, работа, хобби - всё это отнимает кучу времени, которого становится всё меньше и меньше, поэтому велик шанс, что больше за серию Dishonored ты уже не засядешь.

Что-то мне кажется это мимо нашего форума, форума чуваков которые не гнушаются играть в игру 20+ летней давности. Так что дис настоится и запустится форсом.

MoroseTroll

Vorob: Это другое: мы не гнушаемся переигрывать в Thief, потому что так мы освежаем свои уже полученные четверть века назад впечатления. А Force в Dishonored ещё не играл, по крайней мере не проходил до конца - стало быть, освежать ему ещё нечего, поскольку серия для него всё ещё как бы новая. Это как посмотреть в первый раз "Терминатор 1+2" с опозданием на много лет - впечатления могут быть яркие, а могут быть и наоборот. Впрочем, ему виднее.

Force

#1277
MoroseTroll
Я играл в обе игры на релизе, прочуствовал, так сказать, их механики, но по ряду причин, они не настолько увлекли меня, чтобы пройти залпом. В отличие, скажем, от Outer Wilds, где игра попала почти в самый центр интересов, и я отложил ради неё все остальные дела. А всё дело в том, что я являюсь приверженцем самой первой части Thief, за её приключения, тогда как большинству нравится вторая, по стопам которой все остальные последователи и ушли, включая Dishonored. Вообще, это очень любопытная закономерность, мне нравятся, в основном, первые части знаковых 3D-франшиз: Blood, Quake, Unreal, Half-life, Thief... Я связываю это с тем, что все они по первости "прощупывали" почву и предлагали некую смесь стилей и геймплейных подходов, тогда как сиквелы были уже больше сфокусированы на чем-то конкретном, сильно сокращая адвенчурную составляющую и фокусируясь на взаимодействии с персонажами, рассказе истории, стелсе и т.п.

MoroseTroll


blablabla81


MoroseTroll

Вот это подгон - налетай, народ, рабочие ключи ещё есть!

Flora

#1281
 blablabla81, MoroseTroll

Пасибки, с 20-й попытки нашел рабочий!  :yay: :up:


MoroseTroll

Flora: А мне-то за что? Я так, мимо проходил...

blablabla81

Наконец прошел DoTO. Банк просто великолепен, шедевр!

Столкнулся со странным поведением робота. В банке, при отключении световой стены, робот начинает замечать тебя буквально через стены и соответственно врубает тревогу и будит весь народ. Т.е. ситуация такая - все спят, световая стена блокирует выход на лестницу, отключил стену (вытащил бак с ворванью), сижу на люстре жду пока робот отвернется, чтобы прошмыгнуть на лестницу. Робот отворачивается спрыгиваю на пол и тут он меня сразу замечает причем неважно есть ли препятствие на пути или нет. Раз 10 загружался - "Да как же ты меня видишь???" - пока не вставил бак обратно. Роботы определяют отключена световая стена или нет? Но с другой стороны, если не слезать с люстры то, на стену он не реагировал.


это помещение

MoroseTroll

Насчёт миссии в банке: согласен, эстетически она самая красивая из всего дополнения.

Насчёт робота: да, что-то такое припоминаю, но припоминаю и то, что нашёл какое-то решение, не разбудив спящую братию.

MoroseTroll

#1285
Если верить утечке, то Dishonored 3 - быть! Я просто не представляю, какую красоту эти разработчики способны создать, если уже во второй игре картинка была просто фантастически красива...

Увы, ждать придётся, если всё сложится хорошо, ещё как минимум два года.

Soldi

Корво уж совсем старичком станет в 3-ей части... Да и Аутсайдера уже нет в живых. Кто там прыгать-то будет?

MoroseTroll

Ну, меченных Аутсайдером, по его словам, было аж 8 человек. Из них я помню: Корво, Дауда, Ветошь (?). Дауд мёртв, Корво постарел, Ветошь мертва - остаётся ещё 5 человек, если они не скопытились ещё до начала какой-либо игры серии.

Касательно трона Бездны: подозреваю, Далила/Делайла займёт место Аутсайдера. Либо это сделает Билли. Если одна из этих мадам начнёт в роли богини скручивать реальность, что хоть святых выноси, в качестве ГГ может выступить кто угодно: один из 5 оставшихся неназванных, Эмили, Корво, даже сам Аутсайдер (думаю, его оставят в живых, как в мягкой концовке за Билли).

А вообще мне бы хотелось бандитских разборок, как в дополнениях про Дауда. Можно даже за молодого Дауда или любого другого сорвиголову.

Soldi

Ну, думаю, про Дауда, Далилу и Билли больше ничего не будет - их история более-менее раскрыта, а вот за Эмили - да, она вошла в тот возраст, когда уже и можно побузить...

MoroseTroll

На место Аутсайдера/Чужого нужен новых боХ, поэтому, подозреваю, туда посадят даму - это нынче модно. И, если это будет Далила/Дилайла, Эмили - согласен, самый подходящий вариант ГГ для DH3.