Главное меню

The Council

Автор Chuzhoi, 01 июня 2021 01:40:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Потому что они адресованы мне. Я думал, там нечто важное, что важно знать мне, но необязательно знать другим. Ну ладно. Я только запомнил, что
Спойлер
Вашингтон
[свернуть]
- хороший мужик. И ладно.

Методикой тоже пока не хотел бы пользоваться. Но если хочешь - опубликуй.

Xionus

Цитата: Chuzhoi от 08 июня 2021 18:17:14если хочешь - опубликуй
Э? :o Так уже ведь опубликовал
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

А, ну да. Сорри за невнимательность.

Chuzhoi

Цитата: Chuzhoi от 01 июня 2021 01:40:08
1099 рублей? Ладно, подумаем.
Купил на GOG'e со скидкой 75% (за 279 руб.) Придется, видимо, переиграть первый эпизод, т. к. проходил в Стиме. Или не придется?

Xionus

С удачной покупкой тебя! :up: Да пройди ты его еще раз - там вроде не так уж и долго. Ну или попробуй стим-сэйв скормить GOG-версии - тоже интересно, схавает ли?  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Удалось скормить.

Любопытно, что обе версии сохраняют игры в одной папке (Мои документы\My Games\The Council), но не видят сохранения друг друга. Проблема решилась копированием файлов.

Xionus

Ну круто, че. Давай там - рули осторожно и не стесняйся пользоваться методикой  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Не знаю, не знаю, насчет методики. Посмотрим. Забыть бы еще, кто тут хороший человек.

Хозяин острова мне напомнил Лорда Витинари из фильма "Опочтарение". У него даже дыра в полу есть, чтобы туда, видимо, сбрасывать недругов - только у того была за дверью, а у этого прямо в кабинете.

Xionus

Цитата: Chuzhoi от 14 июня 2021 16:55:15Забыть бы еще, кто тут хороший человек.
Не, ну это тебе лучше виднее - кто хороший, а кто нет, решай сам, а там увидишь  :rolleyes: Методика же - ну вот представь себе, что нужно было всего лишь завернуть к кому-то в комнату или поговорить так, чтобы это зачлось в общей статистике. Интересно же понять, не переигрывая, что пропустил или не так сказал в диалоге, а игра такой возможности не дает, там сразу автосейв. Мне вот до сих пор обидно, что я не дожевал до конца одну загадку: возился-возился, топтался по комнате, читал-читал, а потом вдруг - бац! - и новая глава, и все без толку  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Дело в том, что я отношусь к любой игре как к маленькой модели жизни и поэтому стараюсь никогда не переигрывать, даже если что-то пошло "не так". Так интереснее и азартнее - когда знаешь, что у тебя не будет возможности исправить ошибку. Исключения бывают, но они крайне редки. В основном же я гружу сэйв только тогда, когда персонаж убит или наступает какой-то иной геймовер.

Вот при прохождении первой части у меня был ляп - я не сходил в комнату кардинала, когда была такая возможность. Жалею. Ну и что? Может быть, эта эмоция гораздо сильнее, чем те, которые я бы получил, посетив эту комнату.

ЗасланныйКазачок

От игры вообще ничего не ждал и даже играть не собирался, но посоветовал знакомый, который сказал, что "там всё почти как у TellTale". Отчасти - соврал, однако, игра действительно понравилась, да и сама нелинейность - порадовала. К слову, может кому-то нужны сейвы для неё (проходится и так без особых проблем, но мало ли).

P.S. Я так понял, что игра была принято довольно средне и продолжение ждать не стоит.