Atomic Heart

Автор MoroseTroll, 08 мая 2018 23:56:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burrick

ЦитироватьНасчёт мата: судя по всему, эти вкрапления - результат чьего-то вмешательства (начальства?), чтобы добавить диалогам перчинки. Сделано не всегда к месту и создаёт ощущение чего-то инородного. Понятное дело - хотели, как лучше...
Про мат то ли в артбуке, то ли в интервью объясняли, что раньше гг был весёлый и дружелюбный, мат у [spoiler]бойцов отряда "Аргентум"[/spoiler] не поощрялся, но после событий, когда [spoiler]"Сеченов с того света вытащил"[/spoiler], стал нелюдим, материться начал, и вообще характер испортился. Звучит неубедительно, но может под конец игры что-то будет на этот счёт.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Force

Цитата: MoroseTroll от 24 февраля 2023 19:50:58
75,1 ГБ - базовая версия. Кстати, она сжимается 7-Zip-ом до 35,8 ГБ, т.е. в два с лишним раза - так что загрузчик VK Play мог бы знатно сэкономить на трафике.
Кхм, зато пользователю понадобилось бы тогда целых 100 для установки!

MoroseTroll

75 или 100 ГБ - не такая уж и большая разница в современных-то реалиях. Опять же, правильно написанный установщик мог бы требовать места лишь чуточку больше, чем игра весит, - ровно для хранения словаря распаковки, да и только, если установка будет не в один сеанс.

Vorob

#183
Прошел первый исследовательский центр! Обошел уйму цехов, решал простенькие задачки, где-то нужно было по трубам вести охлаждающую жижу, где-то раскручивать миксеры, чтоб субстанция быстрее готовилась и т.д. Все цеха понравились, они и выглядят отлично и детализация на высоте и размах ощущается и, самое главное, всё сопровождается внятным обоснованием, зачем они тут, как работают и т.д. Отдельно порадовала свобода перемещения, открываются ранее запертые двери, вентиляции есть, не линейная кишка, в общем.

Роботов разбавили зомбари, оформлены они прям ХОРОШО. И понравилась тема с размножением особей: https://youtu.be/49p2KyQRbg8

Дополню про лор. Пока на все возникающие у меня вопросы оперативно даются ответы. Вот ходим мы по помещениям и очень много сидячих трупов за рабочими местами, почему они не оказали сопротивления? Где следы борьбы? Тема раскрывается дважды: во-первых после войны роботы помогли восстановить страну и уровень доверия к ним 146%, а во-вторых в нужный день роботы разбрелись по комплексу и встали как раз рядом с живыми сотрудниками, так что смерть была мгновенной и одномоментной. Правда из-за этого там очень мало драмы, просто трупы и все. В играх с подобными сюжетами обязательно было бы место, где люди долго держали оборону, вели слезливые дневники, все там было бы в крови и лютых следах борьбы т.к. до них таки добрались.

Любопытная идея с остаточным сознанием в девайсах, что носят сотрудники. Человек уже мертв, но девайс продолжает какое-то время работать и хранит последние мысли, можно пообщаться с умершим. Кто-то совет дает, кто-то не понимает, что он умер. Тут можно было бы что-то драматичное представить, но дубовая озвучка портит момент. Одна баба так любила свои растения, что хотела чтоб в нее семена посадили и она стала удобрением :)

А вот когда исследовательский центр закончился, и я вышел на поверхность, игра сильно сдала. Я щас брожу по унылейшей деревне, где у тебя масса копипастнутых домов, никакой толковой подачи истории через окружение и еще гемплейно это довольно тоскливо. Какие-то колобки на тебя нападают, да и только. В первых домах еще были компы с записками, но это никак не подкреплено визуально из-за этого чувствуется лень и фальшь. Скажем в одном доме явно живет парикмахер, все ей пишут, что хотят записаться на стрижку, но визуально это такой же дом как у других, более того, он тупо копипастнут от соседнего. Никакого инвентаря парикмахера. Сразу видно, что наполнением деревни занимались с ленцой. Думал, может деревня типовая и свежая, потому и одинаково все? Увы, на одном из компов была история древни, там все издавна... Коллеги уже подсказали, что в игре есть филлеры и они с ленцой оформлены, а все что по сюжету сделано хорошо.

Мне надо пройти деревню и спуститься к поезду, чтоб в следующий научный центр ехать. Так вот предполагаюсь, что до поезда я доеду на машине, а я ее упустил :) Возвращаться уже было поздно, так что я пешочком прошел то, что задумано было для езды, было не очень интересно :)

Soul_Tear

Цитата: MoroseTroll от 26 февраля 2023 21:44:10
75 или 100 ГБ - не такая уж и большая разница в современных-то реалиях. Опять же, правильно написанный установщик мог бы требовать места лишь чуточку больше, чем игра весит, - ровно для хранения словаря распаковки, да и только, если установка будет не в один сеанс.

Это весьма странное умозаключение. Если у тебя все занято, где ты возьмешь еще хотя бы 1 мегабайт без необходимости что-то удалить? У меня Анрил и Юнити проекты, графика и музыка занимают почти все, на говноигры совсем не остается :no: Емкости выросли, но и форматы файлов изменились, если раньше хранили jpg, то теперь png, вместо mp3 - flac, вместо 720р видео - 2160.

MoroseTroll

[off]Soul_Tear: Накопители нынче дёшевы, даже у нас в стране. Если у тебя порт M.2 на материнке ещё не занят, то сделай себе подарок и купи SSD на 1 Терабайт всего за 5 тысяч рублей. Можно купить и для SATA, если M.2 занят, - обойдётся на тысячу дешевле, но скорость работы будет ниже.[/off]

Vorob

Soul_Tear

Зачем ты думаешь о говноиграх?

Vorob

Жиза, вообще! Это вам не низкая скорость загрузки, это серьёзно.

https://dtf.ru/1689487

Сам сижу отвлёкся на очередной древний ноутбук

Zontik

Да уж, не представляю, как несчастные игроки протянули аж целых четыре дня без дозы этого критического обновления.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Время скидок! Сбавили от 20 до 25%, в зависимости от редакции игры. Базовая со скидкой сейчас стоит 1999 рублей (вместо 2499 рублей изначально).

Ждунам на заметку: поскольку прошло всего 38 дней с выхода игры, есть некоторый шанс, что летом она будет продаваться уже за 1 499 рублей, плюс-минус. А осенью-зимой - дешевле 1 000 рублей.

false

ДЛЦ вроде на очереди вот и скидки.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

LongShad

MoroseTroll
Получается, что года через 2 за нее вообще игрокам платить начнут.

MoroseTroll

false: Не факт, что дело только в грядущих DLC. Возможно, они просто хотят поддать огоньку продажам основной игры, и правильно, кстати, делают: многие покупатели за пределами МКАД до сих пор не готовы платить более 1999 рублей.

LongShad: Я бы на это не рассчитывал ;D.

LongShad

MoroseTroll
Мне без разницы сколько ждать.

MoroseTroll

Появилась официальная демо-версия. Есть и скидка в 25%.