Planet crafter

Автор Flora, 01 апреля 2022 19:09:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

ЦитироватьСогласно сообщениям, некий Сяодань прибыл с тем же заданием за 3 года до нас и пытался обустроиться, но потерпел крах. Свои соображения по этому поводу он подробно излагает в сообщениях.

[spoiler]Нашёл бедного Сяоданя, которого завалило камнями в пещере. С предсмертной запиской "Дескать, выхода нет, мы все умрём, не верьте корпорации, никто вас отсюда не заберет".[/spoiler]

И пещеру с кварцем нашёл, вход в неё можно найти как из кратера, так и из нового биома - "Арки". Только его там добывать нельзя, ну да ничего. 8 телепортов вполне достаточно, чтобы увязать все значимые места. Прикольная появилась картографическая ракета. После запуска - показывает все месторождения в области видимости GPS спутника.

На этом всё. Ждём обновление с насекомыми и рыбами.  :yay:

Flora

В последнем обновлении вернули возможность крафта кварца на поздних этапах терраформирования (175 GTi). Так что необходимость в уничтожении построек и даунгрейда энергосистемы отпадает. Ура! Теперь можно наделать неограниченное количество телепортов.

Но вообще фантастика конечно, игру делают два (2) француза.  :agree: :applause:

Flora

Вот кратер:



Но учтите, сам метеорит будет только при первом посещении, на следующий день он исчезнет. Так что соберите все ресурсы с него сразу.

Под водой есть вход в новую базу.

Flora

Вышло новое обновление.

Добавили насекомых, кучу новых зданий и установок, да ещё 3 новых биома!

Эх, вечерком погоняю!  :yay:

Flora

Ну, прикольненько так. Бабочки летают, пчелы, червяки ползают...

Входа в биом "Грибная река" - два. Один от нового биома "Водопад" (не от самого водопада, а немного в стороне), другой от нового биома "Метеоритное поле". Найти тоже будет трудно, т.к. вход из скопления скал посреди биома. Но если побегать - найдёте. И вот ещё: В грибной реке строить не даёт совсем ничего. Я два раза помер, пока сообразил. Так что стройте базы и телепорты рядом со входами.

В метеоритных полях много кварца раскидано, в грибной реке ничего особо интересного не нашел, на вершине скалы с водопадом - парочка кварца.

Всей обновы - на вечерок. Ждём рыб и земноводных!  :yay:

Flora

Вышла обнова 0.6.001

Основные изменения:
- Этап с дышащей атмосферой, игрок может свободно дышать снаружи после достижения

новых биомов:
- 3 новых больших секретных биома, связанных с лором планеты.

Новые объекты:
- Auto-Crafter: игрок может выбрать рецепт, и эта машина автоматически создаст его, если ингредиенты находятся в пределах досягаемости
- Экстрактор руды T3: игрок может фильтровать тип извлеченной руды
- 3 новых вида бабочек (1 скрытый)
- Воздушный фильтр: игрок может уменьшить потребление кислорода до полной пригодной для дыхания атмосферы.
- Экзоскелтон t3
- Мутаген t3 - Осмиевый
стержень
- Новое семя грибного дерева
- Нагреватель T5
- Бур T5

Балансировка:
- Увеличить требования к этапу насекомых
- Водный фильтр увеличить требования к уровню терраформации

И многое другое...

Flora

Зарелизили обнову. Можно играть. Всего контента, если неспешно - на пару-тройку вечеров. Много времени займёт переделка майнеров T2 на T3, но оно того стоит, т.к. T3 - имеют принципиальное отличие. Они могут добывать любой ресурс в любом месте! Т.е. теперь не надо скакать по шахтам, разбросанным по всей карте и собирать крохи. Плюс к этому - автокрафтер. Вот это реально крутая штука. Можно автоматически делать любую вещь, причем ингредиенты он может брать из инвентаря любого другого устройства (шкафы, другие крафтеры, просто с земли, водоросли из под воды, грядки) находящегося на расстоянии 10 метров. В общем пришлось мне глобально перестроить базу, зато теперь всё что мне надо крафтится автоматически.  :yay:

Ну и конечно история планеты получила продолжение, да ещё какое! 3 новых секретных биома - это просто красота неописуемая! Мне почему-то напомнили планету Na Pali из Unreal, ну или мистоид какой-нибудь.  :up:

Flora

В Заброшенном городе для входа в храм можно найти все 5 ключей. Я что-то вначале ступил, думал что туда не попасть, т.к. есть только 2 ключа, пока случайно на третий не наткнулся.  :embarassed:

Стройте телепорт, грядку и спокойно там всё обыщите.

[spoiler]Странно, история уже выглядит законченной или нас ждёт какой-то сюрприз? Не может быть чтобы всё было так грустно...  :eeeh: [/spoiler]

Flora

Свежая обнова версии 7.003!  :yay:

Биомов не добавилось (надеюсь пока). Убрали у майнеров T3 возможность добычи чего угодно где угодно, теперь может добывать что закажешь но только если оно там реально есть. Т.е. придется опять растаскивать майнеры по шахтам, но во-первых: старые майнеры продолжают добычу (возможно скоро пофиксят, т.ч. рекомендую скорее понаделать всего да побольше), а во-вторых задачу облегчили добавив дроны, которые довольно шустро таскают теперь всё что хочешь откуда хочешь и куда хочешь. Проверил - работает.

Ну и появились рыбы. Но чтобы их разводить придется потрудиться. В принципе всего контента - на вечерок, если был задел по ресам, и на пару - если не было.

Flora

Игре - 1 год!  :applause: :yay:

В связи с этим выпущено очередное обновление 7.009 с внутриигровым ивентом. Добавили секретный бункер. Событие будет доступно до 9 апреля.

Flora

Вышла обнова. 8.006!  :yay:

Новый биом, новый этап - земноводные, вернули кухню, новые рецепты, новые предметы, добавили космическую торговую платформу, по типу "Удивительного магазина" в Satisfactory: отсылаем ценные ресурсы на орбиту, взамен получаем terra-tokens на которые можно купить весьма полезные и ценные штучки. Собрал всё нажитое непосильным трудом и заработал 3000 токенов. А это при том что дрон T2 стоит 15000, а расширенный жилой отсек с куполом - 25000  :eeeh:. Придётся расширять производство.

Flora

А у нас свежая обнова 0.9.0.10!  :yay:

Карта Planet Crafter снова становится больше. Добавление двух новых биомов, враждебный вулканический биом и красивый пляжный биом.

Новое: Оптимизаторы, в сочетании с редкими предохранителями, позволит вам улучшать ваши машины всевозможными способами. Увеличивая скорость производства рудоискателей, энергию, вырабатываемую генераторами, или скорость терраформации других машин! Это даст возможность всем игрокам получить больший контроль над скоростью терраформации и уменьшить часть рутины в поздней игре.

Если вы готовы начать новую игру, новые настройки игры— идеальный способ персонализировать процесс создания планет в зависимости от вашего стиля игры. Теперь позволяем Творческий режим, или рандомизация руды чтобы обновить свой опыт.

====
Играть пока не тянет, т.к. есть Старфилд на который всё время и уходит. Вот пройду, тогда кааак!  :angel:

Flora

#27


Ну, не густо. На пару-тройку часиков. Самое конечно полезное - оптимизатор. Купив к нему 3 ускорителя можно нехило так (в 30 раз с каждого) ускорить производство энергии/тепла/давления.  Энергетические не покупайте - они в новом биоме в корабле и сундуках есть. Растения и производство - не так заметно ускоряются, но тоже можно добавить. На всё это понадобится много жетонов, поэтому без развитого производства термоядерных элементов лучше даже не лезть.У меня к этому моменту уже 3 ракеты почти непрерывно летают на орбиту за жетонами, поэтому проблем не было. Пока исследовал новые биомы - как раз набралось жетонов.

Вулканический - красивый, но падать в лаву не стоит, только в режиме пролёта. А так - там только добычу нового ресурса можно сделать. Ну и новый корабль там - мегабольшой. Час наверное ползал по нему.

Сюжета немного добавили - пару записок.

Flora

Последнее обновление перед выходом 1.0



Сюжета не подкинули, зато дали возможность сколько угодно ползать по процедурно генерируемым локациям и собирать всякие полезности. Побегал по самой простой, куда пускают за простой кварц - прикольненько. Лута действительно много в сундуках + обязательно будут обломки корабля, в которых, если хорошо поискать, то можно найти секретную дверь за которой будет куча сейфов с реально крутыми вещами, такими как более редкие виды кварца, растений, деревьев, рыб, лягушек, жетоны... много короче. Но обломки представляют из себя сильно запутанный лабиринт, так что берите побольше воды и еды. Иначе так и сгинете там.

Vorob

А сюжет обещали?