The Invincible (Непобедимый)

Автор Flora, 11 ноября 2023 22:09:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Наконец-то вышла в релиз долгожданная НФ-выживалка, за которой следил уже давно.

https://store.steampowered.com/app/731040/The_Invincible



Люди, более менее знакомые с жанром НФ сразу навострят уши. А не по пану ли Станиславу данный проект? И будут правы! Разработчики сценария взяли за основу одноимённое бессмертное произведение. К слову сказать, пан Станислав данное произведение недолюбливал, считал слишком попсовым и написанным исключительно ради коммерческой выгоды, но получилось же неплохо! И уж как я люблю его его творчество, а это произведение так просто считаю образцовой НФ. И коммерческий успех - тоже ведь неплохо.
==============

Отправляйтесь на космически-философское приключение и сталкивайтесь с поразительными научными феноменами на жутковатой планете. Находите фрагменты утраченного и докладывайте своему астрогатору, голос которого поддерживает вас в трудные минуты.

Такую главную угрозу человечеству было не предвидеть. Она заставит вас по-новому взглянуть на устремления человечества и на его предвзятость. В путь! Принимайте решения, раскрывайте тайну... но не стоит недооценивать суровую и гениальную простоту эволюции.

==============

Времени играть пока нет, но как только - так сразу. Предвкушаю что меня ждёт отличное приключение!  :yay:  :up:


Flora

#1
Как и ожидалось - отличный интерактивный роман.  :up: От наших действий почти ничего не зависит, ну разве что можно спасти парочку людей и планету.

Нарекание только к логистике. Не всегда точно понятно куда метаться и что делать, но с помощью приборов (не забывайте ими пользоваться - они многое скрытое открывают) и карты нужное место всегда находится, т.к. никаких временных ограничений в игре нет, ползай везде сколько душе угодно (и категорически рекомендую это делать, даже если игра вас вынуждает бежать сломя голову вперед, не бойтесь, ничего не случится, а что-то важное можете пропустить). Но это скорее даже плюс к реализму, т.к. в реальной жизни у нас даже и карты может не быть.

Не уверен что во все дыры залез (т.к. игра меня постоянно торопила с выбором) и все нюансы разведал, т.к. в диалогах шанс дают только один и не всегда понятно как он сработает. Так и не нашел пульт от дрона, ближе к финалу, а в нем вроде как должна была быть какая-то важная инфа (но это видимо только на получение достижения сказывается).

Также не понял можно ли было спасти доктора Краута после эвакуации (у меня он погиб уже в капсуле).

Ну и в финале дадут возможность сделать непростой многовариантный выбор. Рекомендую попробовать разные варианты.

Игра в итоге проходится за вечерок (часов за 5-6), но она не короткая, контента будет полно, на самый взыскательный вкус.
В общем, кому было мало книжки - однозначный маст хэв. Отличная научная фантастика.   :applause: Но когда я читал книжку, то город на Регис III не так себе представлял.

ЗЫЖ Чтобы получить "хорошую" концовку необходимо:
Спойлер
1. Не ехать на точку эвакуации, а поехать исследовать базу Альянса.
2. Убедить Рохитру не применять термоядерное оружие, остаться ждать "Непобедимого" и в конце пойти в "гнездо" устанавливать контакт.
[свернуть]