Текстурный пак для Thief 1-2

Автор Camelot, 06 апреля 2009 12:55:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

#120
Мью
Возьми, да впаяй содержимое папок fam, obj и mesh в оригинальные архивы с заменой файлов, и дело с концом.

Вообще, отказ цеплять dds да png при всех прописанных путях может означать неустановленный Нью-Дарк. После установки дромед-тулкит содержимое папки editor дистрибутива Нью-Дарка закинула в папку с игрой поверх?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Мью

#121
Цитата: Boris3000 от 04 ноября 2014 06:54:23
Возьми, да впаяй содержимое папок fam, obj и mesh в оригинальные архивы с заменой файлов, и дело с концом.
Дык без разницы. Редактор не просто их не видит, он ещё и оригинальные текстуры рисует как-то странно - как будто палитру не ту берёт. А другие варианты вообще не запускаются.

Что есть Нью-Дарк и почему я раньше обходилась без этого знания (ну правда же, и игра, и редактор видели и dds, и png раньше)? Я думала, что в TFixе всё нужное есть.

Давайте проще: какая последовательность нормальной, человеческой установки игры с нуля? Какие патчи, какие версии их, в каком порядке?

MoroseTroll

Мью: NewDark - неофициальное название улучшенной фанатами версии движка Dark Engine. Можно загружать отдельно, но лучше всё-таки в комплекте с другими пакетами улучшений (TFix, TafferPatcher, SCP), потому что они уже содержат его.

Maxim

#123
Привет.
New Dark v1.22
http://d-h.st/JlY

Устанавливать желательно на чисто установленный Thief.
Нью-Дарк включает в себя множество устранений разных ошибок, конфликтов при запуске на много-ядерной системе, поддержка высоких разрешений экрана и прочее. DromEd пополняется более удобными опциями для работы. Наиболее частые и важные операции вынесены в удобное меню. Нью-дарк обязателен к установке так же если планируются игры в Авторские миссии, ибо некоторые это требуют. В перечисленных MoroseTroll пакетах я не знаю будет ли последняя версия New Dark.
Источник: http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=144235
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Мью

MoroseTroll, ага, в TFixе он есть, стало быть. Я, в общем, так и думала. Непонятно, почему тогда с редактором такая беда. Какая версия DromEdа с TFixом дружит?

Maxim, ага, спасибо. А DromEd перед этим какой-нибудь устанавливать надо? Или в  New Dark он сразу есть?

Soul_Tear

#125
Цитата: Мью от 04 ноября 2014 18:27:06
А DromEd перед этим какой-нибудь устанавливать надо? Или в  New Dark он сразу есть?

Разумеется, нужен новый Dromed, он включен в основной архив.
Как устанавливать: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=4201.0

+ Dromed Toolkit, без него в новом Dromedе не будут работать различные функции.

Maxim

Мью Добавлю только что Соул Тир имеет ввиду, что ДромЕд включён в архив New Dark'a. Там внутри есть его отдельный архив.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

Цитата: Мью от 04 ноября 2014 18:04:13
Что есть Нью-Дарк и почему я раньше обходилась без этого знания (ну правда же, и игра, и редактор видели и dds, и png раньше)?
"Раньше" - это когда? Когда ддфикс юзали?

Цитата: Мью от 04 ноября 2014 18:04:13
Я думала, что в TFixе всё нужное есть.
Может и есть. Да только ты, устанавливая Дромед после Тфикса, благополучно затираешь новый Дромед старым... Соответственно, можно попробовать поменять последовательность. Или после установки Дромеда скопировать руками содержимое папки editor дистрибутива Нью-дарка.
Короче нужно сначала ставить Dromed Toolkit 1.0, а уже после накатывать нью-дарковскую обновку редактора.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Мью

Soul_Tear, Maxim, Boris3000, большое человеческое спасибо! Да, именно такая пошаговая инструкция была мне нужна.

Установила New Dark и редактором перед ним, потом TFix, потом ThiefGoldHDMod - всё работает.

Цитата: Boris3000 от 04 ноября 2014 20:53:24
"Раньше" - это когда? Когда ддфикс юзали?
Не, "раньше" - это перед последней установкой, тогда был TFix 1.19, а HDModа не было - и каким-то образом у меня всё в правильной последовательности стояло, просто я забыла, что и когда ставила.

Soul_Tear

Мью, кстати ты бы приложила Ридми со списом добавленных/созданных тобой текстур.

Мью

Soul_Tear, да, когда я допилю это дело, ридми напишу.

Мью

А теперь снова вопрос залу:
Перестали загружаться миссии в Game Mode редактора. Открыть миссию можно, перейти в режим игры уже нет. Я ничего нового не устанавливала, только текстуры меняла. Редактор сам что-то изменил в своих настройках? Выдаётся ошибка "Failed to load palette intrface\synch". «Ничего не понимаю» (с) Интерфейс я уж точно не трогала, и HDMOD его не трогает.

Soul_Tear

Стандартный вопрос. Палитры актуальны для 1.18, ты точно установила 1.22 и редактор от туда же?

Посмотри, что там в папке intrface\synch.


Мью

Soul_Tear
Я устанавливала по тем ссылкам, которые в эту тему кидали. Патч 1.21, редактор из него же. INTRFACE.CRF в папку patch я поместила, как в инструкции сказано.
Прикол в том, что всё работало, но с какого-то момента перестало.

Хотя, если подумать... В cam_mod.ini указан путь USERMODS+hdmod+hdmod\t2skies+ep2\thief1+ep2+usermods+patches, папки patch в нём нет. Это нормально? Может, hdmod что-то неправильное туда прописал? Впрочем, я добавила patch туда, это не помогает.

Призрак Boris'а3000

#134
Папка Patch - "автоматическая", прописывать не обязательно. Приоритет -- между mod_path из cam_mod.ini и корнем.
USERMODS два раза - точно лишнее. Попробуй одно из упоминаний убрать.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26