Объекты

Автор Garr3t, 13 августа 2007 17:07:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Ну в шоке есть хакабельный ящик с двумя крышками (hackcrat.bin).
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

А если анимированную модель сделать (со скелетом человека)? Пусть руками машет, как птица.

elvis

Хммм.. собственно это и будет NPC. Точнее так - крылатая модель, "прикрученная" к невидимому NPC. Не самая лучшая идея но так заказчик предложил. Я даже думал под это дело фаербол переделать - он вроде везде летать может, не только по твердым брашам.

А вообще трудно модель человека переделать, да еще руками постоянно заставить махать?  Просто там столько этих кубиков и пластин (не знаю как их правильно называют) и удалять их как понимаю нельзя - редактор потом ругается.
1826 дней..  в прошлом.

Chuzhoi

Ты слизняка видел? Вот это - человек. Было трудно. Но в случае с птицей, думаю, будет все же легче, ибо анатомия у птицы все же ближе к человеческой, чем у ползающей кучки слизи.

Zontik

Chuzhoi дело говорит, "неживой" модели с подходящими свойствами не припоминаю. Так что по-простому в любом случае не выйдет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

Ну тогда чтоб сделать руки-крылья это придется движения переписывать. Т.е. как говорил Немыч
ЦитироватьБлендером же. Ну или чем другим, что умеет анимировать и держит .bvh.
я правильно представляю масштаб трагедии? Chuzhoi  А слизняку тоже движения переделывались? Если да то как и в чем?
1826 дней..  в прошлом.

nemyax

Цитата: elvis от 02 февраля 2015 12:55:12
я правильно представляю масштаб трагедии?
Если б я проделал всю процедуру хоть пару раз, то представил бы тебе точный инвойс по трагедии. Там такой момент, что надо кроме переанимации редактировать положение джойнтов. Если с первым всё понятно, то второе надо сначала происследовать.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Редактор для создания анимации тоже вещь... ну как бы помягче сказать... нетривиальная.
Ну вот сравнение, которое, надеюсь, поймут. Это примерно как добывать огонь верчением деревянной палочки. В принципе возможно, но надо очень постараться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Zontik
Ты про какой конкретно редактор?
[off]Один американский классический аниматор, когда его смигрировали на кампутер, поначалу жаловался, что это всё равно как анимировать на микроволновке.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

А что, их несколько? Я про тот, который позволяет делать движения исключительно для Вора. Точнее, не столько позволяет, сколько не запрещает. Не помню, как это называется. По-моему, других способов до сих пор нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Сдаётся мне, настоящим редактором будет попроще, понадёжнее и побыстрее.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Только в другом формате. Или "будет" следует понимать буквально? Тогда без вопросов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 02 февраля 2015 16:55:40
Только в другом формате.
Ну разумеется. В формате .bvh, который потом конвертируется в .mi.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

А есть такой конвертер? И какие редакторы позволяют делать такой формат?

Zontik

У меня все еще много вопросов, но главный из них такой: это действительно проще? Потому что при всех недостатках деревянной палочки она выдает гарантированный (при должном усердии) результат. В нужном формате. Без ритуальных танцев, натягивания конвертерам шляп на уши - и при этом не лепит отсебятины, то есть то, что делать нельзя - сделать он и не позволит. А BHV, я так понимаю, позволит хоть лошадь анимировать, только что с ней потом делать? Убирать лишние ноги?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место