Интересные фотографии

Автор Nalex, 24 августа 2007 15:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

#360







Фиолент, Севастополь
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

Надо бы в Крым съездить  :biggrin:
Life's too short, so I can't wait!

Soldi

ЦитироватьЛезгира
А я подумал что это какая-то прекрасная внеземная планета.

Maxim

Да, так кажется :) Вообще, иногда видишь такие места, что аж дух захватывает, представляя как бы там погулять. Особенно когда они вот такие пустынные, без таких ситуаций как у нас летом — ходишь и переступаешь через людей на пляжах  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: Maxim от 17 апреля 2014 13:10:03
ситуаций как у нас летом — ходишь и переступаешь через людей на пляжах
[off]Ничего, в этом году полегче будет =)[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

#365
Выпуск 1
Балаклава, Севастополь









Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Красиво. А что за сооружение на фотографии №4?

Scrp007

Макс - красота! На третьем фото #360 место просто мечта, уже хочу туда нырнуть, дно там надо думать шикарное. Кстати сколько там сейчас вода?

ПС четвертое фото поправь, не пропечаталось.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Scrp007 Вода везде по-разному. Пока ещё не прогрелась достаточно.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

6 июня в Черном море не может быть холодной воды. Вы там просто все хиленькие и боитесь холода.

Я помню, один фотограф то ли в Крыму, то ли в Сочи - из тех, что ходят по пляжам с попугаями и обезьянами - вопрошал: "Как вы можете купаться в такой холодной воде? Мы, местные, залезаем в море только в середине июля - когда вода становится теплой, как будто ее кто-то подогрел". Дело было как раз где-то в июне.

Scrp007

Chuzhoi - сейчас там вода 19. Для меня норм, я помню как-то в октябре при 17-18 градусах охотился с маской и ружъем под Туапсе, плавал часа полтора, правда вылезал уже колотун бил. Однако все познается в сравнении. Иногда избалуешься и вода 28 уже кажется холодной  ;D

Maxim - Ну можно гидрик накинуть, не проблема  :joke:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Цитата: Scrp007 от 06 июня 2014 20:22:26
Chuzhoi - сейчас там вода 19.
Вот видите? Это температура Белого моря в середине июля. Если повезет.

Maxim

Вода должна быть комфортной для плавания. Особенно если хочешь посмотреть подводный мир с маской.
Можно и при 19 зайти, только не получится нормально покупаться. Через некоторое время колотун и синие губы обеспечены.
И какое тут удовольствие?
ЦитироватьЯ помню, один фотограф то ли в Крыму, то ли в Сочи - из тех, что ходят по пляжам с попугаями и обезьянами - вопрошал: "Как вы можете купаться в такой холодной воде? Мы, местные, залезаем в море только в середине июля - когда вода становится теплой, как будто ее кто-то подогрел".
Местные не просто так любят тёплую воду. Южане. Организм привыкает к более тёплому климату и становится восприимчивым к резким холодным условиям. Окунаться в холодную воду - можно считать резким. Дело, конечно, личной закалки. Но в среднем так сложилось у большинства.

Цитировать6 июня в Черном море не может быть холодной воды.
Фиолент.


Красиво?
Так вот вода здесь постоянно холоднее чем где-либо. Связано это с особыми подводными течениями из открытого моря.
Цитироватьсейчас там вода 19
Температура неприемлема.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

ЦитироватьМожно и при 19 зайти, только не получится нормально покупаться. Через некоторое время колотун и синие губы обеспечены.
Синие губы? При 19?
Ну никто ж не заставляет по полчаса сидеть. Можно и на две минуты залезть. Зато какой адреналин! Какой тонус!
Я иногда купаюсь у нас в речке в октябре. Правда, длится это не дольше 20 секунд.

ЦитироватьТемпература неприемлема.
Не знаю. Нам еще в школе говорили, что купаться можно с 18.

Maxim

#374
Chuzhoi Это хорошо, что у вас так.
Надо будет тоже себя как-то закалить. А то только и слышу про рассказы кто когда купальный сезон открыл.
Давно хотел показать фотки зимнего Херсонеса Таврического. Там среди прочих делал фотографию как люди окунаются в воду температурой +2. День крещения был. И вот когда я там с фотиком бегал с одубевшими от холода руками — смотрел на этих чудиков и диву давался. Но внутри.... корил себя, что не могу так же. Особенно, учитывая тот факт, что там были и женщины.

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...