Интересные фотографии

Автор Nalex, 24 августа 2007 15:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

#465
Выпуск №6
Горы Крыма.
(вы всё ещё рвётесь в турции, египты, мальдивы?)











Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Красиво. Снято.
На Камчатке, говорят, тоже красиво. Но у нее, как и у Крыма, только один недостаток: она находится в России.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Почему это недостаток?
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

Типа экзотика теряется :) Наверное это он имел ввиду. Ощущение, что ты едешь в новый мир, а не в своём же просто меняешь локацию.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Danielol

У меня муж собирается в Крым переводится служить, пока набор есть, мы там по ходу жить останемся, надеюсь интернет там нормальный а то я без вора и новых миссий дойду до ручки о.О

Maxim

Смотря какой город.
У меня в городе такая локальная сеть-провайдер, которых и в Москве нет.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

ЦитироватьОщущение, что ты едешь в новый мир, а не в своём же просто меняешь локацию.
Ну не знаю, я считаю, что за границу стоит ехать за тем, чего в России нет (города с их абсолютно другой атмосферой, или совсем отличная от нашей природа). В остальных случаях, если что-то интересное находится в России, так это как раз плюс.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

ЦитироватьПочему это недостаток?
Потому что в России отдыхать дорого и фигово.
Я не имею в виду "путешествовать". Я имею в виду именно "отдыхать". Нормальное окружение, здоровая пища, сервис без отягощения классовой ненавистью. Всего этого в России нет и не будет никогда.
Хотя, конечно, в поход куда-нибудь на Камчатку я бы сходил. Если бы не надо было лететь туда через всю страну по цене кругосветного путешествия на собственной яхте. И если бы было с кем, ибо два с половиной человека - это несерьезно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Экстрим на скале "Язык Тролля", Норвегия


Отвесный утёс, Норвегия


Арка в леднике, Арктика


Собрание пингвинов


Обед :)


Рассвет в парке Буши, Лондон


Ленивец выглядывает из плавучего дома в Лаго до Джануари в Манаусе, Бразилия


Юньнань, КНР


Дух весны, Вашингтон, Северная Америка


Иллюзия взрыва


Серфинг с дельфином в Калбарри, Австралия


138 парашютистов. © Brian Buckland


Питомник лебедей


Туристы возвращаются с действующего кратера вулкана Толбачик


Таяние льда на реке Юкон в "штате" Аляска, Северная Америка


Прогулка на верблюдах (не определено)


Момент


Глаз лошади


Пред косяком рыб


Ежонок


Пингвины на леднике, Антарктида


Папуанский пингвин и южный гигантский буревестник, убивший детёныша пингвина


Торнадо


Полярное сияние, Исландия


Кристалл поваренной соли в форме сердца, Колумбия


Зелёный диск от Солнца. Этот оптический феномен происходит в момент когда Солнце только-только скрывается за горизонтом


Камчатка, Россия. Кульбит косатки в Тихом океане


Алтайский Край. Научная база археологов у Денисовой пещеры


Отров Врангеля. Медведица и 3 медвежонка


Озеро Байкал. Толщина ледяных торосов может достигать более метра


Остров Врангеля. Когда льды ломаются и тают, медведи стараются выбраться на остров Врангеля и переждать, пока море не замерзнет, чтобы снова выйти на охоту.
Жалко его, блин  :depress:


Камчатка. Кальдера Вулкана Узон. Медведица с медвежонком лакомятся голубикой перед зимней спячкой Спрятался  ;D


Камчатка. В марте у лис начинается гон, и в это время они активно защищают свою территорию.


Республика Алтай. В нескольких километрах от ледника Актру и одноименного альплагеря


Камчатка. Отлив на Тихом океане. Дикий северный олень бежит по прибрежному мелководью


Республика Саха, Якутия. Якутской лошади мороз не страшен, хищники тоже


Озеро Байкал. Многокилометровые трещины рассекают ледяную броню озера


Камчатка, Курильское озеро. В период нереста нерки медведи собираются на берегах этого легендарного озера


Тоннель Любви, пос. Клевань, Украина




Большая панда (бамбуковый медведь). Вид, находящийся на грани исчезновения


Затонувший самолёт на дне Большой Голубой Дыры
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Maxim Спасибо, очень интересные фотографии!

Zontik

ЦитироватьПрогулка на верблюдах (не определено)
Ай-яй-яй, снято фотоаппаратом без GPS?
Арка в леднике - вот это вообще исключительный кадр. Больше похоже на компьютерную графику в стиле MYST. Абсолютно нереальный пейзаж.
Некоторые кадры больше похожи на грамотную работу в Фотошопе, чем на уникальные условия съемки. Но черт его знает, может, и правда обработка минимальная, а не как мне кажется. "Иллюзия взрыва", или разноцветные холмы в Америке.
А ты не в курсе, почему в туннеле рельсы?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Интересно, а как снята эта "Иллюзия взрыва"? При беглом осмотре (трудно просмотреть весь этот сет небегло) мне показалось, что верхушка горы освещена заходящим солнцем, а остальное находится в тени от другой горы, находящейся за спиной фотографа. Поэтому у меня не возникло сомнений в подлинности снимка (кто хоть раз снимал при закатах, знает, какой может получиться глубокий контраст между освещенным и неосвещенным - разве что требуется незначительная обработка, чтобы усилить впечатление). Теперь, при небеглом, я вижу, что верхушка горы освещается оранжевыми фонарями, а заходящее солнце скорее находится за горой (судя по небу). Возникает сразу вопрос - а почему домики в правой части снимка освещены не настолько ярко (хотя там вроде те же фонари)? Неужели автор все-таки как-то специально выделил среднюю часть снимка? И настоящий ли градиент на небе, или автор его тоже нарисовал?

Хотя иллюзия красивая, и мне все еще хочется верить, что этот снимок из серии "так получилось", а не результат кропотливой работы со слоями в Фотошопе.

Chuzhoi


Zontik

Мне кажется (после повторного просмотра), это освещение не имеет отношения к солнцу: всего лишь намеренная переэкспозиция ярко сияющего городка на горе. То есть не Фотошоп, но и не совсем честный прием. Но в принципе в пределах допустимого.
Цитироватьесли влюблённая пара, которая пройдет через туннель, загадает желание, то это желание исполнится
Страшновато звучит. То есть которым удастся преодолеть 4 км и не встретиться с промышленным поездом?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Иллюзия взрыва, глаз лошади, кристалл в форме сердца, "туннель любви" - особенно мощно.
Спасибо за интересные фото. Даёшь ещё. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."