Интересные фотографии

Автор Nalex, 24 августа 2007 15:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

#570
ЦитироватьНа горе Ольховая, система Сихотэ-Алинь, Приморский Край, Россия © Krackly
Это на Лысой :D
ЦитироватьНа острове Скай, Шотландия
ЧуднАя обработка. Почему ели/сосны фиолетовые? О_о
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

ЦитироватьПочему ели/сосны фиолетовые?
Очень похоже на инфракрасную пленку с условной цветопередачей.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Burrick

Солёное озеро Натрон, расположено на севере Танзании, на границе с Кенией:



Когда испарение воды приводит к значительному повышению щелочности, активируются некоторые виды бактерий, которые окрашивают озеро в кроваво-красный цвет.





Это единственное место размножения малых фламинго. Они строят свои гнёзда на островках соли, которые окружают смертельные воды озера. Щелочность воды достигнуть pH фактора от 9 до 10.5, а температура воды может достигать 60 градусов по Цельсию. Поэтому животные, попадая в озеро, немедленно погибают, а их останки покрываются минеральными веществами и затвердевают.
Впервые уникальную способность озера превращать животных в статуи обнаружил фотограф Ник Брандт.







Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

Жуть какая. Хорошо, что фотограф не затвердел.

Clopik

 :suspect: Офигеть! Да, жутковато... И красиво. Сколько там этих птиц?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Технология затвердевания птиц все же не очень понятна. Волной накрыло, что ли? И сразу - memento mori?
Что-то здесь не так.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

#577
Ну 60 градусов это немного горячевато, конечно. А вот если бы нормальная была температура, сунешь руку, ожог какой-нибудь будет из-за pH? Что такое pH в теории знаю, а как на практике влияет - не понимаю.

С затвердеванием интересно, кстати. Вряд ли там волны есть. Представляю как плывущий по воде труб затвердевает. А сидячих-то как? Разве что не сразу умерли, попали, в шоке взлетели/сели, и там уже кристализовались  :suspect:

А птиц там много. Вики если верить, то это "место обитания миллионов фламинго".
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Судя по птицам, попавшая на кожу капля  с pH=10 моментально превращает тебя в скелет с перьями. Даже клюв закрыть не успеешь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Да, не совсем понятно. Но я думаю, они сначала все-таки умирают (от отравления), а затем, со временем, затвердевают. Пропитываясь испарениями.

Вот еще фотографии:
http://muz4in.net/news/ozero_natron_natron_ljuboe_zhivotnoe_kotoraja_kasaetsja_ehtogo_smertelnogo_ozera_prevrashhaetsja_v_kamen/2013-10-02-34131

Burrick



http://www.saparov.ru/travels/reporting/tanzania/81.html?number_page_post=4

А тут озеро не такое кровожадное. Очень даже безобидное :)

Цитироватьони сначала все-таки умирают (от отравления)
От ожогов тоже, наверное. Но если сразу варились, позы у них были бы не такие мирные.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

То есть мирные позы - потому что они варились постепенно? Меня это почему-то не убеждает.
Подозреваю вмешательство фотографа.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Ну да. Окунулись, обожглись, в шоке сели на ветку, и там уже медленно умирали по мере высыхания натриево-солёной воды и от полученных травм.
Если фотограф их трогал, ладно вертикально разместить труп и усадить на ветке, но крылья бы им не сложил (твёрдые же уже чучела). А трупы бы плавали с расправленными крыльями, я думаю.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

Мирные позы - потому что мирно умерли, отравившись, а потом уже каменели.

Хотя да, все это странновато. Честно говоря, не очень в курсе, в каких позах умирают птицы, но как-то не очень верится, что их шеи сохраняют нормальное вертикальное положение. Вполне допускаю, что фотограф или кто-то другой помог им умереть.

Zontik

Шеи-то ладно. Почему они не падают?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место