Интересные фотографии

Автор Nalex, 24 августа 2007 15:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Burrick

Сели при жизни, соблюдая равновесие, так и умерли. А т.к. затвердели, то лапки не разжались.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

Цитата: Chuzhoi от 17 ноября 2014 16:18:00
Вполне допускаю, что фотограф или кто-то другой помог им умереть.
Да ну, ерунду говоришь :) Это уж совсем конченным надо быть. Тем более обрати внимание на их состояние. Этот фотограф должен был их умертвить, а затем тока ради фоток жить там кучу времени и ждать пока они до такого состояния дойдут.
Другое дело это помочь уже трупакам с позами )))

Burrick Классная инфа! Интересная.
Завораживающее и в то же время жутковатое ощущение. Интересное место. Но должен сказать что меня так же как Мастера беспокоил вопрос некоторой неестественности происходящего. Дело в странных позах. Смерть таковой редко бывает. А даже если б птица и погибла мирно, то как же это ... в момент крика (клюв открыт) и что, поза не изменилась за всё время?? Нереально. Есть ещё дожди, ветра... Чтобы так реально окоченеть и высохнуть и неизменным остаться это яд должен был действовать незамедлительно, стремительно высушивая всё, но так не бывает. Да и птица в таком состоянии не станет брать и на веточки лететь садиться. На последнем кадре вообще демонстративно сложила крылышки. Скорее всего тут поработали со скелетами.
Я сам не люблю докапываться (как некоторые тут) к вещам, которые нужно просто лицезреть и ощущать без занудных дотошных разборов или извечной манички кричать "фотошоп!", но тут просто это так явно.
ЦитироватьЭто единственное место размножения малых фламинго. Они строят свои гнёзда на островках соли, которые окружают смертельные воды озера.
Согласно инстинктам, заложенным Природой самка вступает в сношения при гарантии возможности последующего вынашивания. Короче говоря я не знаю какой биологический вид при всех таких неблагоприятностях стал бы выбирать себе подобное место для размножения. Это как-то совсем нелогично. Кто станет строить род-дом на краю бездны, где ещё почва с оползнями? :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Если бы все в этом мире было логично... это был бы уже не этот мир, а какой-то другой.
Мне тоже кажется, что тут присутствовала художественная некрофилия. Ну просто нет идей, как можно было бы обойтись без нее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Цитата: Maxim от 17 ноября 2014 16:43:54
Это как-то совсем нелогично. Кто станет строить род-дом на краю бездны, где ещё почва с оползнями? :)
Ну где ты там увидел бездну и оползни, креативный ты наш? :joke: Это как раз тот случай, когда творческое воображение может скорей помешать. Думаю, тут как раз все очень логично - до этих островков не доберется ни один враг, естественный отсев больных и слабых идет полным ходом, все остальные смотрят под ноги и не падают в воду. А раз их там много, то значит, место и в самом деле выбрано удачно.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

ЦитироватьНу где ты там увидел бездну и оползни, креативный ты наш?
Это был пример  :doh:
Некоторые так спешат уколоть, поддеть...

Цитироватьдо этих островков не доберется ни один враг, естественный отсев больных и слабых идет полным ходом, все остальные смотрят под ноги и не падают в воду
Интересно. А ведь действительно может быть так.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 17 ноября 2014 16:43:54Я сам не люблю докапываться (как некоторые тут) к вещам, которые нужно просто лицезреть и ощущать без занудных дотошных разборов
Ошибаешься. Докапываться - это всегда интересно. Лицезреют без всяких разборов потребители. А творческим людям всегда интересно, как это сделано.

Burrick

В озере только микроорганизмы водятся и рыбка Щелочная Тиляпия:

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

Любопытно, чем же она питается? Микроорганизмами? Друг другом? Мясом погибших птиц?

Burrick

ЦитироватьПутешествуя по Танзании, Брандт обнаружил озеро, берега которого были устланы мумифицированными трупами птиц и зверей. Для съемок фотограф собрал несколько своих находок и расположил их в естественных для жизни положениях. Итог этой работы он опубликовал в своей книге "По истерзанной земле".

Всё-таки трогал фотограф трупы!

А что рыба ест, не нашла конкретно. Написано было, что водоросли есть в озере. Их и ест, скорее  всего.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

Все ясно. Значит, наполовину фейк. Докопались таки.




Maxim

Ну всё равно классно. Можно считать это художественной постановкой для показательности.
Ну в самом деле - просто трупаки снимать было б никак не информативно. Репортажа только ради или энциклопедий.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

#596
Выпуск №11
Привеееееет! Скучали? :)

Бабочки на крокодиле


Сова охотится на мышь




Встреча двух рыб


Сoconut Оctopus


Слон охраняет тело павшего друга




Древесная лягушка катается на жуке геркулесе


Морской котик средь водорослей


Морской дракон, несущий икру


Некоторые рыбы не прочь прокатиться на спине акулы


Большая морская черепаха





Медведь в весеннем поле


Драка лисиц на Аляске


Арктическая лиса




Слонёнок общается с птицами


Красивая африканская кустарная гадюка


Жеребцы в схватке за превосходство


Пойду, пройдусь!


Фсьоо маёёё!


Белки навешали коту,  стало "фсьоооо наше!"


Леопард ест кусок добычи на дереве


Ягуары


Лев отдыхал на дереве (не завидую фотографу, если он не был в машине с решётками :) )


Сова и дятел меряются крыльями


А я такая иду вся...





Муравей пьёт из капли воды


Какое сочетание цветов!


Дельфины резвятся на закате


Уникальная бабочка с прозрачными крыльями


Спокойной ночи, Дарк Фэйт ;)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Спасибо за фотографии, Макс. Круто, как всегда.

Clopik

Цитата: Maxim от 22 ноября 2014 18:09:11
Слон охраняет тело павшего друга
Дэ, слоны - чуть-ли не единственные животные, способные уважать мёртвых. То есть, они, как люди, приходят на места захоронения своих родственников и способны опознать "милые кости" своих товарищей, почтительно трогают их хоботами и не подпускают близко чужих. Они знают, что павший соплеменник - это соплеменник, а не куча хлама.
ЦитироватьКрасивая африканская кустарная гадюка
Действительно, красота!
ЦитироватьЖеребцы в схватке за превосходство
О, эти чуваки способны ударом задних конечностей выбить дух из человека, а в драках они перегрызают или травмируют друг другу сухожилия на ногах. Дикие страшные звери! Очень романтичные животные.
ЦитироватьКакое сочетание цветов!
Йааап, такая природная красота. Кто-нибудь должен набижать с криками: фотошоп!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Maxim

Chuzhoi Пожалуйста.
А ты случайно, не знаешь — действительно ли есть такие птицы, способные ходить на двух ногах. У меня подозрение о редакторе было даже...

Clopik Не знал о слонах. Интересно! Неужели они единственные кто так делает? Не, ну я видел приставку "чуть ли не". Просто .... Интересно почему так. Вспоминается цитата (может и не в тему) "Чем крупнее полководец тем больше он полагается на манёвр, чем на грубую силу, и наоборот". Может тут есть какая-то связь. Например слоны ощущают себя самыми большими и не очень мобильными, поэтому у них развиты больше какие-то сострадальческие или сентиментальные чувства.
Кони... страшно представить себе удар копыт. Животные, силой которых меряют мощность двигателей. Жилистые.... Сухожилия на ногах им перегрызть наверное равносильно тому как футболисту ноги оторвать. И если футболист может спокойно жить как инвалид дальше и иметь права в обществе, то в диком мире Природы это скорее всего означает остаться аутсайдером.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...