Интересные фотографии

Автор Nalex, 24 августа 2007 15:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Вот это места! Не, ну вы видали? Вот бы там полазить! Сколько вон замков пустует, а вид не туристический. Взять в пример прекрасный разрушающийся в Польше. И следующий после него. Предполагаю, что там можно лазить, можно вообще наверное заночевать. А сколько текстур можно получить! Даже если они на общей охраняемой территории - можно наверное пролезть "зайцем" или с охраной договориться.
Эээх, у нас такого никогда не было и не будет.
А этот прикольный отель рядом с водопадом! Как можно было покинуть? Оползни наверное какие или другие неминуемые факторы, потому что такое место буржуи туристы будут осаждать вечно и мечтать там снять номер - ты только раскрути информацию хорошо.
Первое фото это наверное не замок всё же :) Это что-то типа декорации на пруду во всяких королевских или феодальных угодьях. Что-то типа беседок. Электростанция в Северной Америке вообще располагается в живописной местности. Уже вижу, что можно много хороших кадров сделать. Ещё понравился неиспользуемый тоннель в Париже. Люблю такие вещи.
Не, однозначно тут многие кадры в коллекцию.
Спасибо, Клопику!
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

А это для Chuzhoi
Ему понравится:



Мурманская область
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Да, симпатичный пес. Clopik, отличные картинки.

Dront

Clopik , красотищща! Вдохновляет.  :thumbsup:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Подпись к первому - вообще-то вранье. Это обычная садовая будка, в которой когда-то жили лебеди, так и называется - "Лебединый домик". Если не ошибаюсь, это в парке рядом с дворцом Пена, который такой же заброшенный, как Нойшванштайн. По парку, конечно, народу ходит на два порядка меньше. Лебеди не обнаружены, а уток полно.
Фотографии, конечно, шикарные. Разглядывал с удовольствием.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьПодпись к первому - вообще-то вранье. Это обычная садовая будка, в которой когда-то жили лебеди, так и называется - "Лебединый домик".
В принципе, логично. Маленькое строение для замка, я даже удивилась, мол какой маленький замок-то. А раз на пруду, то уткам с лебедями в самый раз. Лебеди, наверное, были ручные, ухаживали и кормили их в своё время. А теперь забросили. Но строение интересное, необычное. У нас уткам вон только такое могут построить:

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Clopik

Цитата: Maxim от 13 марта 2016 19:44:26
Сколько вон замков пустует, а вид не туристический. Взять в пример прекрасный разрушающийся в Польше. И следующий после него. Предполагаю, что там можно лазить, можно вообще наверное заночевать. А сколько текстур можно получить! Даже если они на общей охраняемой территории - можно наверное пролезть "зайцем" или с охраной договориться.
Эээх, у нас такого никогда не было и не будет.
Да, полазить очень хочется :yes: Вдохновляют такие места. Если поискать - у меня должны быть где-то фотки латышских склепов и кладбищ... И этого ещё... как называется оборонительное сооружение на берегу?
А заброшенных всяких усадеб и монастырей и у нас (в смысле, в Россеюшке) полно. Может и не совсем замки, но тоже интересно. Правда, большинство этих усадеб выглядит так, что ими со стороны не заинтересуешься, пока не узнаешь, что тут было.
Кстати, большинство таких замков, как на фотке после польского, используется сейчас под психушки :) Или санатории.

ЦитироватьПервое фото это наверное не замок всё же :)
Ладно, шельмецы, раскусили обман. Действительно, фигня какая-то написана. Сорян, у меня под температурой критическое мышление не работало, просто была очарована картинкой.

ЦитироватьЕщё понравился неиспользуемый тоннель в Париже. Люблю такие вещи.
Этот тоннель использовался в каких-то фильмах. Поправьте меня, если не так, но по-моему нижеследующий португальский колодец - тоже.

Maxim, классный кораблик! :up: Упёрла к себе.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

Замки сохранил, появились по ним интересные идеи.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

#728
Одна из моих любимых фотографий. Я могу смотреть на неё долго, разглядывая детали :) И мне даже нравится такая... несколько перенасыщенная фотография.



К сожалению, название замка и местности я забыл, (а может и не знал), а поиск по гугл картинкам детектирует мониторы и телевизоры Panasonic по изображению на них на фото товаров  ;D

А ещё, открыв любой фото-редактор (даже простые, встроенные в смотровики) можно двигать ползунки цветовых каналов Красный, Зелёный или Синий и смотреть как кардинально меняется цветовая атмосфера фотографии. Можно сделать желтушное, убавив синий или драматично красное всё, прибавив красный или убавив зелёный, или интересно смотрится холодная, синяя гамма.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ

Maxim ты что то здесь подкручивал или это так и было? Просто эти ограждения на переднем плане ,точнее свет на них немного подозрителен...
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Chuzhoi

Странное ощущение. Как будто все сделано в Dromed из брашей.

DJ

Спойлер
Сестра! Срочно каталку сюда! Тут Чужому плохо, передозировка Дромеда в крови
[свернуть]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Maxim

DJ Не, я ничего не делал, а лишь фото сохранил из инета. Просто это агрессивная обработка с вытягиванием заваленных тёмных участков и насыщенность цвета. Но забавно... тот случай, когда она мне нравится.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 19 апреля 2016 16:28:13
Странное ощущение. Как будто все сделано в Dromed из брашей.
:up: :lol:

Scrp007

Умело подобранный ракурс.

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.