Интересные фотографии

Автор Nalex, 24 августа 2007 15:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Dront

Разметка немножко портит малину. Но в целом "верю". =)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Scrp007

В Питере такие места наверно тоже можно найти? =)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

Глаз Сахары:






Структура Ришат, или "Око Сахары" (Guelb er Richat, Гуэль-эр-Ришат) - удивительное геологическое образование, расположенное в мавританской части этой засушливой пустыни. Безжизненные пространства кратера напоминают лунные ландшафты. Диаметр внешнего круга структуры составляет 50 километров.
Единой версии происхождения природного феномена, возникшего около 600 миллионов лет назад, нет. По одной из гипотез структура является местом падения крупного метеорита, который столкнулся с поверхностью Земли под прямым углом. Другая версия называет Ришат жерлом потухшего вулкана, постепенно обвалившегося внутрь в течение миллионов лет. Наконец, фантастическое третье предположение отсылает то ли к инопланетному происхождению, то ли к Атлантиде. И всё же большинство ученых склоняется к тому, что структура возникла в результате эрозии. Впрочем, и в этой гипотезе есть изъян: объяснить довольно резко очерченные границы геологического образования специалисты пока не могут.
Стоит отметить ещё версию про воронку от взрыва. Основная проблема этой теории в основном в том, что произошло это миллионы лет назад.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Maxim

#738
Читал тоже про это. И вроде как когда-то выкладывал здесь. Первая фотка красивая.
ЦитироватьЕдиной версии происхождения природного феномена, возникшего около 600 миллионов лет назад, нет
Конечно, нифига не знаю, не учёный. Но лично мне кажется, что всё-таки вулкан. Просто ещё одна точка, где Земля в период своей бурной молодости "выпускала пар". А потом с ним постепенно что-то случилось. Метеорит же обыно оставляет выпуклую гигантскую воронку. Можно на "США" с их Гранд Каньоном посмотреть для примера - типичные шрамы Земли с той же бурной молодости.
А вообще, это ж проверить можно. Проанализировать отложения. Если там есть застывшая лава, то будет понятно.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

#739
Цитата: Maxim от 26 июня 2016 18:04:57
А вообще, это ж проверить можно. Проанализировать отложения. Если там есть застывшая лава, то будет понятно.
В том-то и дело, что всё исследовали, и никаких вулканических отложений не нашли. Но поговаривают, что там какая-то байда с электромагнитным полем.


Работы скульптора Эллен Джеветт:










Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ

Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Clopik

DJ, металлический каркас, монтажная пена, полимерная глина, холодный фарфор.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ

Какие интересные материалы! А я думала это все из дерева :aaa:
*ушла в гараж за пеной и металлом*
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Clopik

Как вы думаете, что это?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

LongShad

3D-рисунки? Если нет - тогда не знаю.

Yara

О, а я уже про это прочитала.
ЦитироватьДважды в год на Гавайях, солнце оказывается в абсолютном зените, от чего тени падают строго вниз. Прямые вертикальные предметы выглядят неествественно, словно их прифотошопили. Называют это явление "Lahaina noon", что означает "Жестокое солнце".
http://pikabu.ru/story/lahaina_noon_4342873

Вообще прикольно выглядит.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Clopik

Ну вот, Яра раньше времени проспойлерила всё. А я ждала комментов про криворуких 3D-моделлеров))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Yara

Clopik ой  :embarassed: ну вот, я все испортила. В следующий раз не буду так торопиться.  :no:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Призрак Boris'а3000

Правая нижняя всё равно фотожаба - нет тени от верхней части, и откровенно виден вставленный квадрат дороги. Фотки предметов на столе ни о чём не говорят - это может быть идеально пасмурный день. Интересны только те, где есть сочетание резкой тени с её отсутствием.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Yara

Boris3000 то, что внизу - и есть тень. Все первоисточники легко гуглятся по запросу Lahaina noon

Вот, на большой фотке видно, что темный квадратик внизу  - это тень
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД