Интересные фотографии

Автор Nalex, 24 августа 2007 15:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Понравилась - не знаю, но ее дольше других разглядывал, это точно. Ну да, пожалуй, самая идейная. Хотя глазу приглянулась больше всего первая. А с моргом было ощущение, что я вернулся в Розовый коттедж.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 26 июля 2016 14:26:21
Ну да, пожалуй, самая идейная.
Вообще-то у меня была более прозаичная причина для такого предположения: в ней присутствует мощный фонарик.

Цитата: Zontik от 26 июля 2016 14:26:21
А с моргом было ощущение, что я вернулся в Розовый коттедж.
Аналогично.

Zontik

А, верно, вспомнил. Мелькнула такая мысль: наконец-то использовали для съемки что-то вменяемое! Но потом увлекся сюжетом и забыл про фонарик.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Как вы думаете, что это? (подсказка: современное искусство)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

LongShad

Как вы уже задолбали со своими "что это?".
Черно-белая картинка.

DJ

Clopik Боди арт? гиперреализм? плакат из рекламы нижнего белья?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Clopik

#771
Цитата: LongShad от 29 июля 2016 07:26:45
Как вы уже задолбали со своими "что это?".
Тише, Лонгшад, мы пытаемся оживить фотрум. Уж лучше "что это", чем опостылевшие срачи о качках.

Но, моя вина, немного неправильно поставила изначально вопрос. Короче, это не фотография, как можно было бы подумать, а карандашные рисунки итальянского художника Эмануэля Дасканио. На свои работы он тратит до 800 (восьмисот!) часов. Благодаря этому его картины настолько детализированы, а каждый их фрагмент выглядит максимально естественно.









Другие работы можно посмотреть здесь:
Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/eti-kartiny-brosayut-vyzov-nashim-predstavleniyam-o-sovremennoj-zhivopisi-1326915/ © AdMe.ru
И здесь: http://trinixy.ru/131964-giperrealistichnye-kartiny-hudozhnika-emanuelya-daskanio-26-foto.html
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ

Clopik эээй ну я же угадала... :depress:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

LongShad

И я тоже угадал. Где мой приз?

Тетушка Кайра

Читая тему про транспорт, где Odstavec оставил пост про шахтенный транспорт, я вспомнила про коногонов.

Наверное, такую эксплуатацию не одобрили бы ни язычники, не механисты.


Интересно, в наших шахтах таким же зверским способом спускали лошадь?


LongShad

Вот это ЛОШАДЬ! Какая здоровая! Такую ведь не прокормишь.
Но все равно Шварцнеггер лучше.

Krackly

ЦитироватьКороче, это не фотография, как можно было бы подумать, а карандашные рисунки итальянского художника Эмануэля Дасканио.
Здорово, конечно, но все же рисует он наверняка по фото. Не то чтобы это что-то плохое - в ту же эпоху Возрождения тоже пользовались всяким читингом.
Это я к тому, что нарисовать такое вот из головы (пусть со множеством эскизов, но не используя очень и очень близкий референсный снимок), думается мне, нереально. Изобразить так реалистично игру теней в волосах, например и т.д.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Да, любопытно было бы узнать. Впрочем, Шишкин вроде рисовал не по фотографиям?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Тетушка Кайра

Цитата: Zontik от 03 августа 2016 10:40:30
Да, любопытно было бы узнать. Впрочем, Шишкин вроде рисовал не по фотографиям?
Ну, Шишкин относился просто к реалистам. Насколько я знаю, гиперреализм (фотореализм) это относительно новый стиль.
Мне вот еще интересно, что стало толчком к его появлению? Фото ведь было и раньше.

DJ

Интересно а простыми карандашами можно добиться гиперреализма? Я смотрю художник использует угольные карандаши :suspect:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить