Как я провел(провела) лето(осень, зиму, весну).

Автор Flora, 14 августа 2005 04:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

Цитировать2. Что за зверь такой "кетфиш"
Цитировать2. http://en.wikipedia.org/wiki/Catfish Похоже, средней крупности сомообразная рыба.
Аааа... а то я подумал, что он такой:  ;D
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

В небольшом городке Белогорск (в центре Крыма) есть известная Белая Скала. Там ещё в эпоху Совка снимали фильмы про индейцев. Я там иногда бываю (когда проезжаю мимо если навестить бабушку). Ну чем вам не такая же "столовая"? :)






Хорошо, не такая высокая. Значит табуреточная  :biggrin:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Alex-X-x

замок-скала. Красота, с удовольствием бы заценил это воочию. У нас в фрицляндии вообще снега нет, выпал один раз в январе и через пару дней растаял. Были морозы до -8 пару дней и все. В основном +8 +10 градусов. И как всегда, когда наступит весна, повалит снег с морозом...
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Flora

ЦитироватьНу чем вам не такая же "столовая"? :)
горизонт завален!  :joke:

Dront

ЦитироватьВ небольшом городке Белогорск (в центре Крыма) есть известная Белая Скала.
Круто. Не знал! Хочу там побывать. Записал. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Dront

Очередная командировка, на этот раз в Канаду. Если совсем точно - в Торонто. Довольно занятно лететь 8 часов, при этом приземлившись в тот же день всего на 2.5 часа позже (по местному времени, разумеется ;) ). С Питером разница - -9 часов (т.е. здесь без 10-ти 10 вечера ещё 28 февраля).
Первым удивлением стало то, на какой срок сюда дали визу - аж на полтора года. Такой щедрости я ни от одной страны (пока ещё) не видел.
Второе, менее занятное наблюдение - как быстро отвыкаешь от холода, когда зима подходит к концу. В Питере которую неделю уже держится положительная температура, а здесь днём -10. По ощущению - холодильник. Посмотрим, насколько быстро наступит акклиматизация...
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

MoroseTroll

А это правда, что они там второе "т" в названии города не произносят?

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

nemyax: Бывал там? Говорят, приятный город.

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Их английский ближе к американскому или к британскому?

nemyax

К американскому ближе. Я их не очень различаю, хотя приноровиться можно. Есть стереотип, что канаки произносят "оу" вместо "ау" и ко всему прибавляют "eh?". И опять же, к какому американскому? Там по местностям тоже акценты различаются.
А в орфографии у канадцев смешиваются и британские варианты, и американские.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll


Dront

Цитата: MoroseTroll от 01 марта 2014 11:57:29
А это правда, что они там второе "т" в названии города не произносят?
По крайней мере одного такого человека встретил. Но статистика слишком мала, так что пока рано говорить "да" или "нет". =)
Насчёт акцента - не обращал внимания, но мне почему-то кажется, что язык ближе к британскому - местами произношение настолько "чистое", что кажется, будто слушаешь запись обучения по языку, а не живую человеческую речь.
Кстати, у нас DimaS вроде живёт в Канаде? А из ттлгшников в Торонто должен обитать не кто иной, как Sliptip. Хотя идея встречи сейчас больше выглядит фантастикой - свободное время у меня появляется только часам к 8 вечера или позже.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Clopik

Собираюсь домой к матушке ехать. Что там творится-то в Россеюшке? Снег сугробами лежит по пояс, аль тепло и сухо, как в Европах?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!