Как я провел(провела) лето(осень, зиму, весну).

Автор Flora, 14 августа 2005 04:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Я уже больше завидую. Такие места - и без людей!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Цитата: Krackly от 06 октября 2014 16:56:22
Ты что, зверей при встрече лучше не трогать (не только потому, что они, по большей части, редкие, но и ради собственной безопасности). Даже если есть ружье, говорят, при встрече "нос к носу", лучше им не пользоваться (если, конечно, зверь не бросится на тебя, не оставив выбора). Т.к. первыми они обычно не нападают, скорее всего просто уйдут, а вот если выстрелишь и не убьешь сразу, второго шанса, скорее всего, не будет.
Вообще, оптимальная стратегия поведения при встрече с диким животным (опять таки, опасны не только хищьники, но и те же лоси, кабаны) - это просто замереть. Так они, скорее всего, потеряют интерес. Бегство же или нападение, или даже попытка сфотографировать, скорее их спровоцируют.
Помню грибы под Костромой собирали, а егерь мне и говорит: у тебя только что медведица с медвежатами за спиной прошла. Она лапой одним махом скальп снимает. А я и не слышал вообще ничего... После этого через каждую минуту стал оглядываться. А вообще звери да, сами без причины не нападают, а вот раненый зверь страшен. Другой егерь, у которого часто останавливаемся (кличка "Вася-ледокол", потому что зимой из бани в прорубь прыгал, а она замерзла, вот лед лбом и колол, швы потом накладывали...) рассказывал, когда медведя в Ниву грузил, он ожил и его за задницу укусил. И главное ему пофиг, говорит только больно очень =) Он еще у медведя и прощения просил - мишенька извини, так вышло, мне мясо на пропитание нужно, так что не обессудь... Так, что там между людьми и зверями совсем другие отношения...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

#947
Цитата: Krackly от 06 октября 2014 16:56:22
Ты что, зверей при встрече лучше не трогать (не только потому, что они, по большей части, редкие, но и ради собственной безопасности). Даже если есть ружье, говорят, при встрече "нос к носу", лучше им не пользоваться (если, конечно, зверь не бросится на тебя, не оставив выбора). Т.к. первыми они обычно не нападают, скорее всего просто уйдут, а вот если выстрелишь и не убьешь сразу, второго шанса, скорее всего, не будет.
Вообще, оптимальная стратегия поведения при встрече с диким животным (опять таки, опасны не только хищьники, но и те же лоси, кабаны) - это просто замереть. Так они, скорее всего, потеряют интерес. Бегство же или нападение, или даже попытка сфотографировать, скорее их спровоцируют.
Совершенно верно. Сам в деревне под Орлом в глухих лесах и кабанов диких видел и волков. Они чаще всего людей даже боятся сами сваливают. А вот быки были буйные )))) Побегать пришлось пару раз, ха ха. Ну я тогда был мелкий, а родственник коров и быков своих пас. Тоже делал кнуты из машинных ремней с завода ... эх, было времечко :)
Да, разумеется я имею ввиду форс-мажорные обстоятельства. Пример. Ты встречаешь диких собак. И вот бегут они на тебя стаей с бешеной мимикой. Короче, тут явно не тот случай (замри!). Ты забудешь о всяких этих стратегиях )) Ты ж не будешь стоять и ждать пока они рвать начнут. Тут либо дерево, либо ... ещё что-то. Конечно же травматика или даже боевое - не панацея. Это ещё попасть надо, да и если удача будет от травматики остальные разбегутся (помимо собсно пули ещё хлопок эффект даёт) или раненное животное ретируется. Но может выйти так что ещё больше разозлишь. Просто .... это лучше чем камни или палки какие-то, которые ещё под руку могут не попасться. А так да, самое лучше это избегать таким моментов. Кстати да, животные на объектив неоднозначно реагируют. Я даже не говорю про вспышку, а просто объектив. У некоторых, кто побывал в обществе человека, возможно, это ассоциируется ещё с наведением прицела или вообще угроза от стороннего объекта. А может быть ... линзы свечение какое-то дают. Я заметил по птице своей. Вот у меня кенор живёт. Интересное дело — когда один чирикает, орёт заливается. Если рядом находишься он не так сильно поёт, а если на него посмотреть — тут же затыкается. Я проверял украдкой даже смотря. И головы не поворачивая смотреть проверял. Каким-то образом ловят глаз человека, чувствуют что-то. То есть идёт конкретное понимание, что вот это глаз живого существа.

P.S. А убегать — да, гиблое дело. От четвероногих быстрых вообще бесполезно. Разве то участок до ближайшего объекта чтоб залезть на что-то. Но самое главное это сигнал к проявлению слабсти, как ты заметила, Крэклиёныш.
P.S.2 Ну и не забываем про главное высшее животное — чИлАвЕгА :) Придурков, маньяков, быдла хватает. Уж в этом случае травматика и действием и моральным эффектом лучше чем бегать или камни какие-то...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Dront

Krackly, вот это природа  :up: Мне бы на такой поход духу не хватило - чтоб в сентябре/октябре, да ещё и в горы...
Чистое озеро, тритончик, одинокая рябина и особенно кленовые листья в снегу очень порадовали.
А что такой маленький состав? Никто из знакомых походами не увлекается?
(Хотя лично я до сих пор не пойму, в чём весь кайф подобных походов. Мол, это такой экстрим в стиле "проверка себя на выживаемость в диких условиях"?)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Krackly

#949
ЦитироватьПример. Ты встречаешь диких собак. И вот бегут они на тебя стаей с бешеной мимикой.
В лесах не водятся собаки, ты что. Ну а если в городе - лучше шокера, пожалуй, ничего нет. Боятся и разбегаются, какая бы там стая ни была.
В плане людей же те места сильно специфичны. По близости нет ни населенных пунктов, ни дач. Поэтому забираются туда в основном те, у кого есть собственный проходимый транспорт - т.е. туристы и собиратели шишек. Вторые, как правило, далеко от дороги не уходят - ибо зачем, если шишек можно и так набрать. Туристы тоже чаще всего все-таки приезжают без начевки, если они на своей машине. И те и другие приезжают в основном только на выходных. Из постоянных обитателей есть какой-то мужик на бывшей лесопилке (лес там уже не заготавливают, зачем он там тусит, не знаю, впрочем, техника там всякая еще стоит, может, охраняет ее) и егерь. В общем, нарваться на каких-либо опасных персонажей шанс не велик, опять же, ниже, чем в городе.
ЦитироватьА что такой маленький состав? Никто из знакомых походами не увлекается?
Желающие есть, но не так то просто взять и сорваться вот так на неделю. С работы надо отпроситься, деньги тратить, опять же... Хотя мне так больше нравится. Чем больше в группе человек, тем сложнее что-либо делать так, как хочешь именно ты. Хотя бы банально в плане темпа, я хожу (особенно на подъеме) сильно медленнее, чем большинство людей. А так, вдвоем, можно было более-менее друг под друга подстроиться. Когда вставать, когда ложиться, на чем еду готовить, каким путем идти и т.д. Ну и разговоры душевные, когда компания больше 2-3 человек, уже сложно одну беседу вести, сам понимаешь. В общем, 2-3 человека, имхо, оптимальная компания для любых вылазок вообще. Плюс больших групп только в том, что можно сброситься и организовать заброску на машине к началу маршрута.
ЦитироватьХотя лично я до сих пор не пойму, в чём весь кайф подобных походов. Мол, это такой экстрим в стиле "проверка себя на выживаемость в диких условиях"?
Меня в первую очередь интересовала природа. Люблю ее до невозможности.
А тут... очень напоминало все одни из моих любимых книг детства - "Лесные шорохи" и "Одиночество вепря" (рассказы о природе Сихотэ-Алиня, о животных). Не просто какая-то там природа, а воплощение мечты детства практически :)
Life's too short, so I can't wait!

Soldi

Уважаемые тафферы, будучи как-то в одной из европейских стран я на толкучке приобрел прелюбопытнейший дневник, который, при беглом знакомстве, мне показался похожим на дневник Гаррета. Ха, видать механисты изобрели что-то вроде фотоаппарата, так как он содержал примитивные цветные фотографии. По приезду домой я решил выложить сей продукт на наш сайт для всеобщего обозрения.


"Из окна моей каморки виден собор хаммеритов. Слышал, что в город приехал новый первосвященник, вместе со своими реликвиями. Надо бы навестить собор этой ночью."


"Улицы Города пусты, только луна заливает всё своим мертвенным светом. Надо поторопиться."


"Прошел мимо заброшенного собора. Надо будет навестить его попозже. Там должна быть куча сокровищ."


"А вот и собор. Надо подумать - как бы проникнуть внутрь?"


"Обойду собор сзади. Не могут стены везде быть такими высокими."


"Ага! Вот здесь-то я и проберусь внутрь!"


"Вот и дверка во внутренний дворик!"


"А фонтан со святой водой совсем пересох! Что-то не так идёт у хаммеритов."


"Ну вот, я и внутри. Надо пробраться к кельям братьев и осмотреть их."


"А вот и кельи! Придется поработать отмычками!"


"Трикстер! Кто знал, что дети-камеры Карраса могут делать ещё и цветные картинки? Пришлось изъять, чтобы не светиться."


"А вот и сокровища первосвященника! Быстро всё прошло. Время ещё есть. Может навестить ещё и лорда Карлиса? Говорят, он только что вернулся с войны с богатой добычей. Попробую за одну ночь навестить двух моих друзей, ха!"


"А вот и поместье лорда. Надо бы посмотреть, как лучше проникнуть в дом?"


"Ха, это то, что нужно! Через балкон я и проникну внутрь!"


"Окно ванной было открыто! Что ж, мне всегда что-нибудь да и помогает."


"Опять эти щетки для волос и ручные зеркала! Как они меня достали!"


"А вот и зал. Надо осмотреть здесь всё внимательно."


"Подозрительный камин. Может в нем есть тайник?"


"Ух ты! Хорошо, что я взял с собой большой мешок для добычи!"


"А вот и спальня. Здесь тоже должно быть много интересного!"


"Наверное, лорд хранит в нем всё своё золото? Сейчас посмотрим!"


"А это его жена? Не в моем вкусе, я возьму только тарелку и подсвечники!"


"Опять тарелки!? Как бы не переколотить их, пока я буду пробираться по крышам!"


"Всё. Пора на выход. Уйду через кухню, здесь всегда есть черный ход."

На этом, к сожалению, дневник обрывается. Побродив по городу, я, к своему изумлению, нашел улицу, названную именем предполагаемого автора дневника. Вот эта улица -


А побродив ещё немного, в одном из соборов, я нашел и могилу нашего героя - значит его слава пережила века, а в памяти людей остались и его славные дела по спасению Города от Трикстера и прочих опасностей.


MoroseTroll



nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Настоящий таффер не может немного не переписать историю.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Soldi Интересный дневник. Мне понравилось. У механистов, оказывается фотоаппарат был - причем неплохой. Как хорошо звезды получались! А могила Гарретта вообще явилась полным сюрпризом. Правда, мастер, который наносил надпись на саркофаг, как-то немножко криво ее нанес. И вообще у средневековых мастеров были нелады с типографикой - вы только посмотрите на чрезмерно узкую H!

Третья фотография, кстати, - ну прямо скриншот из Styx: Master of Shadows. Вон по тем торчащим из колонн палочкам как раз гоблин любит карабкаться.

маляр

Как здорово! Замечательная находка этот дневник) Наверное Гаррету после такой-то прогулки не легко было мешок с хабаром тащить
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

Dront

Soldi:up: Фото с улицей Гарретта тоже почему-то натолкнуло на мысль о Лиссабоне.
Цитировать"Трикстер! Кто знал, что дети-камеры Карраса могут делать ещё и цветные картинки? Пришлось изъять, чтобы не светиться."
Вот это особенно улыбнуло  :biggrin: Сам позировал?
Рассказанная история радует. А на самом деле это что за замки?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

Цитата: Dront от 16 октября 2014 20:09:39
Soldi:up: Фото с улицей Гарретта тоже почему-то натолкнуло на мысль о Лиссабоне.
Лиссабон, Лиссабон: http://pt.wikipedia.org/wiki/Rua_Garrett
(И мне кажется, еще Зонтик в своем португальском отчете фото с такой улицей публиковал, или я ошибаюсь?)

А Гарретта на самом деле звали Almeida: http://www.findagrave.com/cgi-bin/fg.cgi?page=pv&GRid=18547716&PIpi=5556727

маляр

набежали, реалисты. Очевидно же, что это Город, вон даже Гаррет собственной персоной на фото. А то Лиссабон, Лиссабон...
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все